LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как скачать?


0

0

Описание проблема: На работе я админю несколько машин с openSUSE и иногда нада скачивать .rpm, НО проблема в глав.админе. Он заядлый оффтопчик и где то вычитал что в .rpm распространяются вирусы (!) То есть прокси тупо режет все что на .rpm заканчивается. Обращаться к этому @#$%^&* нет смысла...

Вопрос: Есть ли какой нить сайт с возможностью зиповать там или что-то подобное, сменить расширение при скачке?

тайно саботируй деятельность виндо-админа так, что бы его уволили за некомпетентность.

zort
()

Если администрирование этих машин кому-то кроме тебя нужно, то все легко и просто решается эскалацией проблемы.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Да нужно, 1 сервер и 4 клиента.. Но мне лучше найти костыль , чем с этим человеком общаться.

Дело в том что у нас два прокси, один щас не работает , а на резервном такая вот проблема.

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> Да вот только облом! .deb тоже заблочен!!!
> И что самое смешное, что .mp3 льются без проблем!

У вас начальник есть?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

как вариант, но -devel тоже надо откуда то тянуть (если понадобится).. Не пересобирать же все и вся.

эх пройдется на флешке с дома таскать ((

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от SilentLexx

если нету тачки снаружи, то никак, если есть - туннелирование, vpn etc

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>эх пройдется на флешке с дома таскать ((

это какой то маразм и не продуктивная для капиталиста обстановка в коллективе.

Ты что, не можешь сознаться начальству что линукс а не винду поставил ?

zort
()

Предложи ему вариант со стеной.

Или, как предложил zort, урони резервную проксю(это если конечно все резе нее ходят, в том числе и начальник). На вопрос "Что случилось?" ответь "А мне не дали обновиться из rpm!"

fashka
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>Но мне лучше найти костыль , чем с этим человеком общаться.

Ты не понял, не надо с этим ничтожеством общаться. У вас наверняка есть начальство, которое заинтересовано в нормальном рабочем процессе, а не в дрязгах.

as33 ★☆☆
()

Попробуй добавлять вопросик к ссылке, например:

http://packages.net/download/xye-0.8.0.rpm?

Бывает, что помогает. А админов безграмотных давить надо при помощи начальства.

alex_the_v ★★★
()

Есть варианта развития событий.

1. Если твои машинки выполняют важную для работы конторы функцию - проблема выносится на уровень выше.

2. Твои машинки делают никому не нужную работу, и человек, стоящих над тобой и главным админом не разделяет твоих стремлений, всё что тебе остаётся - только заплакать от обиды и поставить на них винду.

3. Если твои машинки выполняют важную для работы конторы функцию, и человек, стоящих над тобой и главным админом не разделяет твоих стремлений - заплакать от обиды и увольняться.

Возможны так же и другие маловероятные варианты решения ... всё зависит от вашего красноречия, аргументации и личного обояния :-))

r_asian ★☆☆
()

>>в .rpm распространяются вирусы

По моему в них действительно могут.

Только когда это не Redhat Package Manager, а Real Pack Media

в смысле, штука для реал-плеера.

Lockywolf ★★★
()

>Он заядлый оффтопчик

Может он просто хочет таким образом обратить тебя в свою религию. Сталкивался с подобной ситуацией, в итоге забил, потом уволился

gnomino
()

Есть такой сервис filepost.ru, базово они занимаются пересылкой файлов по почте, но у них была возможность скачать любой файл, а потом закачать его себе с расширением .zip (меняется только расширение, сам файл не зипуется). Правда они сейчас ввели кучу ограничений на траффик и т.д., но можно рассматривать как запасной вариант, если нужно срочно скачать 1 пакетик, который забыл записать дома на флешку...

mky ★★★★★
()

Дай его ссылку - тузики уже готовы выехать :)

Quasar ★★★★★
()

Во-первых (как уже сказали), к начальству.
Во-вторых - getfirelink.net

snizovtsev ★★★★★
()

В письменной форме к начальству. Если не поможет - набей морду (когда уволишься).

Как сказал однажды мой друг:
"Будешь потом внукам расказывать, как ты за opensource набил е**ло декану :)"

Igron ★★★★★
()

1 положить админа в психушку 2 качать тарболлы и компилить их

asc
()

Есть такие сервисы типа www.getfirelink.net там можно и переименовать и порезать он и на фтп заливать вроде умеет и по почте...

Anoxemian ★★★★★
()

А ты ему скажи, что msi - это мультисиндромная инфекция. Что может быть такого сложного, чтобы открыть скачивание rpm только из законных репов?

А вообще похоже на вранье. Почему он не дает тебе скачивать пакеты, но дал поставить линукс?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> А вообще похоже на вранье. Почему он не дает тебе скачивать пакеты, но дал поставить линукс?

Дело в том шо я админ другово цеха. а он глав.админ. По сути я ему неподчиняюсь (у меня начальник линуксойд еще тот), наш отдел работает в основном с линукс. НО инетом заведует другой отдел...

за http://www.getfirelink.net/ спасибо...

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> По сути я ему неподчиняюсь

Блин, что за дурацкие проблемы? У главного админа есть начальство или он и есть начальник?

> у меня начальник линуксойд еще тот

И как он выходит из сложившейся ситуации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

Блин, иди к вышестоящему начальству (к тем, кто на этом админом), попутно прихватив своего начальника - линуксоида и устраивай разбор полетов, аргументируя это тем, что из за его некомпетентности у вас работа простаивает. При совсем удачном исходе будешь сам главным админом, а его отправят на чукотку, развертывать в школах сетки под нетварью.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

начальники, начальники...

Начальников не волнуют ваши проблемы.

Грамотно нужно подходить.Через руководство проблемы можно решать только одним путем: наглядно показать, что отсутствие некоторых вещей отрицательно сказываются на производительности, работе. И чётко указать причину. Если официально.

А по простому, вообще, я уже повторяюсь, для таких целей, давно связка тор&privoxy придумана для обхода запретов и блокировок.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну, вообще, пусть дает ойпишник, продемонстрируем его начальству недостатки вендовых проксей и файрволов :)

one117 ★★★★★
()

Если ты админишь, то просто идёшь к начальству и сообщаешь, что виндовый быдлоадмин саботирует твою деятельность, что в итоге выливается в убыток для фирмы, т.к. апдейты ставятся несвоевременно. Обязательно пишешь письменное заявление. Текст заявления на имя начальника, если не уверен, можешь выложить сюда и мы его яростно отредактируем (только название организации и имена не выкладывай).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>Начальников не волнуют ваши проблемы.

Или у вас неправильные начальники, или ваша деятельность мало кому нужна. :)

as33 ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.