LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Вещества] аутентификация через гитарку.

 ,


0

0

Что-то мне под вечер пришла в репу нелепая идея. Существует ведь дофига софта для настройки гитар по принципу: пихните в гитару микрофон и дергайте открытые струны. Более того легко можно в некотором софте понять какой лад в этот момент на той или иной струне зажат. Идея такая: обработать это дело и прикрутить к pam'y т.е. чтобы аутентифицироваться надо что-то наиграть на гитаре. Насколько я понимаю, проще всего ограничиться для начала соляками на 1й струне. Что кто думает?

★★★★★

Можно проиграть записанный звук, не пройдет ...

Id ★★
()

На худой конец распознавалку можно присобачить так, чтобы создавала еще одно устройство ввода) в /dev/input/ и зажатый лад на струне которую дергаем определял бы тот символ, который получаем с этого псевдоустройства.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Идея не особо полезная, но интересная.

Ещё можно добавить сюда измерение громкости, чтобы она была достаточной
для того, чтобы соседи ночью не спали, пока ты настраиваешь, а потом
проигрываешь мелодию.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а... хм... нда... действительно. об этом я как-то не подумал.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

> Идея не особо полезная, но интересная.

Ну почему не полезная? музыканты линуксойды смогут стебаться над музыкантами вантузятниками)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>музыканты линуксойды смогут стебаться над музыкантами вантузятниками)

Ну тогда ладно. А ты сможешь с бодунища залогиниться?

ttnl ★★★★★
()

лучше на основе этой идеи сделать программку-обучаку игры на гитаре, Благодарное человечество точно тебя не забудет

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

не хотя с другой стороны и так че та "музикантов" развелось, может благодарное человечетво и по репе настучать

gnomino
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А действительно тема. Не хотят дети на пианино заниматься, а ты им:
- пока , сцуко, без ошибок не сыграешь, TuxRacer'а тебе не видать. ))

ttnl ★★★★★
()

Вообще я всегда удивлялся почему в популярной в юсе guitar hero^Wqueero используют дурацкий джойстик с кнопками, а не настоящую гитару. Вот если бы кто-нибудь прикрутил к frets on fire анализ спектра со входа звуковухи, было бы забавно и полезно начинающим. Кусок кода можно из любого гитарного тюнера выдрать (например из k3guitune) Может возьмется кто?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гарик, надоел сра^писать в каждой теме. Не понял - молча проходи мимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>голосовую auth сделать.

У меня есть друг, он любит приговаривать, набирая пароли: "пароли надо проговаривать вслух" :)

gnomino
()

Лучше сделать авторизацию блондинок на домашнем десктопе через напольные весы. Если больше 60кг - акссесс денайд, бегом на тренажёр :)

ovax ★★★
()

>Что кто думает?

Что ты не откажешься отсыпать...

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Чёт я прочитал и них^W ничего не понял.

Срочно уходи с венды, ибо она убивает мозг!

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Ну почему не полезная? музыканты линуксойды смогут стебаться над музыкантами вантузятниками)

Зато под виндой Фрутилупс есть (это стеб)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>не хотя с другой стороны и так че та "музикантов" развелось, может благодарное человечетво и по репе настучать

+1024 Особенно косолапых гитаристов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ничто не ново под луной...

Давным-давно выдвигались предложения аутентификации на основе ритма определенной последовательности, набираемой на клавиатуре.

Кажись даже практические реализации были...

Macil ★★★★★
()

ладно гитара, главное что б на кожаной флейте не сделали

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Зато под виндой Фрутилупс есть (это стеб)

флка замечательно работает под вайном, с vst

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Давным-давно выдвигались предложения аутентификации на основе ритма пределенной последовательности, набираемой на клавиатуре. Таким образом пытались пароли подбирать, потому как узнав в каком ритме пользователь набраеть текст, можно и прикинуть что и как.

luch
()

Лучше рисунок на графпланшете рисовать какждый раз с точностью до пиксела и по определенным кооддинатам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.