LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аналитикам ЛОРа] Что будет с M$ когда вся Россия перейдет на линукс?


0

0

Ведь в конце концов перейдет, и винда останется уделом имущих как красивая игрушка, большая красивая пушистая и дорогая игрушка.
В линукс нехотя начинаешь верить, наварачиваются слезы умиления когда видишь всю красоту современных дистрибутивов, бесплатных дистрибутивов! А у нас человек всегда был суров, красота для него дело второе, поэтому для россии вопрос глобального перехода можно сказать решенным.
В том же китае вендекапец уже не только наступил но прочно обосновался.
Последует ли нашему примеру американцы, у них с пиратством поспокойнее, они за все привыкли платить, поэтому у них из двух стимулов (бесплатность и стабильность) останется стабильность, но на счет этого M$ умеет пускать пыль в глаза, пэтому врядли америку не постигнет глобальный переход на линукс.
А как считают уважаемые аналитики ЛОРа?

Ты сменишь свой ник.

Virun
()

> Ведь в конце концов перейдет, и винда останется уделом имущих как красивая игрушка, большая красивая пушистая и дорогая игрушка.

Никто не перейдёт. Так и будут использовать ворованную или OEM-ную венду.

> В том же китае вендекапец уже не только наступил но прочно обосновался.

Ссылку?

> Последует ли нашему примеру американцы, у них с пиратством поспокойнее, они за все привыкли платить,

Бред, американцы воруют не меньше. Судя по статистике с моего mldonkey US находится на 7 месте, а RU на 16.

> поэтому у них из двух стимулов (бесплатность и стабильность) останется стабильность, но на счет этого M$ умеет пускать пыль в глаза, пэтому врядли америку не постигнет глобальный переход на линукс.

Конечно не постигнет. Венда с маком давно поделили десктоп, линукс будет откусывать маленький кусочек, но не более. Это как в правительстве оппозиция, вроде формально есть, а фактически только слово.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Бред, американцы воруют не меньше. Судя по статистике с моего mldonkey US находится на 7 месте, а RU на 16.

Это эмигранты.

PS. топикстартер, как только ты убьёшь себя так и наступит вендекапец, правда маленький, но всеж приятно.

wfrr ★★☆
()

этого не произойдёт, потому что этого не произойдёт никогда

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Русским языком сказали: вендекапец в 2014

А что в 2014 будет? Вроде выборов ни одних, ни других не будет, у Медведева аккурат середина второго срока будет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что в 2014 будет? Вроде выборов ни одних, ни других не будет, у Медведева аккурат середина второго срока будет...

Ты хотел сказать у Путина первый срок второго сезона?

bizanine
()

Чтобы Россия перешла на Линукс надо половину чиновников посадить , остальных расстрелять

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А что в 2014 будет?

В 2014 году по информации из будущего ЛОРовская машина времени из-за перенасыщения тролей в биореакторе потерпела крушение в районе главного офиса Микрософт. Из-за этого катаклизма анонимный разум ЛОРа вселился в руководство МС и они назначили президентом МС Святого Патрика, на пост директора по развитию самого РМС, коммерческим директором стал Жулик, директор по технологиям ТЕО, главным архитектором стал Мигель, а Торвальдса посадили простым быдлокодером что бы он кодил за еду. В результате чего была выпущена MS OpenSlacka 2015 с целиком написанная МОNО. А исходники Windows еще 50 лет печатали в газетах в разделе "Анекдоты".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимный аналитик, ты вскрыл мой моск. :-D

---
С Уважением,

BuG2BuG
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>директор по технологиям ТЕО

Ковай! Ты меня пугаешь ...

redgremlin ★★★★★
()

Знаю точно, что меня в России в это время не будет...

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гхарик, вы дебил. По-моему да, умеющих пользоваться торрентом и знающих, что это такое, уехало в разы больше, чем осталось.

boombick ★★★★★
()

Боюсь что к тому времени, ставить линукс будет некому :)))

FiXer ★★☆☆☆
()

оп, СХБ.

anonymous
()

полного вендекапца не будет, да нужность его под вопросом. сила Линукс не в бесплатности, а в открытости. это, ИМХО, хороший пример того, как научный подход (доступность любому желающему) побеждает шарлотанство (смотрите, какая у нас классная система, она спасет мир, но как она устроена мы никому не скажем).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>> Это эмигранты.

>Это даже не логика, это пуля в голове. Считаешь что уехало в разы больше чем осталось? ;)

Я просто не хочу в конце каждой, удачной или не очень шутки ставить ремарку "шутка".

wfrr ★★☆
()

>Последует ли нашему примеру американцы, у них с пиратством поспокойнее

Бугага. У них _самый_крупный_ пирацкий рынок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Legioner> Венда с маком давно поделили десктоп, линукс будет откусывать маленький кусочек, но не более.

Маленький кусочек уже откусил. Макось уже пытается за линуксом угнаться. Остаётся откусить огромный кусок.

Вообще в относительно недалёком будущем будет очередной линукс-бум.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Объем пирацкого рынка: США ~ 7 млрд в капусте. Россия ~ 3 млрд в капусте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boombick

> умеющих пользоваться торрентом и знающих, что это такое, уехало в разы больше, чем осталось.

Надо запретить торренты в России поскольку люди познав торрент тут же покидают родину.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ничего венда с маком не поделили.

Маки не претендуют на массовость. Основная фишка маков - это то что маки "круто", а то что массово - не круто.

Вендекапец неизбежен.. А красноглазики найдут другую ось для поддержания элитарности.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.