LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> svu, а не suv. Тут вас пока никто Laksnis'ом не называл :D

>Слушай, sac, завязывай выгораживать Peidakla и гнать на уважаемого человека.

Ткни пальцем, "защитник отечества", в кого и в каком месте я оскобил :D

asc
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Скорее всего Вам доложили, да? Я прав? То есть тоже стуканули выходит. Во френдах ваших стукачи лоровские, и Вы таки пользуетесь их услугами? Или я не прав? Проясните, пожалуйста, этот волнующий вопрос. Если можно с комментариями.

Lumi, ты плохой педагог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Жаль дядьку Алксниса, похоже человек искренне хотел помочь делу OSS,а тут как всегда "говна до неба",короче - позор ЛОРу.

Новый Вавилон + прибалтийский заговор по емейлу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Да, я помню. И я этого хотел. Открытости. Чтобы избежать ситуации, когда люди пересказывают и перевирают мои слова.

Есть идея: замутить Новое Евангелие от svu, чтоб слова не перевирали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Сегодня у меня на ЛОРе другие развлечения;)

Особенностi политических развлечений svu?

anonymous
()

Тем кому лень читать весь этот тред. Двумя словами. Все ЛОРовцы чечено-балтийские сепаратисты, которые развалили РССС и Российскую империю, а suv вообще оказывается Шамиль Басаев. Вообще давно пора закрыть этот экстремистский ресурс.

asc
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Это хорошо, что я ошибаюсь, на самом деле, прежде чем делать какие-то выводы и суждения я предпочитаю спросить. Спасибо за ответ.

Ниже поклон! От этого зависит приглашение в Ирландию.

Ирландии нужны новые боевики!

P.S. Ты старый, тебя не жалко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может и хотел, только получилось почему-то как всегда хреново, много слов, самопиара и обилие плохих консультантов.

Зато у svu мерзко поступить хорошо получилось, хоть я и не сторонник Алксниса но тем не менее жаль человека. Кстати, а svu в каких проектах принимал участие,можно списочек "кандидатов" на "rm"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Потому и уехал из России, что боялся люстрации. Работал-то он в средмаше. А в 1991 году на полном серьезе стоял вопрос о раскрытии агентуры. Вот под шумок и "сделал ноги". Я из него эту инфу в процеессе общения вытянул. Не помню уже где. В его блоге, но эту тему он, похоже, уже удалил.

> Валялсо. В 1991г. я только закончил первый курс питерского политеха, было мне 18 лет. А тут средмаш нарисовался откуда-то. Тем более что уехал я в 2000, "ошибочка" в 9 лет. Мощную траву курят ребята.

Старая закалка! Уважаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

> SVU не требует. Осознайте разницу, если есть чем.

АП, ты зарвался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>мое появление рядом со Столлманом могло сильно навредить моей репутации

Что же вы за политик, если так не дорожите своим электоратом?

>Но я хотел помочь делу продвижения СПО в России

Так помогите! Или в ГК-4 тоже svu виноват? И на закупку абсолютно ненужного ПО в школы выделяются астрономические суммы тоже по его вине? И то, что в нашем законодательстве вообще не предусмотрена процедура передачи интеллектуальной собственности в public domain, тоже его рук дело? Вы бы вот об этом беспокоились, а не устраивали охоту на ведьм, не солидно это выглядит и несерьёзно.

>он грубо нарушил установленные правила игры, когда смешал в одну кучу политику и продвижение СПО в России.

Какое продвижение? СПО всё активнее и активнее задвигается. См. абзац выше.

>И поэтому я официально заявляю, что господин svu - СТУКАЧ!

+1 предыдущим комментаторам этого заявления. Лор - не институт благородных девиц, но и казарменно-солдафонские выкрики здесь не приветствуются. Вы в гостях, всё таки.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Обратитесь в комитет по защите анонимусов от svu. И смотрите не перепутайте его с комитетом по защите анонимусов от интеллекта.

АП, обратись в общество защиты животных, пока не поздно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, а svu в каких проектах принимал участие,можно списочек "кандидатов" на "rm"?

GNOME ;) Удаляй ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, а svu в каких проектах принимал участие,можно списочек "кандидатов" на "rm"?

сву - автор проекта -rf /*

devinull ★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Очень жаль, что мой вопрос, касаемый госпожи Кабаевой так и остался без внимания (( Конечно РИС вам дороже проф. спортсменки в думе, защищающей опенсорс..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>Виктор Имантович, если вы действительно так радеете за СПО и идеологию GNU, то думаю будет правильно, согласно этой идеологии, разрешить постить в своем блоге не только друзьям которые начинают свои сообщения подобно мне

http://justcurio.us/q_answers.php?q=36637

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гном не пользую

Это хорошо ;)

> ещё есть чего?

jEdit вроде, остальное гуглом ищи ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зато у svu мерзко поступить хорошо получилось

Что значит мерзко поступить ? Высказал свое мнение в _своем_ блоге. А упрекать его в этом всеравно что в чужую кухню залезть в момент обсуждения политобстановки в стране.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни в коем случае не покупай OLPC. Он тоже его осквернил.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Сразу предупреждаю: Кеннеди я не убивал!

Да, сейчас ты ещё от Кенни начнешь отнекиваться... Нет тебе веры, угнетатель полковников! )

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>спортсменки в думе, защищающей опенсорс..

o_O ;)

Вот только опесорсу это мягко говоря фиолетово...даже если РПЦ его канонизирует.

PS: Не надо делать из опенсорца "нанотехнологии", он самодостаточен без усилий спортсменок etc.

PPS: Не нужно путать опенсорц и _бизнес_ на опенсорц.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Вот только опесорсу это мягко говоря фиолетово..

Кааак ? А как же сиськи ? (плачет поправляя очки и подушечку от геморроя)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от sS

Фиг с ним libxklavier пусть живёт ;), а гном мне никогда не нравился. svu - заканчивай кодить, займись лучше политикой чтоль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sS

>>Кааак ? А как же сиськи ?

> Проприетарщина ;)

Ну что, будем требовать передачи в public domain?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Кстати, а svu в каких проектах принимал участие,можно списочек "кандидатов" на "rm"?

>GNOME ;) Удаляй ;)

Gnome, OLPC, Nokia все что знаю бывая на ЛОРе ;)

asc
()

http://v-alksnis2.livejournal.com/91099.html?thread=7363291#t7363291

Для Ъ:

Ну как, господа из LOR (если читаете это сообщение) - не желаете перевести и переслать господину Р.Столману если не все мое сообщение, то хотя бы этот, выделенный жирным абзац? А то нехорошо получится, если он вдруг все же в Россию приедет да не будет знать от какого рукопожатия он отказался. Думается, при таком стечении обстоятельств ему визит следовало бы отменить, даже если проблемы с визами будут решены. Либо проявлять назаурядные способности в построении верной линии поведения среди тех кучек дерьма которые "лоровские либералы" набросали ему на пути.

(c) некто az_from_belarus

Мне кажется, или это прямо культ Алксниса какой-то? Столлману не стоит ехать, в Россию, если он не удостоится здесь чести пожать руку Самому? Дайте две!

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> PS: Не надо делать из опенсорца "нанотехнологии", он самодостаточен без усилий спортсменок etc.

+500

Не надо подменять вещи их репрезентацией.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Точно, давайте создадим Udaltsov-free Linux, Alksnis edition.

И обязательно на базе слаки ибо она бегреш^Wбезгномна ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Мне кажется, или это прямо культ Алксниса какой-то?

Теперь когда где-то неадекватов начинают отправлять на ЛОР, можно смело форвардить молодые кадры в ЖЖ к алкснису.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

>Да, я желаю уничтожения всех империй. Более того, мне абстрактно симпатична идея питерского сепаратизма - но я считаю ее утопией.

Шутка? Если нет, то странно слышать критику Алксниса от Вас О_О

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Мне кажется, или это прямо культ Алксниса какой-то?

Надо отдать должное Алкснису, он хорошо потрепал чиновников своими неудобными запросами с освещением переписки в сети. И он был наиболее открытым для сетевого сообщества политиков. Возможно тем и карьеру себе подпортил. Стоит вот политику к людям прийти - а мы на него чертей сразу гнать. Можете присоветовать какого-нить другого представителя власти, с которыс Столману пристало ручки пожимать более, чем с Алкснисом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Можете присоветовать какого-нить другого представителя власти,

Опять - двадцать пять ...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вообще-то, в идеале перед законом все равны... Почему RMS должен пользоваться каким-то "блатом" для вполне легальной и установленной законом операции получения визы - мне не очень понятно.

wellcome to real world

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

Меня вежливо и обоснованно попросили не развивать. И я не буду. Поймите меня правильно (хотя в этом аспекте).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Можете присоветовать какого-нить другого представителя власти, с которыс Столману пристало ручки пожимать более, чем с Алкснисом?

А я то грешным делом решил, что его визит должен был быть как-то с Free Software связан... Вы правда считаете, что бехз рукопожатий с Алкснисом нельзя заниматься Free Software?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Да, этот Аз там очень основательно выступает. Никто ж не мешает ему переводить на английский - думаю, среди френдов полковника найдутся владеющие языком (лучше, чем сам Аз, который politician переводит как "политикан"). Если я играю в эти игры открыто - разумеется, их право отвечать мне тем же, даже в десятикратном размере.

Да, и почему в его голове не укладывается, что я до 2000г жил в Питере, а потом в Ирландии - я как-то не очень понял. Виртуалом меня еще вроде никто не называл - так что пальма первенства уходит в Беларусь.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.