LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам по видео]Помогите выбрать


0

0

Седня сгорела видеокарта nv6600, с ней комп не грузится даже не пищит, а вот без видео пищит, но линь грузит - я теперь как плеер комп юзаю - управляю мпд с сотового через джаббер ибо комп за натом.

Терь собственно вопрос - стоит покупать атишную видюху или лучше такую же нвидию купить? как сейчас у ати с дровами по сравнению с нвидией?


>>как сейчас у ати с дровами по сравнению с нвидией?

так себе... но раньше было еще хуже ))))

Lockywolf ★★★
()

у меня сейчас ASUS-овская видяха на ATIшном чипе (Radeon X1600). Скачал инсталер, запустил, поставил. Конфиг через aticonfig --initial сгенерил, direct rendering и 3d и 2d пашет. пока нареканий нет. и это ОЧЕНЬ большой прогресс по сравнению с ситуацией два года назад, когда я настраивал radeon 9250. так что пока я своей АТИшкой доволен.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

мне особо мощную то и ненадо - вот предлагают asus 6600gt extreme за 1000 - стоит брать? к сожалению сижу с телефона и инета нет чтоб самому хар-ки посмотреть

alo33
() автор топика
Ответ на: комментарий от alo33

Если в Казус и сталкера играть не собираешься - бери gf8400 за тыщу рублёв

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alo33

зы в предлагаемой видюхе 128метров

alo33
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Чего-то дорого. ATI HD2600XT DDR4 можно найти за три с половиной.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alo33

Не стоит, за эти деньги можно взять холодную (пассивное охлаждение) HD2400pro или чуть дороже 8400GS.

anonymfus ★★★★
()

А гарантия уже закончилась?

true
()

Как владелец карты АТИ скажу, что не стоит покупать АТИ :) Проприетарные дрова кривые как смерть, тот же фпс намного меньше, чем был в венде. У знакомого почти такой же комп и нвидия - разница небо и земля, что с прогами под вайном (ну а зачем ещё надо видео - играться конечно), что с нативными.

Открытый драйвер - это очень хорошо, только он немного не готов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alo33

>мне особо мощную то и ненадо - вот предлагают asus 6600gt extreme за 1000 - стоит брать?

Если не гамер, то любая, которую еще продают, подойдет. И эта тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

ха, оригинальный подход у господ ратующих за nvidia. открытия спеков требовать от amd/ati, а деньги платить nvidia, которая заставляет вас запускать в режиме ядра многомегабайтный бинарник без исходников. кто после этого больший пособник продвижения DRMа, вы или M$/Apple?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.