LINUX.ORG.RU

[:WWW:]

Меня лично мало интересует виденье бандарчука этого произведения.

Rumata ★★
()

"а также многочисленные цитаты из любимых режиссером картин, список которых длинен. Он начинается "Бегущим по лезвию бритвы", продолжается "Гаттакой", "Эквилибриумом", "Пятым элементом" и так далее."

Дядя Федор пародию что-ли снимает? о_О

nebm51
()

Кишка тонка. Это только у Тарковского получилось. Да и то произведение самостоятельное. Так что "смотреть не буду, но уже осуждаю".

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Только вот Звездных войн нет. А так весело было бы наблюдать как главный зеленый голован достает из широких штанин лазерную ковырялку и идет сеять разумное, доброе, вечное :)

nebm51
()

спасибо, как-то не хочется. я уже и на ассу2 не надеюсь даже, подводят в последнее время российские новинки.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

>Разве Тарковский экранизировал "Обитаемы остров"? :) Тарковский не экранизировал ничего из Стругацких. Предваряя возражение. "Сталкер" - вполне самостоятельное произведение. Из "Пикника..." там только отдельные моменты.

W0wik
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Честно говоря не знаю является ли произведение Тарковского нормальной экранизацией. Скорее фантазия на заданную тему в рамках сценария. Конец-то там даже прямо противоположный по смыслу.

nebm51
()
Ответ на: комментарий от nebm51

ЕМНИП, Тарковский снял "Сталкер", близкий к книге, но пленка каким-то образом погибла, и тогда он снял другой фильм.

ЗЫ: Бондарчук-младший - быдло.

anonymous
()

Ну, раз за дело взялся такой признанный мастер, как бандрачук, получим очередное гуано. Хоть бы закон выпустили, запрещающий этому боулингу подходить к съёмочной площадке под угрозой расстрела...

one_more_hokum ★★★
()

Судя по фотоснимкам со съёмок - это не "Обитаемый остров", а выездная сессия "Голубой устрицы" или как там бар назывался в "Полицейской академии".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Однако в библиографии Стругацких имеется сценарий к "Сталкеру".

> два или три варианта =)

причем каждый по-своему интересен

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

>Причем разных 8)

именно. Причем я склоняюсь к мнению, что качество экранизации зависит в первую очередь от сценариста, а только потом от режиссера

а что там с ремейком "Трудно быть Богом" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а что там с ремейком "Трудно быть Богом" ?

Который Германа? Вроде как досняли, сейчас режиссер будет его еще лет 10 монтировать, к столетию со дня рождения АБС выпустит релиз.

nebm51
()
Ответ на: комментарий от nebm51

>Который Германа? Вроде как досняли, сейчас режиссер будет его еще лет 10 монтировать, к столетию со дня рождения АБС выпустит релиз.

ппц. Не доживу :(

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Который Германа? Вроде как досняли, сейчас режиссер будет его еще лет 10 монтировать, к столетию со дня рождения АБС выпустит релиз.

> ппц. Не доживу :(

Для нетерпеливых :)

Можно послушать сие произведение в голосе Ярмольника - есть аудиокнига

Видимо, он тоже устал ждать и наговорил :)

AlexLorovitch
()

Дай бог нашему теляти волка сыисти. Бандарчук умеет снимать "шедевры".

Beria1937
()

Массаракш, этот наэкранизирует...

cthulhu ★☆
()

Здорово! Книга отличная, и фильм посмотреть будет интересно.

Legioner ★★★★★
()

>собираются

Разве съёмки ещё в конце прошлого года не закончились? Сейчас, вроде, монтаж идёт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

>Скорее фантазия на заданную тему в рамках сценария. Конец-то там даже прямо противоположный по смыслу.

Забавное мнение, учитывая, что Стругацкие не только два варианта сценария писали, но и над фильмом с Тарковским работали. Можно сказать, что "Сталкер" - это такая же их работа, как и Тарковского.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЕМНИП, Тарковский снял "Сталкер", близкий к книге, но пленка каким-то образом погибла, и тогда он снял другой фильм.

Борис Стругацкий: «Всего получилось не то семь, не то восемь, не то даже девять вариантов. Последний мы написали в приступе совершеннейшего отчаяния, после того как Тарковский решительно и окончательно заявил: „Все. С таким Сталкером я больше кино снимать не буду“... Это произошло летом 1977-го. Тарковский только что закончил съемки первого варианта фильма, где Кайдановский играл крутого парня Алана (бывшего Рэдрика Шухарта). Фильм при проявке запороли, и Тарковский решил воспользоваться этим печальным обстоятельством, чтобы начать все сызнова. АН был с ним на съемках в Эстонии. И вот он вдруг, без всякого предупреждения, примчался в Ленинград и объявил: „Тарковский требует другого Сталкера“. – „Какого?“ – „Не знаю. И он не знает. Другого. Не такого, как этот“... Это был час отчаяния. День отчаяния. Два дня отчаяния. На третий день мы придумали Сталкера-юродивого. Тарковский остался доволен, фильм был переснят.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Так. Где тут, говорите, можно петицию наваять? В министерство любви и благополучия. Против барданчюка, чтобы фильм не снимал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Забавное мнение, учитывая, что Стругацкие не только два варианта сценария писали, но и над фильмом с Тарковским работали. Можно сказать, что "Сталкер" - это такая же их работа, как и Тарковского.

Про сценарии вообще-то в курсе, о чем писал уже выше. Я собственно нигде и не утверждал обратного к тому что ты сказал, однако это не отменяет того что АБС совместно с Тарковским фантазировали в рамках сценария ;)

nebm51
()

Как-то случайно смотрел интервью. Над сценарием работает еще какая-то писательница-фантастка. Говорит, что в оригинальном "Острове" не было линии про любовь, т.к. А и Б это было не интересно, а вот у нас будет! - потому что нам интересно. Честно говоря, я опасаюсь за фильм после этого :( Но посмотреть пойду наверное. хотя и не ожидаю ничего достойного.

h8 ★★★
()

Если будет как с девятой ротой, то лучше не надо... Нахрен такое «художественное видение»

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Интересно, переплюнет оно по отстойности «волкодава», или нет?

Кстати, еще одна идиотская экранизация. Книга мне понравилась, а фильм отстойный, потому как многих моментов, если не читать предварительно книги, просто никак не понять.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Над сценарием работает еще какая-то писательница-фантастка.

Марина и Сергей Дяченко. Или Дьяченко (встречаются оба написания). Довольно хорошо пишут, хотя я читал далеко не все их книги.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Марина и Сергей Дяченко.

Прикольно (пишутся правильно они именно так). Если, действительно так, будем надеяться, что они хоть как-то на Бондарчука влияние окажут... Пишут-то они очень хорошо.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Кстати, еще одна идиотская экранизация. Книга мне понравилась, а фильм отстойный, потому как многих моментов, если не читать предварительно книги, просто никак не понять

я пожалел потраченного времени. Большей мерзости сделать было нельзя. Кстати, про персонажей этого мира мне больше понравилась книжка "Спутники волкодава". Там хотя бы персонажи не картонные, что за Семёновой водится. Читаешь, как кину глядишь с дубляжом в один голос. Что от третьего лица, что диалоги — один человек.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Радикально плохого нет, но абсолютно ничем не выделяется.

Уж лучше так, чем как может былорчук

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

положительно, но мало кто знает о его существовании, я например нашел сканируя википедию на предмет интересных фильмов

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

>А как уважаемая публика относится к фильму "Гадкие Лебеди"?

Содержание книги не раскрыли, но, на общем фоне, кино неплохое.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> я пожалел потраченного времени. Большей мерзости сделать было нельзя. Кстати, про персонажей этого мира мне больше понравилась книжка "Спутники волкодава". Там хотя бы персонажи не картонные, что за Семёновой водится. Читаешь, как кину глядишь с дубляжом в один голос. Что от третьего лица, что диалоги — один человек.

Кстати, самое забавное что сам по себе слабый сериал-приквел "Молодой Волкодав" заметно лучше чем отстойный собственно фильм :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

> А как уважаемая публика относится к фильму "Гадкие Лебеди" ?

Честно говоря так и не добрался до него чтобы посмотреть, да и желания особо нет.

nebm51
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

блевать не тянуло, но выдающимся фильм тоже назвать нельзя, плюс явно пытались тарковского копировать где могли.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.