LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ipod touch или iphone.


0

0

Приобрету, но только в 1м случае - если под линухами его можно нормально перепрошивать и т.д.

Это возможно? Вроде нужен itunes, он под вайном таки работает?


Ответ на: комментарий от Lockywolf

Интерфейс меня пленил. Если нельзя будет нормально работать с linux - возьму iriver. А еще лучше - rovermedia.

GobZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Кстати, есть тоже что-нибудь такое тачскринистое?

GobZ
() автор топика

Интересует мнение народа о сабже.
1. Перекодирование видео минус, но так ли это страшно?
Что с сабами? Можно ли подключить сабы из отдельного файла, выбрать кодировку сабов.
2. Что там с самим плеером. Дотягивает ли оно до Amarok? Есть ли статистки: сколько раз слушал песню/слушал ли ты её полностью или только 10 сек. Качает ли он сам тексты песен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус гордо реет

Гордо реет анонимус

За концовкой этой песни

Прошагайте на лорквотес.

Анлок не теряется.

GobZ
() автор топика

1. Нельзя.

2. Работает через костыли.

3. iPod - какашка.

4. iPhone - ещё большая.

5. Не бери.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Возьми что-нибудь дешевле и лучше. Cowon например или iRiver

+1024

Sikon ★★★
()

В московском метро какой-то самсунг с тачскрином рекламируют.

Davidov ★★★★
()

Перепрошивать - нельзя. Но есть crossover, который поддерживает itunes (если уж ТАК хочется айпод тач). Но песни закачивать можно при помощи gtkpod. Правда, не без геморроя.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Нормально все должно быть, gtkpod уже все умеет что надо.

ЗЫ

iRiver - китайская поделка, уж лучше Samsung, Creative или Archos (он под Linux)

ЗЗЫ

Купи лучше PSP.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Почитал, посравнивал.. таки куплю n810.

GobZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> iRiver - китайская поделка, уж лучше Samsung, Creative или Archos (он под Linux)

iriver не китайский, а корейский и будет получше сингапурского creative. У iriver _вообще_ никаких проблем ни с Linux, ни с кириллицей в тэгах и именах файлов (unicode) и т.д., и ко в сему прочему играет ogg.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

У iRiver есть одна проблема - он ужасен. Проблем с кириллицей и прочим нету уже вообще ни у кого лет 5, а зачем нужен ОГГ, когда вся музыка в mp3 я не знаю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> У iRiver есть одна проблема - он ужасен.

В каком смысле?

// пользователь iriver clix

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 4.2

А что 4.2? Или ipod touch уже работает в Линуксе кроме как через пляски с бубном с sshfs?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какое там 4.2? Сначала надо разлочить айпод тач, потом настроить работу с sshfs, потом еще запихать firewire uid куда надо - и синхронизация только через wifi, ибо через usb не работает. Во всяком случае, так было совсем недавно. Что изменилось с тех пор?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>У iRiver есть одна проблема - он ужасен.

Бред собачий. Четыре года пользуюсь H-120. Очень удобно. И тексты читает.

>> зачем нужен ОГГ, когда вся музыка в mp3 я не знаю.

У меня вся грабленая музыка в OGG. Качество субъективно лучше, чем mp3.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>а зачем нужен ОГГ, когда вся музыка в mp3 я не знаю.

Шаман, не обижайся, но в реале за такое можно и по морде схлопотать. На полном серьезе.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Купи лучше PSP.

PSP гавно, у нее токо дисплей хороший - демки можно рисовать, но до OpenGL пока не добрался.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>PSP гавно, у нее токо дисплей хороший

как пользователь^W владелец ПСП с 2х летнем стажем, подтверждаю.

Кроме как играть в Doom1/2 Quake1 и д.р. игры 90х с ней ничего интересного делать нельзя.

n800 и .

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Ну что, как минимум, половина здешних модераторов любому виндо/макотроллю фору в два дня даст, не особый секрет :) Модерировать сайт о свободном софте - тонкий мазохизм с их стороны, я так полагаю :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Фанатик? Он говорит о том, как у него. У меня кстати также, mp3 много-много более, чем огг и флака. И у многих - точно также.

GobZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от GobZ

>Он говорит о том, как у него.

А у него, судя по его фразам, если Жобс сказал "не надо" - значит, не надо. И вообще, всё, что не Яббл - то "ужасное".

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от GobZ

А у большинства на компе стоит винда, и что с того? Напишите нвидии и ati, что поддерживать линукс поэтому не нужно. И всё бы ещё ничего, если бы в некоторых странах не существовали патентные проблемы с .mp3

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

вообще-то линукс и вправду не нужен, потому что есть Mac OS X

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Модерировать сайт о свободном софте - тонкий мазохизм с их стороны, я так полагаю :)

Мы просто разваливаем русскоязычную FOSS коммюнити изнутри! Наймиты Билла и Стива!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> но в реале за такое можно и по морде схлопотать

скажите, неужели большинство линуксоидов - такие нервные быдлопридурки с повадками шпаны, как этот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Мы просто разваливаем русскоязычную FOSS коммюнити изнутри! Наймиты Билла и Стива!

s/Стива/Стивов

:)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Мы просто разваливаем русскоязычную FOSS коммюнити изнутри! Наймиты Билла и Стива!

хм, сначала Столлман, потом Бил и Жобс .. как ты успеваешь ?) ты просто обречен сорвать выборы Медведева )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Срыв визита Столмана - это часть моей работы. Получил нехилый квартальный бонус от всех нанимателей.

ЗЫ Предлагаю эту тему тут закруглять ибо оффтоп.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GobZ

Честно говоря, я ни в бытность мою виндузятником, ни в бытность линуксоидом, ни в бытность маководом (нынешнюю) ogg ни разу в глаза не видел.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Честно говоря, я ни в бытность мою виндузятником, ни в бытность линуксоидом, ни в бытность маководом (нынешнюю) ogg ни разу в глаза не видел.

И что с того? Вот у меня тысячи Ogg'ов. А вот в mp4 ни одного трека нет.

blaster999 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.