LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

vista ведёт себя как хочет


0

0

Приехал ко мне в гости папа с только что купленным sony vaio, на котором предустановлена vista. Попросил он меня поставить thunderbird+lightning. Захожу в ie7 на mozilla.ru, ставлю скачиваться thunderbird, выбирая место для сохранения Рабочий стол, скачивание началось. Далее пытаюсь скачать с https://addons.mozilla.org lightning, но не получается, ie ругается что файл недоступен. Поклацал мышкой в настройках ie, поизменял настройки безопасности, эффекта нет, не скачивается. Проверяю на компьютере с opensuse, lightning качается на ура.

Тем временем докачался thunderbird, но рабочем столе его нет! С головой у меня всё в порядке, я ясно указал рабочий стол. Хрен, нету thunderbird. Опять иду на mozilla.ru, и на этот раз с thunderbird и firefox повторяется ситуация как в случае с lightning, не скачиваются.

В итоге скачал ff, thunderbird и lightning на компьютере с сюсей и поставил их на вайо.

Уже не первый раз сталкиваюсь с таким поведением висты, не раз было, когда скачиваемые ApexDC++ файлы сохранялись не на D:\Downloads а C:\Документы\пользователь\хрен\знает\что\за\директория

В связи с этим вопрос, возникнут ли проблемы с железом, если поставлю на vaio ubuntu ?

Выбирай - теоретические minor проблемы с железом, либо DRM-orgy.

anonymous
()

скорее всего проблем не будет. А вообще посмотри на tuxmobile.com.

amoralyrr ★☆
()

На LOR'е как-то принято ругать Висту, но в данном случае, мне кажется, виноваты кривые руки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

>А мамки?

Тоже нет. Зато бабак немерено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

Почитатель башорга? Сунь-ка ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>> C:\Документы\

>Такой папки в висте нету. Удавись пожалуйста, глупый тролль.

Ну C:\Пользователи\имя_пользователя\Документы\...

Сути не меняет, так что вытри слюнки.

Payalnic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>На LOR'е как-то принято ругать Висту, но в данном случае, мне кажется, виноваты кривые руки.

Нет, дело не в руках.

Payalnic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Payalnic

Думаю таки в руках, потому что указанных проблем я в висте не заметил.

За бубунту думаю папа тебе скажет "спасибо".

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> За бубунту думаю папа тебе скажет "спасибо".

Я так понимаю, папе нужен фотошоп и пачка современных игрушек?

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> Ну C:\Пользователи\имя_пользователя\Документы\...

Кстати когда я в последний раз видел висту на ноуте там не было папки Пользователи, зато было Users, а имя Пользователи было как бы синонимом. т.е. реально папка Users, а в эксплорере отображалось как Пользователи. Хотя ноутбук ноутбуку рознь.

Но это не важно.

Подобных проблем также не заметил, может конкретно в твоем экземпляре было так. Никаких проблем со скачиванием фокса и оперы не было.

Может защитник (windows defender) мешает, которого я сразу вырубил, потому что, послухам, он может самопроизвольно удалять проги которые посчитает за пиратские.

Хотя я не знаю точно, поскольку просидел тогда под вистой не больше недели.

ilnurathome
()

На одном форуме читал, что на Вайо "допиленная" винда...

Понятно теперь.... =)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Думаю таки в руках, потому что указанных проблем я в висте не заметил.

А я вот заметил ;)

>За бубунту думаю папа тебе скажет "спасибо".

Он скажет не "спасибо", а спасибо. Опыт работы с ubuntu у него уже есть. Тем более, что висту я удалять не собираюсь.

Payalnic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

> За бубунту думаю папа тебе скажет "спасибо".

Папе нужна безопасно просматриваемая в онлайне порнуха, а не тупая е*ля с ноутом под свистой.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Virun

> документсэндсеттингс, так устраивает?

в висте хоумы пользователей находятся в \Users

Adjkru ★★★★★
()

А свистусятники всё палятся и палятся...

anonymous
()

В папке пользователя есть папка "загрузка" (или как-то так), скорее всего загруженные файлы сохраняются там. Эта папка не в документах.

У меня были проблемы с Виста когда мне казалось, что она действительно ведет себя как хочет. Не открывает сайты, не видит компьютеры в сети... и т.д. Но это там скорее потому что очень злостные настройки безопасности. В общем мне тоже было лень заморачиваться... Может я уже старею, становлюсь более консервативным, но мне уж как-то Linux более понятен теперь.

hibou ★★★★★
()

А всего-то надо было воспользоваться поиском.. Собачка или что там у них.

anonymous
()

Не надо Убунты. Если, конечно, это свежий VAIO.
Погугли, как отчистить VAIO'вскую висту от всего того "замечательного" trial софта, который в комплекте идет и будет все в порядке. Тем более, что нужные тебе пакеты ты уже скачал :)

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от unicsoid

> Не надо Убунты. Если, конечно, это свежий VAIO.

Ахтунг! Еретик! Говорит, прости Ст-ллман, что GNU/Linux ненужен, когда есть VistAIDS!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Ст. лейт. Л. Манн?

Ст-ллман есть верховный Б-г Свободы. Ниже него в сонме Б-гов сидит Л-нус, окроженный полубогами/апостолами его — Коксом, Виро, Мортоном и другими. Отдельно выделяется Б-х П-трик, несущий нам Перводискету (тут, правда, священное писание говорит, что по некоторым сведениям там с файлопомойкой, начинающаяся с /). В аду, в геене DRMной корчится Мигель.NET. Можно грабить корованы...

anonymous
()

>Уже не первый раз сталкиваюсь с таким поведением висты, не раз было, когда скачиваемые ApexDC++ файлы сохранялись не на D:\Downloads а C:\Документы\пользователь\хрен\знает\что\за\директория

Вещества? :) Я, конечно, не так, чтобы много на Висте качал в IE7, но за несколько десятков файлов с таким не сталкивался. Куда показал качать - там и лежит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

>документсэндсеттингс, так устраивает?

В Vista названия основных системных каталогов избавились от пробелов. Там нет «Documents and Settings». Есть «Users».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В Vista названия основных системных каталогов избавились от пробелов. Там нет «Documents and Settings». Есть «Users».

Неужели индусы так и не осилили обработку пробелов в путях к каталогам? Эх не зря я называю те файлы, которые придётся использовать под оффтопиком исключительно латиницей с заменой пробелов подчёркиваниями...

gaa ★★
()

На слэшдоте писали, Виста не качает Мозиллу, ибо конкурент.

Yoda_The_Master
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.