LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Специалистам по всему


0

0

Существует задача - скинуть значительный объем писем и приложений с двух ящиков (один на гмейле, другой на яндексе) на один новый ящик на яндексе. Как сделать это удобнее всего, что можете посоветовать?

★★

Ответ на: комментарий от zort

В том-то и дело, что как организовать сбор новых сообщений, я понимаю - а вот как быть с уже полученными

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

У яндекса нет IMAP доступа к ящику (у гугля есть), так что влить что-нибудь в ящик можно только письмом с вложением. Другое дело гугль. Подключаешь два ящика (ящик назначения по IMAP) в почтовой программе, выделяешь все письма и перетаскиваешь туда, куда надло :)

LeniVetc
()

imapsync есть если с имапа на имап переливать...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от LeniVetc

Но это получается, что на новом ящике все письма и вложения будут в виде одного письма? Мне ведь на яндексовский ящик скинуть надо

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

> Но это получается, что на новом ящике все письма и вложения будут в виде одного письма? Мне ведь на яндексовский ящик скинуть надо

Да. Повторяю - прозрачное перемещение из/в почтовый ящик позволяет IMAP. У яндекса нет IMAP.

LeniVetc
()

Ну, если у яндекса есть автоматический сбор почты с других ящиков...

Hagalaz
()
Ответ на: комментарий от zort

именно. нужно просто нажать пару кнопок в настройках фильтров гящика. помимо форвардинга, там, кстати, еще стопка полезных функций имеется.

Neverb
()

Поднимаешь локальный sendmail, объясняешь ему, что он должен принимать почту на домен gmail.com. Забираешь gmail-почту fetchmail'ом которому объясняешь, что всю почту надо валить локальному юзеру pupkind. Для юзера pupkind создаешь alias вида

pupkind new_mailbox@yandex.ru

Уничтожаешь alias, забираешь fetchmail'ом почту со старого ящика яндекс, она ложится на локальный диск в формате mbox, которорый можно импортировать средствами почтового клиента в новый ящик.

Примерно так.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>В том-то и дело, что как организовать сбор новых сообщений, я понимаю - а вот как быть с уже полученными

перепослать себе самому, ящик отфорвардит куда надо

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.