LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[НЕНАВИСТЬ] таки Яхукапец?

 


0

0

http://www.3dnews.ru/news/microsoft_dala_yahoo_tri_nedeli_na_prinyatie_reshen...

Ъ: "Если мы не придем к согласию в течение трех недель, мы будем вынуждены вынести наше дело на рассмотрение ваших акционеров, а также будем инициировать полемику относительно избрания альтернативного совета директоров", - написал глава Microsoft. Далее в письме Баллмер отметил, что "подобные действия будут иметь негативное влияние на стоимость вашей компании, что соответствующим образом найдет отражение в нашем предложении".

Окончательный срок, до которого Microsoft ждет положительного ответа от совета директоров Yahoo, – 26 апреля.

M$ вконец оYahooели?

нет, это просто баян )

phasma ★☆
()

Инструмент музыкальный традиционный славянский порванный.

redgremlin ★★★★★
()

совершенно нормальное поведение, MS молодцы respect.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

вполне обыкновенное поведение М$ и не только их... А что были сомнения?

а из-за чего все началось? (да анабиоз штука забавная и баловаться не рекомендуется, но все же...так вкратце..)

>Окончательный срок, до которого Microsoft ждет положительного ответа от совета директоров Yahoo, – 26 апреля.

почему именно положительный ответ?? Yahoo им денег должна???

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

> А не пофиг ли? Лично мне от самого факта существования яху ни холодно, ни жарко.

А не пофиг ли? Здесь многим от самого факта существования GNU ни холодно, ни жарко. Речь не обо мне.

acetone
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а из-за чего все началось?

МС хотела купить, Яху отказались. Ряд акционеров выступило против такого решения совета директоров.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Не. Они просто хотят прикупить Яху, а та что-то не рвется отдаваться.

Да ты просто гений.

acetone
()
Ответ на: комментарий от Ximen

какая нехорошая Яха))) а помоему это не законно такое действие МС.. как-то по умному называется... Принуждение к сделке по-моему...

Яху может просто послать бравых ребят из МС к чертовой матери и жить спокойно.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Ряд акционеров выступило против такого решения совета директоров

не проще ли выкупить у этих акционеров их акции, а самих акционеров утопи^W расстре^W /да что со мной такое?/ забыть?

delilen ★☆
()

Власть денег.

Не вижу в поведении Microsoft ничего необычного. Microsoft предложили хорошие деньги за Yahoo, акционеры согласны, но совет директоров, избираемый этими акционерами, тормозит сделку. Вполне естественно, что Microsoft пригрозили помочь акционерам избрать другой совет директоров, который будет воплощать желания владельцев компании, а наёмных менеджеров.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

не пофиг. Лично мне от самого факта существования МС ни холодно, ни жарко.

а вот Яха (хоть и пользуюсь редко) нравиться.

delilen ★☆
()
Ответ на: Власть денег. от Camel

> Не вижу в поведении Microsoft ничего необычного. Microsoft предложили хорошие деньги за Yahoo, акционеры согласны, но совет директоров, избираемый этими акционерами, тормозит сделку. Вполне естественно, что Microsoft пригрозили помочь акционерам избрать другой совет директоров, который будет воплощать желания владельцев компании, а наёмных менеджеров.

если к тебе придти и сказать: "если не утопишься, то мы тебя утопим", в этом ничего необычного нет ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Яху - это не частная лавочка, а совеёт директоров - не владельцы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> если к тебе придти и сказать: "если не утопишься, то мы тебя утопим", в этом ничего необычного нет ?

неправильная аналогия.

если ко мне приходят и говорят "не продашь нам свою квартиру - будут проблемы" - это одно. я единственный полноправный владелец этой квартиры и, действительно, только я могу решать - продавать её или нет. и если мне по каким то причинам не хочется её продавать, то фиг вам и всё тут [это если по закону].

если же у нас акционерное общество, тем более публичное, то любой желающим имеет право купить или продать её акции. MS пришли к управляющим (sic!) общества и сделали предложение о покупке [части] акций. управляющие (sic!) не согласились. но они - не собственники акций и не факт, что они отражают мнение собственников. если не получилось договориться с управляющими, можно пойти и попробовать договориться непосредственно с собственниками. что AFAIU MS и хочет сделать. и уже им, собственникам, в конечном итоге решать - продаваться или нет. какие собственно проблемы?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> какие собственно проблемы?

антимонопольные организации не дают гуглу купить яху, а МСу разрешают ... в этом )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> антимонопольные организации не дают гуглу купить яху, а МСу разрешают ... в этом )

ну это по всей видимости вопросы к гуглу, нет? тем более, что на рынке поисковиков позиция у гугла ATM куда как ближе к монополии, нежели у MS. что удивляться то.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну это по всей видимости вопросы к гуглу, нет? тем более, что на рынке поисковиков позиция у гугла ATM куда как ближе к монополии, нежели у MS. что удивляться то.

не спорю, но МСу отдать яху тоже не хорошо ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> не спорю, но МСу отдать яху тоже не хорошо ...

что значит - не хорошо? точнее, кому конкретно от этого не хорошо? желательно с развёрнутым и грамотным обоснованием своей позиции.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> что значит - не хорошо? точнее, кому конкретно от этого не хорошо? желательно с развёрнутым и грамотным обоснованием своей позиции.

ну мне не хорошо, гуглу не хорошо, яху не хорошо ... сделать перделку из яху, а у меня там почта )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

как сам заметил [части] акций.

смотри, такая аналогия: Ты владелец квартиры. (к примеру 3х комнатной) с тобой еще 2 совладельца. у вас равные доли. По закону рынка я (В СЛУЧАЕ С Яхой МС) могу сделать Вам всем предложение о покупке этой квартиры. И вот прихожу я и говорю: продайте мне вашу квартиру. Ты говоришь, что ты против, а остальные собственники - за. В данном случае существует куча законных процедур и т.д. так что эта тяжба на черт знает сколько времени растянется. в конечном итоге может я выиграю, а может ты...

но если я при этом всем говорю тебе: вот если ты мне откажешь, то я помогу твоим совладельцам добиться того, что тебя выкинут из этой квартиры("переизберут совет директоров") и вообще я тебя по судам "затаскаю", и мало того что ты мне продашь свою долю, дак еще продашь мне ее в полцены ("подобные действия будут иметь негативное влияние на стоимость вашей компании, что соответствующим образом найдет отражение в нашем предложении").

то это будет справедливо? правильно? может после таких заявлений это не я тебя, а ты меня по судам "затаскаешь"???

>если же у нас акционерное общество, тем более публичное, то любой желающим имеет право купить или продать ее акции.

вот в том-то и дело что ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ, и это может быть не обязательно МС

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ну мне не хорошо

вы таки акционер яхо и не согласны с предложенной ценой за акцию? или что?

> гуглу не хорошо

гуглу как раз не помешает поиметь более-менее вменяемого конкурента с реальным баблом. а то скоро совсем сгниёт на лаврах.

> яху не хорошо ...

чем именно ему не хорошо?

> сделать перделку из яху, а у меня там почта )

а сейчас можно подумать яхо - это не перделка?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> а сейчас можно подумать яхо - это не перделка?

все к чему прикладывается рука МС становится перделкой для IE )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> смотри, такая аналогия: Ты владелец квартиры. (к примеру 3х комнатной) с тобой еще 2 совладельца. у вас равные доли. По закону рынка я (В СЛУЧАЕ С Яхой МС) могу сделать Вам всем предложение о покупке этой квартиры. И вот прихожу я и говорю: продайте мне вашу квартиру. Ты говоришь, что ты против, а остальные собственники - за. В данном случае существует куча законных процедур и т.д. так что эта тяжба на черт знает сколько времени растянется. в конечном итоге может я выиграю, а может ты...

совсем не факт. я, будучи даже частичным собственником, тем не менее им являюсь и, если не будет у меня желания, я могу её не продавать и предложения о покупке отклонять. ну вот не хочу и всё тут. точка. то же, что остальные собственники за - это на значит ровным счётом ничего. они продадут вам свою часть квартиры и у неё станет два собственника - вы и я с соотв. разделением долей. но только и всего.

> но если я при этом всем говорю тебе: вот если ты мне откажешь, то я помогу твоим совладельцам добиться того, что тебя выкинут из этой
квартиры("переизберут совет директоров")

это какая то подмена понятий. совет директоров сам по себе - это наёмные управляющие. они могут быть в том числе акционерами как и я, а могут ими и не быть - это не важно. важно то, что от того, что будет переизбран совет директоров, я не перестану быть акционером. миноритарным? вполне возможно, зависит от объёма акций. но тем не менее акционером.

если бы после простой смены совета директоров {З|О}АО акционеры так вот просто "выбрасывались на улицу", даже у нас в РФ была бы совсем другая жизнь. а что было бы в Штатах и представить себе страшно.

> и вообще я тебя по судам "затаскаю"

в чём будет состоять суть предъявленного иска? что я не соглашаюсь на сделку? имею право. что-то ещё?

> и мало того что ты мне продашь свою долю, дак еще продашь мне ее в полцены ("подобные действия будут иметь негативное влияние на стоимость вашей компании, что соответствующим образом найдет отражение в нашем предложении").

акции падают [могут падать] от лишней шумихи и создания ощущения нестабильности вокруг объекта спора. но это - политика. на сколько грамотно поведут себя заинтересованные стороны тот и выиграет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>в чём будет состоять суть предъявленного иска? что я не соглашаюсь на сделку? имею право. что-то ещё?

я, конечно, не юрист.. но с подобной проблемой сталкивался... в итоге можно "заставить" (замечу, в кавычках) продать свою долю.

>если бы после простой смены совета директоров {З|О}АО акционеры так вот просто "выбрасывались на улицу"

это уже максимализм. но все таки нигде не сказано, что члены совета директоров НЕ являются акционерами. Второй вопрос что в {З|О}АО власть имеет(ют) те у кого акций больше, но возвращаясь к нашему примеру с квартирой, у вас доля ~33% у совладельцев ~66%... фактически тоже самое, просто на более простом примере...

акционеры яху, которые откажутся продавать акции (скорее всего они сидят в совете директоров, но их доля менее чем 50.01%, иначе бы шумихи не было) также останутся собственниками компании совместно с МС. рискнем предположить что в их число входят основатели самой компании Яху. в таком случае их позиция более чем понятна.

>лишней шумихи и создания ощущения нестабильности вокруг объекта спора

а вот умышленное создание этого с целью получения выгоды, уже точно карается законом.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> это уже максимализм. но все таки нигде не сказано, что члены совета директоров НЕ являются акционерами. Второй вопрос что в {З|О}АО власть имеет(ют) те у кого акций больше, но возвращаясь к нашему примеру с квартирой, у вас доля ~33% у совладельцев ~66%... фактически тоже самое, просто на более простом примере...

> акционеры яху, которые откажутся продавать акции (скорее всего они сидят в совете директоров, но их доля менее чем 50.01%, иначе бы шумихи не было) также останутся собственниками компании совместно с МС. рискнем предположить что в их число входят основатели самой компании Яху. в таком случае их позиция более чем понятна.

конечно, члены совета директоров могут иметь акции компании и, скорее всего, их конечно же имеют по крайней мере в виде опционов. но они точно такие же собственники, как и остальные акционеры компании. и если по каким то причинам совету директоров не хочется продавать *свои* акции [их законное право] это не означает, что MS не может пойти и попробовать купить акции остальных акционеров. по крайней мере обратиться к ним с предложением в том числе и о созыве собрания акционеров и смене совета директоров и пр. и пр. политика. работа с людьми.

> а вот умышленное создание этого с целью получения выгоды, уже точно карается законом.

охотно верю и практически уверен, что если MS в своей активности допустит серьёзные нарушения, яховцы не упустят шанса на этом отыграться и снять с MS в качестве компенсации кругленькую сумму. на войне как на войне - кто-то выигрывает кто-то проигрывает.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

А вот чисто гипотетически, что будет, если сотрудники Яху устроют флешмоб и все уволятся, начиная с директоров и кончая уборщицами, как только m$ их купит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот чисто гипотетически, что будет, если сотрудники Яху устроют флешмоб и все уволятся, начиная с директоров и кончая уборщицами, как только m$ их купит?

А вот чисто гипотетически, если один анонимный аноним с десятилетним стажем работы в одной из крупнейших IT компаний, с тремя несовершеннолетними детьми, домохозяйкой женой и выплаченной на 20% ипотекой за свой домик за $700000 уволится из чувства неприязни к microsoft, его, скорее всего, его родственники отправят заниматься трудотерапией в одно из учреждений, где ласковые доктора и и настойчивые санитары.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

мы с Вами говорим немного о разных вещах, или об одной и той же вещи, но разными словами.

>что MS не может пойти и попробовать купить акции остальных акционеров. по крайней мере обратиться к ним с предложением

Конечно могут. Об этом я и не спорю.

>о созыве собрания акционеров и смене совета директоров и пр

а вот это, Вам не кажеться, что не в компетенции МС задача? это решают сами акционеры, в том числе и те, кто сидит в совете директоров. и вообще не просто так ведь они сидят в совете директоров... Это не левые дяди с улицы, которые в девяносто каком-то "обменяли ваучер на акцию яху" (утрированно говорю). это к тому, что люди, сидящие в совете директоров, имеют определенную компетенцию, для управления компанией.

а те "акционеры" которые орут я вот счас продам свои_акции_Яху МС за пару сотен баксов, это же у как много...

ИМХО не очень дальновидны... и скорее всего таких большинство, и акций у них на руках не более сотни.. просто их (людей) много.

И Вы называете таких людей равноправными собственниками компании? Акционеры они... вкладчики... до Собственников не доросли еще... развитием.

В данной ситуации я бы принял сторону руководства компании Яху, так как считаю, что данное "слияние" (язык не поворачивается так называть этот процесс, но все же..) не принесет выгоды компании в плане дальнейших перспектив развития. (и мое мнение об МС тут никакого значения не имеет, просто рассуждения, ибо ТАКОЕ начало отношений врядли может способствовать чему либо) иному кроме "за гниения" компании, и в конечном итоге приведет либо к краху, либо "дроблению" и распродаже компании по частям, что в принципе не имееет особых различий. Ну или это может привести к основательной смене принципов и политики компании, что тоже отразиться не очень хорошо.

Самое плохое в этой ситуации то, что пострадают не МС и не совет директоров Яху, а пострадают работники компании и пользователи услуг компании...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот чисто гипотетически, что будет, если сотрудники Яху устроют флешмоб и все уволятся, начиная с директоров и кончая уборщицами, как только m$ их купит?

Лол, а зачем? Чтобы искать новую работу? Лол. Сейчас гугл - монополист на рынке поисковиков и остальных онлайн услуг, пришествие мс через яху хоть как-то разбавит эту ситуацию.

Как-то односторонне вы смотрете, ненавидите монополию мс, а монополию гугла пропускаете..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот чисто гипотетически, что будет, если сотрудники Яху устроют флешмоб и все уволятся, начиная с директоров и кончая уборщицами

Поверь, там школу уже давным давно все закончили.

И никто, не станет оставлять работу в IT-компании мирового масштаба с ЗП в 150-300 килобаксов в год, только потому что сменились держатели акций. Ну или какой-нибудь анонимус высказался: А давайте устроим флешмоб...

=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

дело не в монополиях МС или Гугл. по крайней мере, я вижу проблему иначе (писал выше)...

>Как-то односторонне вы смотрете

что мешает изложить свою точку зрения?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В данной ситуации я бы принял сторону руководства компании Яху, так как считаю, что данное "слияние" (язык не поворачивается так называть этот процесс, но все же..) не принесет выгоды компании в плане дальнейших перспектив развития. (и мое мнение об МС тут никакого значения не имеет, просто рассуждения, ибо ТАКОЕ начало отношений врядли может способствовать чему либо) иному кроме "за гниения" компании, и в конечном итоге приведет либо к краху, либо "дроблению" и распродаже компании по частям, что в принципе не имееет особых различий. Ну или это может привести к основательной смене принципов и политики компании, что тоже отразиться не очень хорошо.

Да, точно, мс некуда девать 5 млрд баксов. Специально, чтоб яху бедную опустить, акционеров обмануть, пользователей разогнать. Вы в курсе вообще что творится на рынке онлайн и зачем мс покупает яху? Яху - не мелкая команда прогеров, у яхи есть немалая доля рынка.. Короче бредбредбред..

>ИМХО не очень дальновидны... и скорее всего таких большинство, и акций у них на руках не более сотни.. просто их (людей) много. И Вы называете таких людей равноправными собственниками компании? Акционеры они... вкладчики... до Собственников не доросли еще... развитием.

Акции - они это, как бы приносят деньги, либо в виде дивидентов, либо в виде роста стоимости. Мс предлагает неслабый % сверху рыночной стоимости..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Да, точно, мс некуда девать 5 млрд баксов. Специально, чтоб яху бедную опустить

я разве говорил, что для МС это не выгодно??? Еще как выгодно.

>Короче бредбредбред..

Выразите свою точку зрения. Желательно обоснованную.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>что значит - не хорошо? точнее, кому конкретно от этого не хорошо? желательно с развёрнутым и грамотным обоснованием своей позиции.

Это значит, что мне не хочется, чтобы в инете осталось 2 сайта: www.microsoft.com и cache.google.com. А если скупка будет продолжаться, то так и случится

Была у Microsoft почта бесплатная, www.hotmail.com, потом перешла в mail.msn.com, теперь вообще стала платной www.live.com Ну и нах мне это надо, если я бесплатный ящик потерял?

gmail.com не предлагать, я не хочу, чтобы каждое мое письмо анализировали спецслужбы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

>Да, точно, мс некуда девать 5 млрд баксов

упс, на порядок ошибся. 44 млрд конечно

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>если бы после простой смены совета директоров {З|О}АО акционеры так вот просто "выбрасывались на улицу", даже у нас в РФ была бы совсем другая жизнь. а что было бы в Штатах и представить себе страшно

Да, в штатах трудно себе это представить, а у нас это происходит на каждом шагу. Разуй глаза http://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>я разве говорил, что для МС это не выгодно??? Еще как выгодно.

МС выгодно переплачивать в 1.5 раза за ненужные сервисы? МС выгодно иметь те бодания, что сейчас присходят? Выгодно, но все имеет придел.

>Выразите свою точку зрения. Желательно обоснованную.

Вам? От вас пока кроме того, что если мс купит яху, то яху будет плохо я ничего не услышал. Ни про мс, ни про яху.

А вообще вот тут товарищ хорошо написал http://white-bars.livejournal.com/156572.html

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>И никто, не станет оставлять работу в IT-компании мирового масштаба с ЗП в 150-300 килобаксов в год, только потому что сменились держатели акций. Ну или какой-нибудь анонимус высказался: А давайте устроим флешмоб...

А их никто и спрашивать не будет, поставят редирект с www.yahoo.com на www.live.com, и плакали их 150-300 кбаксов в год. Пойдут гувернантами в русские семьи устраиваться, недорослей питону учить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ключевая фраза - *законными методами*.

Да ты как с марса упал. Рейдеры это захваты именно *законными методами*. Именно все по закону. Не бандиты какие-то врываются и говорят, "все теперь директором будет Ахмет", а КГБшники в форме приходят и забирают себе все. *Законно*

То, что твоя фирма^W^Wфирма где ты работаешь, им не нужна, так это только по причине маленьких оборотов и прибыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

>МС выгодно переплачивать в 1.5 раза за ненужные сервисы? МС выгодно иметь те бодания, что сейчас присходят? Выгодно, но все имеет придел.

Наверное стоит мыслить немного шире... Жаль, но всех целей, которые преследует МС в данной ситуации ни мне ни Вам не понять... Иначе зачем МС переплачивали в полтора раза больше чем реальная стоимость? наверное эти деньги стоят того, чтобы их вложить в эту сделку...

>Вам?

Наверное тайну открою, но помимо меня и Вас эту тему много людей читает... =) к тому же у Вас ко мне какая-то личная неприязнь? Почему бы и не по моей просьбе?

>От вас пока кроме того, что если мс купит яху, то яху будет плохо я ничего не услышал. Ни про мс, ни про яху.

я высказываю свою точку зрения в том объеме, в каком считаю нужным. Цитаты моих постов приведенные Вами, были предположениями того что если..., а не закономерными фактами.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Была у Microsoft почта бесплатная, www.hotmail.com, потом перешла в mail.msn.com, теперь вообще стала платной www.live.com Ну и нах мне это надо, если я бесплатный ящик потерял?

не 3.15-3ди! Hotmail как был так и остаётся бесплатным!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>И Вы называете таких людей равноправными собственниками компании? Акционеры они... вкладчики... до Собственников не доросли еще... развитием.

Идти читать до просветления учебник "Экономика для начинающих", главу где рассказывается о том, что такое акционерное общество и чем оно отличается от рыбной лавки дяди Мойши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> а вот это, Вам не кажеться, что не в компетенции МС задача?

пардон, я не понимаю термина "задача" в этом контексте. MS хочет купить яху и, замечу, ни чуть этого не скрывает. скорее даже наоборот. какая ещё может стоять задача, кроме как провести указанную сделку и, желательно конечно, заплатить при этом поменьше?

> это решают сами акционеры, в том числе и те, кто сидит в совете директоров.

конечно решают, кто спорит. хотят - продаются, не хотят - нет. скорее будет что-то среднее - кто-то продаст акции а кто-то нет.

> и вообще не просто так ведь они сидят в совете директоров... Это не левые дяди с улицы, которые в девяносто каком-то "обменяли ваучер на акцию яху" (утрированно говорю).

откуда такая уверенность? :))) нет, просто интересно. что-то отличное от простого "потому что они Там а мы Здесь".

> это к тому, что люди, сидящие в совете директоров, имеют определенную компетенцию, для управления компанией.

ну в компетенции людей, управляющих яхо я как раз не сомневаюсь. с чего бы :-?

> а те "акционеры" которые орут я вот счас продам свои_акции_Яху МС за пару сотен баксов, это же у как много...

ммм.. я что то пропустил, или в Штатах уже начались демонстрации миноритарных акционеров яхо? на сколько я понимаю, никто там особо не орёт [с чего?].

> ИМХО не очень дальновидны... и скорее всего таких большинство, и акций у них на руках не более сотни.. просто их (людей) много.

забавно. в споре начали появляться какие-то конкретизирующие цифры, оценки. это несомненно хорошо, но было бы ещё неплохо привести источник этих цифр и логику рассуждения. почему миноритариев большинство? почему у них в среднем всего по сотне-другой акций [обычно их тысячи]? и откуда вы знаете, что в большинстве своём думают миноритарии относительно предложения MS? проводился опрос или собрание акционеров, на котором было что-то высказано и принято? где? когда?

> И Вы называете таких людей равноправными собственниками компании? Акционеры они... вкладчики... до Собственников не доросли еще... развитием.

о! сколько снобизма! сразу видно человека, съевшего не одну собаку на продаже/покупке блокпакетов крупных компаний :)))

впрочем, это не особо важно. акции, как и деньги, не пахнут и, условно говоря, сто акций Васи Пупкина помноженные на 1000 ни чуть не хуже, чем 100к акций CEO. главное - купить.

> В данной ситуации я бы принял сторону руководства компании Яху, так как считаю, что данное "слияние" (язык не поворачивается так называть этот процесс, но все же..) не принесет выгоды компании в плане дальнейших перспектив развития. (и мое мнение об МС тут никакого значения не имеет, просто рассуждения, ибо ТАКОЕ начало отношений врядли может способствовать чему либо) иному кроме "за гниения" компании, и в конечном итоге приведет либо к краху, либо "дроблению" и распродаже компании по частям, что в принципе не имееет особых различий. Ну или это может привести к основательной смене принципов и политики компании, что тоже отразиться не очень хорошо.

те вы считаете, что MS хочет купить яхо для раздробления и, возможно, перепродажи? возможно, вполне возможно. но я бы не стал так настаивать на этом мнении. во времена, когда самому MS нервно дышат в спину успешные конкуренты на рынке, на котором она прямо скажем не фонтан, разбазаривание яхо было бы просто бессмысленным. яхо может принести что-то полезное MS но IMHO не гуглу.

> Самое плохое в этой ситуации то, что пострадают не МС и не совет директоров Яху, а пострадают работники компании и пользователи услуг компании...

не факт, не факт. допустим, частью оплаты сделки будет обмен акций яхи на MS. после успешного окончания MS, допустим, заметно поднимается в цене и акционеры лишь выиграют. скидывать акции после или ждать дальше - это уже по желанию.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.