LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вы тут эта, не того. а то ведь раз - и всё...


0

0


..загребут и мама с папой потом до пенсии не расплатятся :-/

http://www.gazeta.ru/social/2008/03/12/2665584.shtml

--- cut ---
В городской суд Сыктывкара (Республика Коми) передано первое в российской судебной практике уголовное дело, возбужденное по факту комментария в интернет-блоге. Ответчиком выступает музыкант Савва Терентьев – за публикацию в сетевом дневнике («Живом журнале» – ЖЖ) критических отзывов о сотрудниках правоохранительных органов. Как сообщили «Газете.Ru» в прокуратуре Коми, ему инкриминируют ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Терентьеву грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до 180 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Прокурор Сыктывкара утвердил обвинительное заключение 6 марта 2008 года. До этого защита Терентьева подавала ходатайство о прекращении уголовного дела, однако в этом ей было отказано. Теперь суд должен назначить дату первого заседания.

Прокурор уже подготовил список свидетелей обвинения.

Как выяснилось, на суде выступят журналист Борис Суранов, несколько пользователей «Живого журнала», корреспондент БНКоми Алексей Лазарев, продюсер московского бюро «Би-би-си» Павел Бандаков, сотрудники отдела «К» МВД Коми – Сергей Огородников, Николай Сичкарь и Дмитрий Сафонов, эксперт-лингвист Наталья Сергиева, специалисты в области компьютерных технологий Алексей Иванов и Виталий Загуляев, а также школьный приятель Терентьева Юрий Скорик.

Уголовное дело в отношении музыканта в марте 2007 года завели после поступившей жалобы от одного из читателей блогов. «По версии следствия, в феврале 2007 года пользователь Савва Терентьев, музыкант одной из местных групп, оставил в дневнике журналиста Бориса Суранова нелестный комментарий о работе милиции», – рассказали «Газете.Ru» в прокуратуре.
--- cut ---

так что эта, не сильно то про Их тама. не ровен час..

// wbr

Ответ на: комментарий от marsijanin

> Ну и как вы планируете судить анонимуса без внешнего ip?

no comments. я глух и нем. прошу удалить тему как нацпол, худлит и вообще провоцирующую подрыв национальных интересов и достоинства.
скажи нет хулиганам в сети!

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

А что они говорят насчёт свободы слова? Или Их только хвалить свободно можно? Ужас вопщим..

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Боян успел умереть, протухнуть и сгнить под толщей плодородной землицы.

боян успел бы умереть в случае, если бы кадра или оправдали или же признали виновным aka дело было бы так или иначе завершено. пока же AFAIU боян цветёт и пахнет и умирать явно не собирается.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Наверное по-этому надо резать на лоре политику и нацпол )

Я за безопасный срач :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

> А что они говорят насчёт свободы слова? Или Их только хвалить свободно можно? Ужас вопщим..

Не надо путать свободу слова со свободой необоснованно обсирать других. Статью за клевету в УК ещё никто не отменял. В данном случае я в суть дела не вникал, но зачастую борцы за "свободу слова" путают эти два понятия.

slav ★★
()

Что я и говорил, нам тоже пытались 282-ю пришить. Говорил же, запрещены вольнодумства нынче, а анонимусы не верят =)

AiLr ★★
()

Его судят всего лишь за сравнение ментов с гопотой??

Вот пидоры!!

Меня полтора года назад ебаный мент обобрал просто так на 4 штуки плюс финальным аккордом телефон забрал.

Долой чиновничье-ментовскую ВертиКал!!

Да здравствует Революция!!

dilmah ★★★★★
()

А почему на ЛОРе tor прокси забанили:(

Ну если классическая еврейская музыка про отсутствие демократии и свободы, да ещё с циничной масонской ложью и при этом нецензурно, то конечно в кутузку гада!!! А если истина и литературно то никакого криминала...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> Его судят всего лишь за сравнение ментов с гопотой??
Вроде было что-то про периодическое (раз в день?) сжигание по одному менту. Искать в cnews

gpg
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Вроде было что-то про периодическое (раз в день?)...

Два раза в сутки.

>>...сжигание по одному менту.

По одному <b>неверному</b> менту.

>Я за.

Все - за. Против, похоже, только сами неверные менты.

Ну и еще там есть эксперт-лингвист, который на основании структурно-семантического анализа всем нам разъяснит, что блоггера надо посадить за призывы к сжиганию милиционеров-христиан.

anonymous
()

"Инвалиды Сыктывкара, оскорбленные текстами песен группы Тату, намерены дойти до Страсбургского суда."

Сыктывкар...
Небо тучами взорвано...
Сыктывкар...
Вологодкий конвой...
Сыктывкар...
Ты, как крик злого ворона 
Над моей головой...
Сыктывкар...

Я не сплю. В решке блик полумесяца.
Я не сплю, я дрожу, а со мной.
Не уснут два красивых эсэсовца.
Три "бруска" и один подсадной.
Мы не спим, нам заря улыбается.
Мы не спим, нас рассвет не согрел.
Три часа, всё вокруг просыпается...
Три часа...
А в четыре расстрел...


Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> Меня полтора года назад ебаный мент обобрал просто так на 4 штуки плюс финальным аккордом телефон забрал.

Так уж и просто так. Небось траву, грибы или марки с собой таскал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gpg

> Вроде было что-то про периодическое (раз в день?) сжигание по одному менту. Искать в cnews

Мало. Всего 365 в год будет, а вышку из ментов заслуживают в день по дюжине. Это ещё если взяточничество не считать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gpg

> Вроде было что-то про периодическое (раз в день?) сжигание по одному менту. Искать в cnews

Мало. Всего 365 в год будет, а вышку из ментов заслуживают в день по дюжине. Это ещё если взяточничество не считать.

anonymous
()

> так что эта, не сильно то про Их тама. не ровен час..

"Когда они приходили за коммунистами, мы молчали. Когда они приходили за евреями, мы молчали. А когда они пришли за нами, то говорить уже было некому..." (C)

Нашли, чему удивляться. Дело Зализняка вспомните, да...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Такой большой, а не знаешь, откуда евреи берутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так уж и просто так. Небось траву, грибы или марки с собой таскал.

он действительно представился сотрудником по борьбе с наркотиками. Но наркотиков у меня не было (никогда). Он выцепил меня на вокзале перед моим отъездом в Н.Н., я в тот период пытался переехать из Н.Н. в Москву и ходил по собеседованиям. Он угрожал что задержит меня так как по его выражению подозревает меня в связи с наркоторговцами. А я просто хотел уехать и опасался за ноут+кпк в рюкзаке стоимостью $2000.

Вот такой развод.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> он действительно представился сотрудником по борьбе с наркотиками.

естественно при этом он показал своё удостоверение, оно было валидным и вы переписали его координаты на бумажечку [память плохая] пред тем, как с ним общаться?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Да у него пачка таких удостоверений и все на разные фамилии.

это отдельный случай и AFAIU к ментам как таковым прямого отношения не имеет AKA обычный криминал. если же развод именно от ментов, то явная персонификация оппонента может заметно помочь или в самом процессе или хотя бы в будущем. ну и банальный совет - читайте кодексы РФ, читайте. конкретно процессуальные.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> естественно при этом он показал своё удостоверение, оно было валидным и вы переписали его координаты на бумажечку [память плохая] пред тем, как с ним общаться?

удостоверение показал. Не переписывал, потому что думал, что все ограничится проверкой документов. Он был в штатском, но он при мне общался с другими милиционерами как со старыми знакомыми.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

это ладно.

Но вот существующая система прописки-регистрации заставляет платить за регистрацию. Потому что регистрация по факту разрешительная, если нет своей квартиры.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

более того, она абсолютно не рассматривает возможность жить в дачном домике, трейлере или на яхте. Только квартира -- за которую еще нужно переплатить несколько раз, и которая здравому человеку за такие деньги не нужна.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> Но вот существующая система прописки-регистрации заставляет платить за регистрацию. Потому что регистрация по факту разрешительная, если нет своей квартиры.

ну это уже AFAIU отнюдь не в полк ДПС, следственный отдел и его сотрудникам etc - это уже отдельный глобальный вопрос :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Повторяем раз за разом - "мусора, бл*, п*д*расы" (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

http://kprf.ru/dep/55645.html

[Ъ] Члены комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи считают, что сегодня нет достаточных правовых оснований для привлечения к уголовной ответственности Саввы Терентьева за его высказывания в интернете, разжигающие, по мнению следствия, ненависть к сотрудникам милиции.

Представитель фракции КПРФ Андрей Андреев согласился с мнением о том, что интернет пока существует вне закона. "Если мы заявляем, что представляем цивилизованный мир, то, безусловно, должны привести в порядок и зону интернета. Но в порядок - это не означает введение цензуры", - сказал "Интерфаксу" А.Андреев.

Он считает прямым делом профильного комитета выработку проекта соответствующего закона и уверен, что этим члены комитета должны заняться без промедления.

"Пока же я не представляю, на основании чего привлекать к ответственности сыктывкарского блоггера; потому что, если пойти на создание такого прецедента, то можно просто почитать в интернете "живые журналы", в том числе и наших политиков, и привлекать всех подряд к уголовной ответственности, так как интернет - это абсолютный забор", - сказал депутат.

При этом А.Андреев не исключил возможности привлечения С.Терентьева к административной ответственности за публичные высказывания, учитывая, что "это не его частная переписка, а журнал, выставленный на всеобщее обозрение". "Конечно, за свои слова нужно отвечать, если доказано, что это действительно его высказывания", - добавил депутат.

В свою очередь член фракции ЛДПР Сергей Иванов уверен, что, "если бы у нас был действительно независимый суд, то "дело Терентьева" рассыпалось бы, как карточный домик". Прежде всего потому, что интернет, и тем более страницы "живого журнала" не являются СМИ, подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, прокуратура Сыктывкара (Республика Коми) направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя С.Терентьева, возбужденное по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды).

По мнению следствия, С.Терентьев в своем сетевом дневнике допустил ряд высказываний, разжигающих ненависть к сотрудникам милиции.

Лингвистическая экспертиза установила, что текст, написанный С.Терентьевым, "направлен на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по принадлежности к социальной группе".

Если вина С.Терентьева будет доказана, ему грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет. [/Ъ]

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>так как интернет - это абсолютный забор

А чувак в теме, может и на ЛОРе даже был, по наводке Алксниса.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Говорил же, запрещены вольнодумства нынче, а анонимусы не верят =)

Некоторые очень любят мешать в одну кучу свободу слова, "вольнодумства" и банальное пиз*ство.

За последнее наказывали и будут наказывать. При любом вменяемом режиме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Вроде было что-то про периодическое (раз в день?) сжигание по одному менту.

>Я за.

Ну вот таких балбесов и будут ловить. Но не всех, конечно, а тех, кто свою идиотию умудрится лет до 30 сохранить.

Я за.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>Валить надо из быдлоСНГ :/

В Африку. Там инета нет, идиоты будут в безопасности. Вслух-то всё равно жечь смелости не хватит.

Для поборников трёпа было бы интересно сделать подборку по посаженным аналогичным образом в Колыбелях Демократии. Глупые дети будут в шоке.

Один случай даже сейчас помню - про балбеса-геймера, болтавшего, как "он всех замочит". Так оно, в Свободных Странах. Строго.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>Меня полтора года назад ебаный мент обобрал просто так на 4 штуки плюс финальным аккордом телефон забрал.

Фигня, не тот масштаб.

Для полноты картины надо зайти в ближайшую турьму и опросить, кто из присутствующих сидит "ни за что". Вот тогда вскроется истинный облик Кровавой Путенской Гебни!

А ты говоришь, телефон. Конечно "просто так".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.