LINUX.ORG.RU


ммм... ну и что собственно :-? ну ловит и ловит, какие проблемы. впрочем, термин "ловит" тут имхо неуместен.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Дурак, надо было объявить себя Ктулху и охотиться за мозгами.

Anoxemian ★★★★★
()

ну в задницу этого синяка ...

phasma ★☆
()

шоман - киберпреступник, потому что его поймал касперский и сделал рабом :)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Касперский - бывший лейтенант КГБ. остальное реклама.

ну и что, что бывший лейтенант КГБ? у нас вон, не скажу кто, и не лейтенантом был, и ничего, народ/Европа/etc довольны. какие проблемы то.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Хе-хе, герой компьютерной революции.

Касперский защищает не проходящих естественный отбор

ttnl ★★★★★
()

> Также Касперский благодарен компании Microsoft за то, что она положила начало

бугагага

> для них это приоритет номер 12. Такая большая компания не может сосредоточиваться на безопасности

ахахахаха

anonymous
()

Касперский не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> у нас вон, не скажу кто, и не лейтенантом был, и ничего, народ

ВВП?

gunja
()


ps: я совершенно не понимаю, что здесь черт возьми обсуждать? наберите в гугле "Касперский PR" и любуйтесь сколько душе угодно благо ссылок навалом. давайте тогда все их что-ли обсудим?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> а как должен выглядеть дорогой PR? просто интересно.

Нужна фотка касперского в лимузине и пиджаке стразами.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>а как должен выглядеть дорогой PR? просто интересно. "Откиньтесь на спинку кресла..." ))

anonymous
()

А мне то что? Я не пользуюсь его продукцией.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>у нас вон, не скажу кто, и не лейтенантом был, и ничего, народ/Европа/etc довольны. какие проблемы то.

4.2?

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я совершенно не понимаю, что здесь черт возьми обсуждать?

вопрос в следующем. Эта статья свидетельствует о том что на западе зачем-то перестают пугать агентами кгб детей обывателей, типа вот, касперыч тоже из этих, а смотри - рынки ищет да на IPO целит, совсем как свой.

Или это хитрый черный пеар, типа не покупайте у касперыча он кагебешник в москве сидит и неизвестно чего в свой антивирус там напару с путиным вписывает, аааа!

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Вообще, статья про антивирусы, и не затрагивает вопрос участия авторов антивирусов в создании вирусов. То есть, скорее всего проплачена антивирусниками.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> вопрос в следующем. Эта статья свидетельствует о том что на западе зачем-то перестают пугать агентами кгб детей обывателей, типа вот, касперыч тоже из этих, а смотри - рынки ищет да на IPO целит, совсем как свой. Или это хитрый черный пеар, типа не покупайте у касперыча он кагебешник в москве сидит и неизвестно чего в свой антивирус там напару с путиным вписывает, аааа!

khm.. да хрен бы с ним, с западом то, а? какая к лешему разница, кого, зачем и как там пугают :-? свего говна разгребать до 2го пришествия, давайте ещё их поковыряем.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> а как должен выглядеть дорогой PR? просто интересно.

В виде неудалённой как оффтоп новости на лоре ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Вообще, статья про антивирусы, и не затрагивает вопрос участия авторов антивирусов в создании вирусов. То есть, скорее всего проплачена антивирусниками.

нужно быть полным идиотом чтобы думать, что тот-же Касперский по ночам пишет вирусы и тайком из-под подушки их распространяет, чтобы потом лечить :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Конечно, Касперский пишет вирусы, раз местные аналитики так считают. Беда одна - за свой треп они ни разу не ответили чем-то кроме блеянья.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Конечно, Касперский не пишет вирусы, раз местный работник Касперского так считает. Беда одна - за свой треп он ни разу не ответил чем-то кроме блеянья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> нужно быть полным идиотом чтобы думать, что тот-же Касперский по ночам пишет вирусы и тайком из-под подушки их распространяет, чтобы потом лечить :-/

Почему? Они же спецы по вирусам. Им надо выигрывать всякие гонки по скорости и дотошности обнаружения. Им нужна стабильность бизнеса, чтобы комп без антивируса нельзя было и помыслить.

Неужели охота сидеть часами в softice и ломать бошку над disassembly когда можно самому нашлепать десяток вирей и героически их победить? Еще маркетинг вас расцелует - у них появился повод выпустить красочный пресс-релиз на тему "число вирусов растет, и только KAV спасает мир от копца".

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Конечно, Касперский пишет вирусы, раз местные аналитики так считают. Беда одна - за свой треп они ни разу не ответили чем-то кроме блеянья.

да не пишет он ничего, Касперский спился уже давно ... этот маразматик спецназ вызывал к себе в офис )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Конечно, Касперский пишет вирусы, раз местные аналитики так считают. Беда одна - за свой треп они ни разу не ответили чем-то кроме блеянья.

Qui prodest от вирусов? Касперский. Он потеряет бизнес если вирусы исчезнут.

а чем мы можем ответить? предоставить видеозапись сделанную через плечо касперского, где он дописывает, компилирует и выпускает вирус?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Потому что, мой маленький друг, если кто-то за этим делом застукает антивирусную контору, то она сразу же перестанет существовать. Никто не будет подвергать опасности многомиллионный бизнес ради приведенных тут тобой сиюминутный сомительных выгод, привлекательных разьве что новичку.

Вирусы - очень прибыльный бизнес для тех кто их пишет и недостатка в них нет и в ближайшее время не предвидится. Разьве что венда будет без ошибок и пользователи перестанут запускать всякую дрянь из интернета.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> предоставить видеозапись сделанную через плечо касперского, где он дописывает, компилирует и выпускает вирус?

Например. Или вирус, который был послан изнутри сети ЛК или признание человека там работающего. Пока - слив засчитан, опять блеянье.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Почему? Они же спецы по вирусам. Им надо выигрывать всякие гонки по скорости и дотошности обнаружения. Им нужна стабильность бизнеса, чтобы комп без антивируса нельзя было и помыслить. Неужели охота сидеть часами в softice и ломать бошку над disassembly когда можно самому нашлепать десяток вирей и героически их победить? Еще маркетинг вас расцелует - у них появился повод выпустить красочный пресс-релиз на тему "число вирусов растет, и только KAV спасает мир от копца".

бессмысленно разбрасывать камни в карьере - их там и так до&^%$%$.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

за годы, которые я работал в венде было поймано около 5-6 троянов ... мне вот интересно, кто-нить находил больше ?)

антивирусами не пользовался, ибо лень было кряки с ключами искать )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>> предоставить видеозапись сделанную через плечо касперского, где он дописывает, компилирует и выпускает вирус?

> Например.

Вы тогда отмажетесь что лица не видно и это не касперский а кто-то другой :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ну я находил 400 на одном компе, и что? Видел как большие конторы не могли работать нормально из-за троянов, и что? Венде нужен антивирус, как это ни печально.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну я находил 400 на одном компе, и что? Видел как большие конторы не могли работать нормально из-за троянов, и что? Венде нужен антивирус, как это ни печально.

я просто ниразу не всречал тех вещей, о чем постоянно кричит Касперский ... майдум да, этот у меня и в исходниках был и бинарником(вроде бинарник, там был не просто exeшник) ... ну там какие-то троянцы ... но я ниразу не встретил всяких таких вещей )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> То есть ничего кроме досужих домыслов у тебя нет?

Были бы доказательства, я б их сразу и привел. На текущий момент есть только подозрения.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> я просто ниразу не всречал тех вещей, о чем постоянно кричит Касперский ... майдум да, этот у меня и в исходниках был и бинарником(вроде бинарник, там был не просто exeшник) ... ну там какие-то троянцы ... но я ниразу не встретил всяких таких вещей )

все очень просто: с вирусами/троянами 3го (а тем более 4го) поколения их (и не только их) антивирус бороться практически не в состоянии. если их не видно это ещё не означает, что их нет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> я просто ниразу не всречал тех вещей, о чем постоянно кричит Касперский ... майдум да, этот у меня и в исходниках был и бинарником(вроде бинарник, там был не просто exeшник) ... ну там какие-то троянцы ... но я ниразу не встретил всяких таких вещей )

Бывають, бывають. И даже последнее время сильно продвинутые пошли - все больше с kernel-mode частью, с перехватом системных вызовов, что его ни удалить ни убить нельзя.

Ты просто не там и не так лазаешь. Возьми IE и полезь по знакомства-чаты-рефераты и наберешь.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> все очень просто: с вирусами/троянами 3го (а тем более 4го) поколения их (и не только их) антивирус бороться практически не в состоянии. если их не видно это ещё не означает, что их нет.

сейчас не знаю как обстоят дела, раньше иногда чистил нодом ... все было нормально)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Бывають, бывають. И даже последнее время сильно продвинутые пошли - все больше с kernel-mode частью, с перехватом системных вызовов, что его ни удалить ни убить нельзя.

да знаю, сам такое пробовал писать ...

> Ты просто не там и не так лазаешь. Возьми IE и полезь по знакомства-чаты-рефераты и наберешь.

не, у меня IE6 из под Wine, работает быстрее Opera ) правда отрисовывается как-то странно, токо тестить страницы можно ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Да, лучше не заражаться, потом их выковыревать сложно. Но все же можно, правда, все чаще приходится писать спецтулзы под это дело.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>с вирусами/троянами 3го (а тем более 4го) поколения их (и не только их) антивирус бороться практически не в состоянии

какстрашножить.

gnomino
()

А кто такой Касперский?

Miguel ★★★★★
()

Блевотная хвалебная статья, которые обычно сочиняют репортеры после эксклюзивных ресторанов, пьянок и клубов с бабами. Ясное дело за счет пригласившей стороны.

>"Джек Шофилд был в числе приглашенных на ежегодный Международный пресс-тур 'Лаборатории Касперского'"

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Хотя конечно признаю, побухать за счет корпорации в клубе, куда не пускают кого-попало - это хорошо. И потанцевать с девочками, которых приглашают поразвлекать уставших от презентаций айтишников тоже очень хорошо.

А вы думаете почему саныч так SUN любит? А спросите его что такое Академия SUN, или как оно там в русском варианте? :)

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.