LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тема Лебедев и его суперкреативы

Ответ на: комментарий от anonymousI

Феерически замечательные шрифты.

anonymous
()

------------8<-------------
Знаете, тут самое время поговорить про Артемия Лебедева (я его стал так часто упоминать в блоге, что скоро, как честному человеку, мне придется ехать в Москву и предлагать ему руку и сердце). Знаете, мне нравится его упоминать его имя просто потому, что он - аллерген для лузеров. Я пришел к выводу, что если и есть какой экспресс-тест на лузерство, так это отношение к Дизайнеру Всея Руси. Нет, поймите меня правильно, я знаю умных, достойных и талантливых людей, которым Лебедев не нравиться. Но они никогда на него не наезжают. Потому что Лебедев это человек с выебонами И талантом. Таких не шибко много. Гораздо больше людей с выебонами И БЕЗ таланта.
-----------8<---------------
читать далее
http://davydov.blogspot.com/2007/09/blog-post_05.html
Хехехе, но я вобщем согласен...


btw, сайт у меня почему-то отображается нормально (правда, я под виндой щас)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты себя к каким причисляешь? К успешным или просто к достойным и талантливым? =)))

Понимаешь, если позиционируешь себя как светило с большой буквы С, то надо соответствовать, а не газифицировать лужи.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от zodiac

Кстати да, шрефты в этом бложике не дают прочитать и пары строчек. Короче они нашли друг дргуга, успешные и талантливые.

anonymousI
() автор топика

Посмотрел сорцы страницы. Поплохело. В студии лебедева юзают эксклюзивно-кривые WYSIWYG-редакторы?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Да не позиционирую я себя никак... не надо играть в телепата.
А еще не надо сваливать вину за свои кривые настройки браузера на других. Покажи для начала свои настройки FF для шрифтов, т.е. шрифт по умолчанию и шрифты для кириллицы, а то подозреваю тут случай "хер дверью прищемить, а потом рассказывать про кривые двери".
Вполне имеет смысл подогнать их под аналогичные настройки из виндового FF (которые подогнаны под дефолтные настройки IE :)) просто для того, чтобы видеть сайты такими, какими они задумывались. Без красноглазия.

Deleted
()

Хотя вообще не секрет, что "неинтересные" проекты студия Лебедева аутсорсит всяким "индусам".

Deleted
()

А почему у меня все нормально отображается? Может вам стоит обновиться?

У топикстартера норамльные шрифты Dejavu Sans.

// :(

anonymous
()

Последователи секты Лебедева постепенно захватывают LOR. Конец не за горами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> экспресс-тест на лузерство

у человека комплекс неполноценности, грешно смеяться над такими

anonymous
()

"Пока, W3C!
Студия Лебедева кладёт на стандарты. Зае*ались."

%)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Без красноглазия.

Без красноглазия там не только шрифты.

И почему я должен лезть настраивать себе шрифты (которые мне удобны так как я настроил), чтобы смотреть чужую рекламу, которая призывает меня потратить деньги и здоровье на какое-то говно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы не смотреть чужую рекламу лучше всего выдернуть сетевой кабель / выкинуть модем в окно. Сделай это.

Deleted
()

я во втором файрфоксе могу только на одну ссылку нажать "Ин инглиш".

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, значит чтобы мне смотреть сайты производства одной конторы, нужно уже бегать менять дефолтные настройки браузера? А паспорт на расовую чистоту не надо предъявить?

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну можешь и паспорт предъявить, да только он тут не поможет ;)

Deleted
()

Хе-хе. Покажите сайт студии Лебедева который бы проходил валидатор. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Да куда-уж новее-то?

> Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.8.1.11) Gecko/20071204 Ubuntu/7.10 (gutsy) Firefox/2.0.0.11

Например, сюда.

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686 (x86_64); en-US; rv:1.9b3pre) Gecko/2008011218 Firefox/3.0b3pre (Swiftfox)

Кстати. Сайт хоть и говно, но у меня отображается, работает. Флешь у меня 9. Но, блин, чего я не так сделал?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Чтобы не смотреть чужую рекламу лучше всего выдернуть сетевой кабель / выкинуть модем в окно. Сделай это.

Чтобы думать головой надо чтобы в голове был мозг. Купи себе немного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

похоже быдлофлеш линуксовый гонит - не понимает прозрачного фона и игнорирует z-index

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Нет уж, сидеть на бете не хочу.

А на ней не надо сидеть. Ее надо нещадно использовать. :)

shimon ★★★★★
()

/me тихонечко в углу ненавидит веб-два-делить-на-нуль, когда из браузера делают виртуальную машину ради не понятного выиграша (я его не вижу, грузится все равно долго)

алсо, я всегда считал г-на лебедева д(.*)бом и заучкой.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

не, голосовалку какую-нить, показ картинок сделать свистяще-пердящий это нормально ... а контент нельзя выводить через Web 2.0 .. боты режут ява скрипт )

phasma ★☆
()

> Понтов-то у хозяина конторы полно, а вот сайты порой верстаются хуже колхозных

Ждём нового понта от Лебедева, обсирающего Линнах, который криворукие программеры не смогли сделать отображающим правильные, кроссплатформенные, дизайны :-)

anonymous
()

Может у автора, или у разработчиков ff под linux банально кривые руки? ff3, ie7, opera - все отображает прекрасно. В коде не вижу ничего страшного, а соответсвие страницы стандарту, IMNSHO глупая затея. Особенно посмотрев какие бывает глюки выдает браузер если заигрываться с доктайпом. Я конечно понимаю что у линупсойдов глупые "стандарты" это большой фетиш, даже больше чем шрифты. Но чесслово не надо проецировать свои комплексы на других. Делать страницу по стандартам, с хорошим форматированием, и одинакого смотрящуюся во всех браузерах как самоцель мазохизм. Грамотное форматирование без использования хаков нонсенс абсурд и парадокс. ИМХО.

PS - Тема конечно большой позер, но грамотный позер, и дизайны студия делает замечательные. Правда чтото я все больше и больше вижу в его дизайнах чтото HIGовое.

Orlangoor ★★★★★
()

Весело! У меня отображает отлично. И шрифты в порядке. Но если это заскриншотить
и отправить на imageshack а потом посмотреть это уже от туда - полный ПИПЕЦЦЦ!!

fugu
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> PS - Тема конечно большой позер, но грамотный позер, и дизайны студия делает замечательные. Правда чтото я все больше и больше вижу в его дизайнах чтото HIGовое.

Жалкая попытка отмазаться от самопеара.

Тема ты спалился. Твой сайт - гомно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; en-US; rv:1.8.1.11) Gecko/20071128 Iceweasel/2.0.0.11 (Debian-2.0.0.11-1)

vahvarh ★★★
()

Opera 9.5 Beta - криво, Konqueror 4.1 trunk - все нормально.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Вещества? Без таких глупых-мазохичтов-фетишистов-любителей-стандартов ты бы щас 90% сайтов ничем кроме как ИЕ открыть бы не мог.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> а соответсвие страницы стандарту, IMNSHO глупая затея.

Соответствие страницы стандарту позволяет быть более-менее уверенным, что в FF5, IE10, Opera 15.0 сайт будет отображаться приемлемо без изобретений дополнительных тегов с указанием версий браузеров (где-то ниже был топик о "замечательном" предложении Microsoft в W3C) и без ручной правки под новые браузеры.

> Делать страницу по стандартам, с хорошим форматированием, и одинакого смотрящуюся во всех браузерах как самоцель мазохизм.

Естественно. Ибо HTML не предназначен для того, чтобы описывать страницу, "одинакого смотрящуюся во всех браузерах". Он предназначен для описания страниц, _приемлемо_ отображаемых в браузере, _настренном_пользователем_ с учетом его собственных предпочтений. Так что, делать _информационную_ страницу, которая одинаково отображается везде и всегда -- это еще и садизм. У меня, например, зрение слабое, поэтому шрифты бОльшего размера, чем в среднем у пользователей. А делать _информационную_ страницу, которая отображается не везде, а лет через 5 вообще нигде -- это еще и идиотизм.

Для одинакового отображения всегда и везде есть PDF.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.