LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от phasma

Нет, хотелось бы что-нибудь специализированное. С готовыми соответствующими примитивами.

Боюсь, правда, что такого нет. Придется vmware пускать =(

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, сейчас посмотрю! На Java, ну и фиг с ним.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>sweet home 3d

Здорово! Сам подобную программу искал. Правда подтормаживает на моём не самом мощном ноутбку, наверное из-за того что на java :) Но всё равно работать можно. Спасибо, анонимус.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от painEffect

> А есть где-нибуть туториалы по моделированию именно интерьера в блендере? Так до сих пор и не нашел.

А чем это отличается от обычного моделирования кроме отсутствия динамики? Рисуешь комнату, импортируешь тумбочки, столы и холодильники, красишь всё наименее тошнотворным цветом - готово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я развлекался так — воспроизводил свою комнату в blender'е. Стул, кровать, шкаф, дверь... Отмерял все по линейке довольно грубо, но в результате получилось ничего :) Текстуры сканировал. Жаль не сохранилось рендеров и исходников, давно это было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чем это отличается от обычного моделирования

Тем что я так и не нашел как выставить точный размер грани :(.

Вот, например, приведенный мной выше sketchup позволяет задавать размеры в метрах, что очень удобно. Есть ли такая возможность в блендере?

painEffect
()
Ответ на: комментарий от painEffect

> Есть ли такая возможность в блендере?

видел давно пдф-ку по прицензионному моделированию, точный размер можно задавать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от painEffect

Можно. Главное менять размеры только в режиме редактирования вершин. Клавиша N покажет свойства объекта, куда можно вбить нужные значения. Если менять размеры в объектном режиме, добавляется ненужный коэффициент (Scale{X,Y,Z}, Dim{X,Y,Z}).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати лучше не вбивать, а использовать перемещение. Тоесть выделить нужную группу вершин, нажать g, ограничение по оси, и величину смещения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Жаль, не обратил внимания. А видео-демки очень понравились..

painEffect
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.