LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Jabber и линуксойды.


0

0

Навеяно извращенцами, использующими qip в linux.

Как-то немного не вызывают доверия линуксойды, не использующие jabber. Какими-то они мне кажутся неправильными линуксойдами. Всё-таки большенство пользователей к изучению альтернативных систем (linux, *bsd) сподвигло желание найти что-то новое, качественно другое. Сравнение ICQ vs Jabber во многом аналогично сравнению Windows vs Linux. Да, очень часто от аськи нельзя отказаться, но это не причина не использовать Jabber. Я пользуюсь и тем и тем, отдавая в свои предпочтения, конечно, Jabber.

Главный аргумент: в аське у меня полно знакомых (друзей, клиентов, родственников и т.д.). Да пользуйтесь аськой на здоровье, но заводить новые знакомства никогда не бывает лишним. У всех, кто только начинает пользоваться Jabber (ICQ, MSN, Yahoo, etc) знакомы либо нет, либо минимум. Jabber пользуются очень много интересных и полезных людей. Не только красноглазые фанатики, но и вменяемые люди, грамотные специалисты в разных областях и симпотичные девушки.

В знакомства в Jabber для меня во многом стали решающими. Один (директор небольшого рекламного агентства) стал духовным вдохновителем в решении заняться своим собственным бизнесом, второй (системный инженер крупного провайдера) стал практически наставником. Очень им благодарен.

Что вы об этом думаете?

Ответ на: комментарий от Payalnic

> Столлмана не уважаешь? :)

There is nothing common between RMS (respect!) and 'krasnoglazye'.

Che za p'yanye ponyatiya: 'Ty amenya uvazhaesh?' T'fu.

anonymous
()

Нашли еще одну тему для холивара... Jabber vs ICQ.. тк Linux vs Windows и Mac vs All уже надоели...

Каждый пользуется тем, чем хочет. После того как я отказался от аськи ростер стал заметно чище и остались только нужные люди, которые мне важны и которым важен я. Мне не нужны лишние контакты...

А красивых девушек мне в реальности хватает =)

Кстати, на маке тоже пользуюсь только джаббером.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>И что это за знаменитый художник, рисующий упырей?

Richard Upton Pickman?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Slez na jabber radi togo chto by slezt' na jabber? Mdaaa... istinno~--- krasnoglazie.

А то ж, врачи никак не помогут :/

stave ★★★★★
()

Собственно, раз пошел такой разговор, подскажите нормальный гейт в icq. На ваш взгляд...

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Slez na jabber radi togo chto by slezt' na jabber? Mdaaa... istinno~--- krasnoglazie.

в винде после сервиспака перестала работать русская раскладка?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

> Собственно, раз пошел такой разговор, подскажите нормальный гейт в icq. На ваш взгляд...

icq.plotinka.ru

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Весна йопт, вильфред покусал всех.

Но не меня! ._.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

есть, там же PyICQ

[18:35:06] <JB> version icq.plotinka.ru
[18:35:07] <Sulci> icq.plotinka.ru is running ICQ Transport 0.8b - SVN r0 (Python 2.3.3/sunos5, Twisted 2.2.0)

:)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

понятно, пока потестирую Корбиновский транспорт ... если не получится запустить свой сервер, то воспользуюсь этим)

phasma ★☆
()

> Что вы об этом думаете?

Я думаю, что ты забыл упомянуть, что в квипе есть джаббер.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> стена строго на северо-восток-восток

Главное в треде отметиться - ляпнуть что угодно, а там уж дальше неважно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Я думаю, что ты забыл упомянуть, что в квипе есть джаббер.

не есть, а только появляется, вроде там как - то версия называется инфинум или инфинити ... в ней есть корявая реализация ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Я думаю, что ты забыл упомянуть, что в квипе есть джаббер.

И как хорошо у тебя QIP infium работает под wine ? У меня вообще не запустился. У некоторых запускается, но появляются другие проблемы, делающте его неюзабельным.

http://farm2.static.flickr.com/1400/596541691_5c43ef16e8_o.png

Payalnic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

>Я думаю, что ты забыл упомянуть, что в квипе есть джаббер.

И не знаю кем надо быть, чтобы запускать в qip infium в Linux ради джаббера.

Payalnic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> icq.plotinka.ru

И заодно сразу полезный контакт в ростер: as33@plotinka.ru :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>Столлмана не уважаешь? :)

Нет, не уважаю - он маньяк и отсталый недо-кодер. И еще хотя слухи, что он голубой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

Да, ошибся, признаю свою вину. В следующие разы буду внимательней.

Payalnic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous>
>Прежде чем отдавать в свои предпочтения Jabber
>неплохо бы отдать в свои предпочтения русский язык.

По крайней мере тебе это точно не помешает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

kranky> не пользуюсь жабером потому, что мой контакт-лист в нём пуст

Это не значит, что не надо пользоваться Jabber. Тем более там транспорты есть. Гораздо удобнее, чем ICQ клиенты - в то время, как ICQ клиенты перестают работать и их надо обновлять, транспорт обновляют сами админы, причём очень оперативно, так что я без связи не остаюсь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>amoralyrr> альтернативная система и linux или BSD - это немного разные вещи.

>s/или BSD//

у кого как, а у меня NetBSD на шлюзе крутится

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> у кого как, а у меня NetBSD на шлюзе крутится

у него слишком большое содержание краснохлориан в крови ..

phasma ★☆
()

Лунаксоиды не любят джаббер потому что одним из первых, кто начал его продвигать в русскоязычной среде был легендарный Irsi. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лунаксоиды не любят джаббер потому что одним из первых, кто начал его продвигать в русскоязычной среде был легендарный Irsi. :-)

ты ничего не попутал ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

> ирси активно пеарил жаббер на лоре, даже предлагал его в качестве замены емейлц

я не про пеар ирсей джаббера, я о ненависти к джабберу ) среди пользователей unix-like ОС процент использующих джаббер заметно выше ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ты ничего не попутал?

Ну как бы jabber.ru начинал именно Irsi, правда он уже давно не участует в этом проекте. Ну его статьи типа этой - http://www.secure.com.ru/modules.cfm?block=portal_b_analitics&id=MJBPICLT... Вообщем ermine как-то назвала его отцом русского джаббера, видимо не просто так. :-)

Можешь у него сам спросить - хоть он здесь и не появляется, но его JID я думаю очеведен. :-)

anonymous
()

Раз уж пошла такая пьянка :)

OTR vs PGP(gpg)?

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от JB

> ирси активно пеарил жаббер на лоре, даже предлагал его в качестве замены емейлц

Ну все-таки вы тупые ппц - он толкал идею "единый сетевой адрес", типа того что в результате сделал гугль... через пару лет. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще раз повторюсь, я не имею ничего против ирси и прочих ) говорю о том, что пользователей GNU/Linux + Jabber больше, чем Windows + Jabber )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> говорю о том, что пользователей GNU/Linux + Jabber больше, чем Windows + Jabber

С учетом того что такой популярный джаббер-сервер как гугль имеет родной клиент исключительно под винду, это утверждение выглядит мягко говоря заблуждением. :-)

anonymous
()

за слово "симпотичный" надо расстреливать на месте без суда и следствия.

убью, гррррр.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Что так разволновался, симпотяга? ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> А к mono Вы как относитесь? :)

Нейтрально.

Miguel ★★★★★
()

В ростере пять человек, из них две виндузятницы. Количество обусловлено манией минимизации количества контактов в ростере. Всех, кроме одного человека, знаю лично, и использую сей метод связи только тогда, когда нет времени/возможности общаться лично или по телефону.

Аську убил давно, когда точно - не помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>убью, гррррр.

Прости меня, gr_buza, я больше так не буду :)

Payalnic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

Раз пошла такая пьянка - подскажите работающий rss-транспорт. Кроме rss.jabber.ru

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

Да и вообще мой конъюктивит это мой дело :)

Payalnic ★★
() автор топика

> Как-то немного не вызывают доверия линуксойды, не использующие jabber

Я использую тот контакт, который мне дают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я использую тот контакт, который мне дают.

А смысл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> Когда я только начинал пользоваться Jabber, мой ростер тоже был пуст, а теперь он гораздо больше асечного контакт-листа.

Вменяемые люди выбирают протокол для общения с друзьями, а не друзей для общения по протоколу.

I_am_milk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.