LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[повсемуспециалистам] вопрос о почтовых индексах


0

0

Хотел заказать на забугорном сайте книжицу, но не получается заполнить информацию о доставке. Как выяснилось, валидация на почтовый индекс - код должен содержать как минимум 5 символов. Суппорт вручную вписать не может. Мой код 7400 ( город-герой Бровары, столица Украины ). Вопрос следующий - сработает ли код 07400? или может быть 74000?

★★

Ошибка в указании индекса ведёт только к увеличению сроков доставки.

Greshnik
()

>Мой код 7400 ( город-герой Бровары, столица Украины ).

что за бред?! по всей Украине пятизнак. а поскольку Киев, то 07400.

generatorglukoff ★★
()

гы-гы, эдакий хохляцкий "default city" =)

Igron ★★★★★
()

вот все и выяснилось, спасибо )

volh ★★
() автор топика

Неужели пробелами нельзя забить?

true
()

должно работать округление в сторону более значимого географического объекта, я не помня индекс нашего почтового отделения указываю всегда индекс главного и все приходит.

Syncro ★★★★★
()

А вот интересно, что в такой ситуации делать россиянам со своими 6-значными индексами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот интересно, что в такой ситуации делать россиянам со своими 6-значными индексами?

Скоро эта проблема станет китайской, а у нас будет 5-знак доуралья :) И, соотв., не будет проблем с индексами.

m57
()

> Мой код 7400 ( город-герой Бровары, столица Украины ).

Город Бровары Киевской области имеет кода 07400-409

Bod ★★★★
()

Лучше начни с нуля индекс. Скорее всего с нуля индексы не начинаются, а доставлять всёравно будут люди и поймут, что ты имел ввиду.

А лучше напиши письмо и скажи им что у них форма для заполнения кривая.

anonymous
()

Пидарьё мерикосское в лице кетайцев выслало мне как-то посылку с 5-значным индексом, с.ки. Хотя в эрэфии шестизнак. Как она дошла, я хз, т.к. там всё с ошибками было написано кроме номера дома. Пришла к соседям двумя этажами ниже...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.