LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

Ответ на: комментарий от kernel

нда уж. теперь конечно понятно, откуда эти рассказы про svu & средьмаш

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прочитав ваше предложение и абзац в блоге, можно представить себе отдачу приказа лётчикам ВВС

Это проблемы Вашей фантазии.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morgendorffer

Пока нет. Но работы ведутся. Много их - всех так сразу и не забанишь. А ведь есть еще анонимусы...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Это проблемы Вашей фантазии.

Ну, если подходить к делу строго буквально, то Алкснис не причастен ни к каким военным действиям в прибалтике уже хотя бы потому, что ОМОН - это отряд милиции, а не армии. К тому же и правда вроде как была на стороне ОМОНа, бо он защищал действующий закон от посягательств сепаратистов. По крайней мере именно такое впечатление складывается из статьи, ссылку на которую вы приводили выше в качестве аргумента, который по-вашему мнению как-то опрадывает ваши действия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ОМОН - это отряд милиции, а не армии

Да хоть партизаны. Было применено оружие.

> правда вроде как была на стороне ОМОНа

Зависит от политических пристрастий. Я так не считаю. Возможно, RMS тоже. Но это неважно.

> по-вашему мнению как-то опрадывает ваши действия

Я не нуждаюсь в оправдании своих действий (в случае истории с записью в блоге). Это сторонники полковника пытаются найти неправду в моих словах - и пока что не очень справляются. Мне предъявили слабенькое обвинение в изложении ложного факта, я указываю на то, что факт таковым не является.

Но Вы упускаете главное. Факт вооруженной борьбы был только ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ взглядов полковника (в случае, допустим, его соратника Бабурина мне пришлось бы сложнее с поиском подобной иллюстрации - но я мог бы обойтись в крайнем случае без нее вообще). ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ взглядов империалиста (человека с имперскими взглядами). Взглядов, которые он не скрывает и готорыми гордится, на защиту которых направлена вся его политическая деятельность (в этом месте я уже сто раз выражал ему респект за последовательность и неподкупность, несмотря на неприемлемость его идей для меня). Взглядов, которые не имеют ничего общего с ценностями FSF.

Обратите внимание - полковник не ответил НИ на вопрос о соотношении Open Source vs. Free Software, ни на вопрос об отношении "глобальная модель разработки принятая в Free Software" vs. "национальная модель разработки". Задумайтесь над этим.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>зато есть желание собрать кучку мудаков которые готовы всех шапками >закидать

Когда кончаются слова, в ход идут выражения.

> Обратите внимание - полковник не ответил НИ на вопрос о соотношении > Open Source vs. Free Software, ни на вопрос об отношении > "глобальная >модель разработки принятая в Free Software" vs. > "национальная модель >разработки". Задумайтесь над этим.

Разве ты обсуждал эти вопросы с Алкснисом ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда кончаются слова, в ход идут выражения.

Во-первых это писая я а не svu

Во-вторых именно эти выражения очень хорошо видны в жж у Алксинса и в его постах на лоре. Я уже не говорю про его защитников, удаленные можно тут даже не трогать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>> ОМОН - это отряд милиции, а не армии
> Да хоть партизаны. Было применено оружие.

Ну и что такого? Обычная полицейская операция по восстановлению Law&Order

>> правда вроде как была на стороне ОМОНа
> Зависит от политических пристрастий. Я так не считаю. Возможно, RMS тоже. Но это неважно.

При чем тут пристрастия? Закон есть закон.

> Я не нуждаюсь в оправдании своих действий (в случае истории с записью в блоге). Это сторонники полковника пытаются найти неправду в моих словах - и пока что не очень справляются. Мне предъявили слабенькое обвинение в изложении ложного факта, я указываю на то, что факт таковым не является.

А я в этом сомневаюсь.

> Но Вы упускаете главное. Факт вооруженной борьбы был только ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ взглядов полковника (в случае, допустим, его соратника Бабурина мне пришлось бы сложнее с поиском подобной иллюстрации - но я мог бы обойтись в крайнем случае без нее вообще). ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ взглядов империалиста (человека с имперскими взглядами). Взглядов, которые он не скрывает и готорыми гордится, на защиту которых направлена вся его политическая деятельность (в этом месте я уже сто раз выражал ему респект за последовательность и неподкупность, несмотря на неприемлемость его идей для меня). Взглядов, которые не имеют ничего общего с ценностями FSF.

Не вижу ничего удивительного в его взглядах и каких-либо принципиальных противоречий с FSF. FSF с её линцензиями полность базируется на законности и, насколько мне известно, ещё ни разу не ставила под сомнение правомерность существования органов охраны порядка, которые по определению являются силовыми органами. Получается, что все граждане, которые в своих странах поддерживают ментов как минимум своими налогами - разделяют взгляды Алксниса, поддерживают идею насилия по отношения к тем, кто не желает жить по закону.

> Обратите внимание - полковник не ответил НИ на вопрос о соотношении Open Source vs. Free Software, ни на вопрос об отношении "глобальная модель разработки принятая в Free Software" vs. "национальная модель разработки". Задумайтесь над этим.

А я его и не выгораживаю, я же писал, что считаю его популистом хватающимся за любую громкую тематику вплоть до национализма ради популярности. Речь о конкретном вашем обвинении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я его и не выгораживаю, я же писал, что считаю его популистом хватающимся за любую громкую тематику вплоть до национализма ради популярности. Речь о конкретном вашем обвинении.

А svu Алксниса не обвинял ни в чём. И странно - мало кто это понимает.

MK61
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разве ты обсуждал эти вопросы с Алкснисом ?

Эти вопросы пытались поднимать в общении с ним.

Опять же просили процитировать конкретные примеры лжи, на которую он ссылается, обвиняя svu - но вот незадача: прямо он так ничего и не ответил. Поюлил-поюлил, а потом ему стало скучно на форуме и он свалил отсюда сразу как понял, что демагогией и болтовнёй тут никого не удивишь и в шеренгу не построишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и что такого? Обычная полицейская операция по восстановлению Law&Order

> ещё ни разу не ставила под сомнение правомерность существования > органов охраны порядка, которые по определению являются силовыми > органами.

Т.е. вы считаете что все существующие/существовавшие когда-либо законы это идеал, и бороться за какие-то изменения не надо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Т.е. вы считаете что все существующие/существовавшие когда-либо законы это идеал, и бороться за какие-то изменения не надо?

Хорошо сказал: "бороться за какие-то изменения". Ты когда на работу устраиваться приходишь, тоже в резюме пишешь "хочу чевонить делать за какие-либо деньги"? :0)

Можно добиваться соблюдения своих законных прав, можно законными же способами добиваться изменения закона что бы он более соответствовал твоим интересам. А на тех, кто будет в своей борьбе срезать углы и играть не по правилам, т.е. не по закону - на них должны воздействовать силовики, они для этого созданы и это их обязанность. Странно не понимать элементарных вещей в любом вашем возрасте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Обычная полицейская операция по восстановлению Law&Order

Уклоняетесь от темы. Было применено оружие, это факт.

> Получается, что все граждане, которые в своих странах поддерживают ментов как минимум своими налогами - разделяют взгляды Алксниса, поддерживают идею насилия по отношения к тем, кто не желает жить по закону.

Это отдельная большая и сугубо (и, конечно, нацпольная) тема. О "незаконных законах". Подумайте, был ли в СССР законный и мирный способ отделения для союзной республики. Если даже не союзные республики, а союзники (!) получали при попытках отделиться нехилых люлей.

Но я еще раз призываю не углубляться в эту тему. Ибо оружие было применено.

И еще раз напоминаю - Вы концентрируетесь на иллюстрации. Намного интереснее было бы обвинение по основным моим пунктам "предостережения" (не обвинения Алксниса) - о том, что он империалист. И о том, что его интересует не Free Software с его сугубо наднациональной системой ценностей, а Open Source.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну так сам факт:

1. Военной операции не было
2. Милиция выполняла свои обязанности
3. Алкснис насилия не применял

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Было применение оружия (хоть партизанами, хоть лесником) 2. Вообще к делу не относится 3. Алкснис осуществлял координацию

Далась Вам эта "военная операция". Кстати, что это такое, определение можно? Я знаю что такое "войсковая операция". Ее действительно не было. Но этого в моем тексте и нет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> И о том, что его интересует не Free Software с его сугубо наднациональной системой ценностей, а Open Source.

Повторяю вопрос. Откуда дровишки ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Далась Вам эта "военная операция". Кстати, что это такое, определение можно? Я знаю что такое "войсковая операция". Ее действительно не было. Но этого в моем тексте и нет.

Поищите слово "military" в своем тексте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> "military methods".

Да.

> Что включает в себя любую вооруженную борьбу.

любую вооруженную борьбу c участием армии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> любую вооруженную борьбу c участием армии.

http://www.thefreedictionary.com/military

См. пункт 3. Фактически, там были именно боевые действия, т.е. мини-гражданская война. Да и пункт 1 годится, если считать ОМОН armed forces, вооруженными силами (которыми он является по факту - ибо он есть сила, причем вооруженная). Тот факт, что формально ОМОН не был частью СА, ни на что не влияет - ибо было применение оружия со стороны профессиональных и организованных боевых частей.

В общем, слова "армия" в моем тексте не было и нет.

Впрочем, может, Вы предложите лучшую англоязычную формулировку, устраняющую неоднозначность насчет вовлечения Советской Армии? Только интерпретация должна быть моей, а не Вашей.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Теоретически, можно было было написать "armed methods" - но это дикое словосочетание ИМХО, которое я никогда не встречал в жизни.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> См. пункт 3. Фактически, там были именно боевые действия, т.е. мини-гражданская война. Да и пункт 1 годится, если считать ОМОН armed forces

Действия милиции - это не война.

> В общем, слова "армия" в моем тексте не было и нет.

Ну да, было прилагательное "военный"

> Впрочем, может, Вы предложите лучшую англоязычную формулировку, устраняющую неоднозначность насчет вовлечения Советской Армии? Только интерпретация должна быть моей, а не Вашей.

Не понимаю, вы меня просите сформулировать "сотрудничество с органами защиты правопорядка в противодействии сепаратистам" каким-то таким образом, что бы вместо исходного смысла читалось "вооруженный бандит"? Каким образом вы хотите сказать правду, но при этом сохранить вашу интерпретацию? %-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Действия милиции - это не война.

Войной может быть что угодно. Действия милиции, партизан, народного ополчения, ...

> Ну да, было прилагательное "военный"

В значении "относящийся к боевым действиям, т.е. действиям с применением оружия".

> "сотрудничество с органами защиты правопорядка в противодействии сепаратистам"

Предлагаю закрыть беседу о терминах. Вы уже поняли мою мысль. Меня не интересуют ни "органы правопорядка", ни "вооруженные бандиты". Меня интересует факт применения оружия (кем бы то ни было). Этот факт, Вы, надеюсь, не станете отрицать? Остальное - вопрос интерпретации слова "военный".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Из журнала полковника.

Это не его журнал. И оппонент не ты.

Покажи где ТЫ сообщил, что к Линуксу ещё и идеология прилагается, что это не просто исходники.

Алкснис не линуксоид и взялся за новое для себя (и благое для всех нас) дело. Откуда ему было знать вначале про тонкости GNU ?

Он уж и журнал завёл, чтобы у народа такие вещи спросить и многое понял в результате. Пригласил Столлмана, чтобы он рассказал об этом побольше как раз ! Всей стране !

А тут раз - и нож в спину !

От кого ? От модератора LORa ! "Мне его имериализм не понравился"

Ну кто ты после этого !?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Покажи где ТЫ сообщил, что к Линуксу ещё и идеология прилагается, что это не просто исходники.

Бред. При чем тут Линукс? Мы говорим об RMS. А вот к нему идеология прилагается еще как.

> Откуда ему было знать вначале про тонкости GNU ?

Достаточно прочесть пару текстов. Просто это не нужно полковнику. Что вполне логично.

> Ну кто ты после этого !?

"Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход" (с)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Бред. При чем тут Линукс?

Не передёргивай, я ясно выразился. Вначале ОС, потом ОС Линукс, потом внимание к RMS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Человек, приглашающий RMS, должен представлять, кого и зачем он приглашает. В сети достаточно текстов, объясняющих идеологию GNU. Ваш сценарий как минимум странен: "пригласим знаменитость, потом попросим ее рассказать чем именно она прославилась".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> пригласим знаменитость, потом попросим ее рассказать чем именно она прославилась

Ничего странного. А зачем же ещё приглашают знаменитостей ? Столлман не из тех, на ком можно заработать политические или экономические выгоды. Его, как общественного деятеля, можно пригласить только за одним - нести GNU народу. Больше не для чего.

Равно как срыв его визита может быть выгоден только M$ и ничему больше. Что то я не замечал, чтобы svu срывал визит Гейтца подобным образом. Путин ведь тоже ущемлял свободу немцев на самоопределение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Действия милиции - это не война.

> Войной может быть что угодно. Действия милиции, партизан, народного ополчения, ..

Ну да в художественном смвсле можно было бы использовать "war", я думаю. Да и то с расшифровкой: "полковник объявил войну преступности" например, а не "полковник объявил войну" - есть ведь разница.

А military может быт только то, что относится к регулярной армии. Собственно ту вашу фразу понимают так, что Чёрный Полковник подавлял мирных граждан силами армии.

>> Ну да, было прилагательное "военный"

> В значении "относящийся к боевым действиям, т.е. действиям с применением оружия".

... армейским подразделением.

> Предлагаю закрыть беседу о терминах.

Ну так это вы предлагаете разные неожиданные интерпретации некоторых терминов.

> Меня интересует факт применения оружия (кем бы то ни было). Этот факт, Вы, надеюсь, не станете отрицать?

Не очень понимаю, какой именно случай применения оружия ОМОНом вы имеете в виду, приписывая его Алкснису, мне ещё более непонятно другое. вот на примере Алксниса, он полковник, его родина поставила оружие применять в случае чего и, пусть он его вроде бы не применял, но случись что, надеюсь применил бы. С какого хрена мы должны были бы относиться к нему как-то иначе после того как он его применил бы, если он для этого и поставлен?? И какое отношение к этому имеет FSF? Если потребуется защищать права свободных авторов - ОМОН точно так же будет обязан защищать их права, а вот если он не будет их защищать - вот тогда никакого открытого ГНУ не будет, потому что можно будет воровать безнаказанно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Столлман не из тех, на ком можно заработать политические или экономические выгоды. Его, как общественного деятеля, можно пригласить только за одним - нести GNU народу.

В каком смысле "нести GNU народу"? Сырцов ГНУтых что-б побольше с собой привез? Как он сможет подложить народу антилопу, не обеспечивая дивидентов сторонникам ГНУ? Ну что он ещё может делать, кроме как приехать и публично похвалить правильного политика пред народом и заклеймить позором евоных оппонентов, безжалостно душащих ГНУ в угоду оголтелой DRM-щине?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем же ещё приглашают знаменитостей ?

Чтобы решить те проблемы, которые нельзя решить удаленно. Чтобы получить ответы на вопросы, которые неудобно решать по переписке. Столман - не Бритни Спирз.

> Что то я не замечал, чтобы svu срывал визит Гейтца подобным образом.

Срыв мной визита - плод фантазии полковника, умноженной на беспечность организаторов. В моем блоге я ясно высказался ЗА визит.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А military может быт только то, что относится к регулярной армии.

Почитайте словарь. Я там не нашел про регулярную армию, там есть про armed forces - дык ОМОН под это подпадает.

> понимают так, что Чёрный Полковник подавлял мирных граждан силами армии.

Для желающих уточнений я там же привел ссылку на википедию. Там сказано ОМОН.

> ... армейским подразделением.

Ну хотя бы за меня не сочиняйте смысл МОЕГО текста, ок?;)

> С какого хрена мы должны были бы относиться к нему

Да относитесь к нему как Вам угодно!

> И какое отношение к этому имеет FSF?

Я в 1001 раз повторяю - это была иллюстрация имперских взглядов полковника. И-Л-Л-Ю-С-Т-Р-А-Ц-И-Я. Она сама по себе вообще не важна. Важно то, что он - империалист.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> ответы на вопросы, которые неудобно решать по переписке

Ну да, если разговор, как говорится, "не телефонный", то лучше не полагаться даже на PGP..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ну хотя бы за меня не сочиняйте смысл МОЕГО текста, ок?;)

Ну так вы же сами написали military..

> Важно то, что он - империалист.

Ну и что? А вы за глобализацию, за мир без правительств, управляемый чистым капиталом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и что?

Я понимаю, прочитать 16 страниц каментов, плюс блог, плюс ЖЖ полковника - это немыслимо.

Полковнику не нужно Free Software с его ценностями. Ему нужен Open Source, на основании которого он будет делать патриотическую национальную ОС. Как только Вы поймете, чем Open Source отличается от Free Software - Вы поймете ответ на свой глубокомысленный вопрос "ну и что".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кажется, мне пора опубликовать FAQ в толксах. И даже (если другие модераторы позволят) сделать его стики (до приезда RMS в МСК, по крайней мере).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну и что? А вы за глобализацию, за мир без правительств, управляемый чистым капиталом?

Я - за. Сейчас и так всё рулит чистым капиталом, а правительство - непонятно зачем. Так хоть одной лишней связью будет меньше.

А ещё - я за общего врага Человечества, типа инопланетян. Что бы все объединились против ненавистных Сектоидов, Друмов и прочих. И прогресс шустрее с наукой пойдёт вперёд и вообще.

А так - да. За МИР. Пусть без правительств и управляемый чистым капиталом.

Ну и ещё за безбажный софт.

MK61
()
Ответ на: комментарий от svu

>Кажется, мне пора опубликовать FAQ в толксах. И даже (если другие модераторы позволят) сделать его стики (до приезда RMS в МСК, по крайней мере).

svu, ты не мог бы написать RMSу (желательно, открытым письмом), вкратце изложив суть ситуации?

Интересен его ответ, может хоть это повлияет на заблуждающихся.

MK61
()
Ответ на: комментарий от svu

> Полковнику не нужно Free Software с его ценностями. Ему нужен Open Source, на основании которого он будет делать патриотическую национальную ОС. Как только Вы поймете, чем Open Source отличается от Free Software - Вы поймете ответ на свой глубокомысленный вопрос "ну и что".

Вы не понимаете. США вон вполне себе империалистическая, милитаризированная страна, и именно там почему-то процветает Столлман с его FSF. FSF это не мешает.

Я понимаю вашу мотивацию. Вам ревниво, что чайник Алкснис, путающий халяву и идею, решил поживиться от ГНУ. А что делать - ни один ведь нормальный ИТ-шник во власть не пойдет, если ИТ-шник нормальный - ему это просто мало интересно. Придется как-то учиться взаимовыгодно взаимодействовать с теми людьми, которые есть. Стимулировать их действовать на пользу мне, а не наоборот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MK61

> svu, ты не мог бы написать RMSу (желательно, открытым письмом), вкратце изложив суть ситуации?

Зачем? В данном случае весь этот тред - сугубо внутреннероссийская склока, которую я не вижу смысла вытаскивать к нему в мейлбокс. Всю информацию, которую я счел нужным предоставить - я предоставил уже давно. Он сделал выводы. Увы, помочь с визой я ему не могу никак.

Соббсно, я даже не понимаю, какой именно вопрос я должен был бы ему задать про "суть ситуации".

Разумеется, оппоненты вправе поступать как сочтут нужным.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я понимаю вашу мотивацию. Вам ревниво, что чайник Алкснис, путающий халяву и идею, решил поживиться от ГНУ. А что делать - ни один ведь нормальный ИТ-шник во власть не пойдет, если ИТ-шник нормальный - ему это просто мало интересно. Придется как-то учиться взаимовыгодно взаимодействовать с теми людьми, которые есть. Стимулировать их действовать на пользу мне, а не наоборот.

А зачем тогда чайник Алкснис собирает вокруг себя такое дремучее ламерьё?!

MK61
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я

> А вот _вас_ никто не спрашивал :0)

А вы нетикетом поинтересуйтесь. И отличие приватной переписки от публичной.

MK61
()
Ответ на: комментарий от svu

> Чтобы решить те проблемы, которые нельзя решить удаленно.

Вот именно. А ещё, чтобы просто поглазеть на него, показать людям кто к нам приехал, увеличив тем самым число сторонников GNU.

> Срыв мной визита - плод фантазии полковника, умноженной на беспечность организаторов.

Нет не фантазия, не вешай людям дерьмо на уши. Столлман был явно направлен на блог с кляузой. Иначе он на него не зашёл бы никогда. А поскольку вызывающей стороной был в том числе Алкснис, то это СРЫВ ВИЗИТА. Я достаточно внимательно ознакомился с ситуацией.

> В моем блоге я ясно высказался ЗА визит.

Слова в этом деле не помогают. Нужны дела. Сколько своих денег ты выделил на это "за", сколько организационной работы сделал ? Это "за" не стоит ничего.

И всё таки ответь, как ты противодействовал приезду Гейтца в Россию ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> США вон вполне себе империалистическая, милитаризированная страна

США мне ни разу не мила - она тоже империя (причем на 2008г. намного хуже, глобально, чем Российская).

> именно там почему-то процветает Столлман с его FSF. FSF это не мешает.

Вы не поверите - но в России тоже живут (и иногда даже процветают) весьма достойные люди!

> Вам ревниво

ГНУ - не жена мне.

> Придется как-то учиться взаимовыгодно взаимодействовать с теми людьми, которые есть.

Не всем можно торговать.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.