LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от TIM

> вопрос - где, кроме как в IT Вы используете слово 'директория'?

телефонная книжка == директория, но не каталог. Каталогами обычно называют список товаров или просто предметов, а не людей.

anonymous
()

Хе-хе. Я ориентируюсь на собеседника. Юзверю спокойной говорю папка, а на ЛОРе наоборот, никогда не скажу этого слова. Обычно пользуюсь директориями. :)

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Зачем путать людей? Ибо сказано: "всё есть файл" ;-)

В Linux `cat dir` не прокатывает. Когда англ - там один вариант directory. Поставил, посмотрел русские маны : mkdir - создает каталоги. Если в основных дистрах тоже написано `каталоги` - то так правильно. Слово `директория` допустимо в разговоре с друзьями, которые от длительного чтения манов на англ. тоже забывают русский человеческий.

skwish ★★
()

Я говорю «директория» и «папка» вперемешку. «Папка» явно лучше тем, что короче, а «директория» поддерживается англоязычным термином. Зачем кому-то может понадобиться слово «каталог», вообще не знаю (хотя против привычки не попрёшь).

Местный лоровский снобизм, направленный против слова «папка», выглядит довольно глупо.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам приснилось. Я вроде не призывал бить кого-то Стивенсоном по лицу за употребление этого слова, я просто сказал, что лично я не вижу, зачем оно нужно, но не имею ничего против тех, кто по привычке или почему-то ещё его использует. Вообще, Ваше необоснованное желание сказать мне «сам дурак» свидетельствует о том, что детство ещё не до конца отыграло в Вашем анальном отверстии.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

"вообще не знаю" звучит как "не знаю и знать не хочу". И это мое личное дело, где у меня детство играет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А если одмин говорит "папочка", то получает по еба$у книжкой Стивенсона "Программирование сетевых приложений в Unix".

Саныч, ты перепутал её с "Островом сокровищ" %)

А про сетевые приложения в Unix писал Стивенс ;)

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.