LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

челябинске летчики


0

0

челябинске летчики настолько суровы, что сажают самолет на рулежную дорожку: http://lenta.ru/news/2008/01/26/miss/

для труЪ: "В субботу в 13:08 по московскому времени самолет A-319 совершил в аэропорту Челябинска посадку не на взлетно-посадочную полосу, а на магистральную рулежную дорожку"


Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Слышал что про шоссе это только в фильмах, будто шасси авиалайнера обычный асфальт просто проломят и кирдык все навернется.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Куда карта подскажет. И не игральная, а полетная. Чем-то напоминает случай, когда человек систему на флешку ставил, а потом удивлялся, чего это она так долго ставится и грузится.

anonymous
()

>Самолет также не получил повреждений и сумел самостоятельно вырулить на место стоянки.

Я не знал, что автопилот уже даже это может.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Куда карта подскажет. И не игральная, а полетная.

Когда на аэропортах отстойных категорий будет автопилот сажать - тогда так и будет. Хотя будут учащаться случаи, как с недавним 777-м в Хитроу, который до полосы сел.

А пока - лётчик садится туда, куда видит. Зимой на снегу, видит широкую чёрную полосу, _с корректной разметкой_ - естественно, он сядет на неё, а не на настоящую светлую на белом полосу правее :) А потом окажется, что это _бывшая_ ВПП, переделанная сейчас под рулёжку.

...

Я очень удивлюсь, если это _первый_ подобный инцидент на том аэродроме. Скорее всего, просто новость журналистам попала. И ничего удивительного нет, что самолёт повреждений не получил и т.п. Всё же на бывшую ВПП садился :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Слышал что про шоссе это только в фильмах, будто шасси авиалайнера обычный асфальт просто проломят и кирдык все навернется.

гыгы, на самом деле он токо наверно на МКАДе сможет сесть при условии, что там будет внизу бетон ... винтовые самолетики садились, отец раньше работал в аэропорте, рассказывал ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

> йэх, а вот во flightgears, на пайпер кабе, можно поперек полосы садиться

эт как ?) дергаешь за уздечку и он встает на месте ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> дергаешь за уздечку и он встает на месте ?)

я один подумал об этом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> На мкаде фонари посередине, не получится

заложим взрывчатку под фхонари и скажем, что они были близнецами ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

во flightgears есть совсем уж легенькие самолетики и достаточно крупные аэропорты. кроме того разбить самолет там мне так ни разу не удалось - так что приземляться можно кабиной в землю в любом удобном месте.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> во flightgears есть совсем уж легенькие самолетики и достаточно крупные аэропорты. кроме того разбить самолет там мне так ни разу не удалось - так что приземляться можно кабиной в землю в любом удобном месте.

знаешь, в играх можно сейвиться, но это летчикам особо не помогает ... так при чем тут игра ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

в игре выполнить такую посадку можно. о том, что игра сильно связана с реальностью, речи не было. ну а к Челябинским летчикам это и вовсе не имеет никакого отношения.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Слышал что про шоссе это только в фильмах, будто шасси авиалайнера обычный асфальт просто проломят и кирдык все навернется.

ну дык автобаны бетоном стелят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> в игре выполнить такую посадку можно. о том, что игра сильно связана с реальностью, речи не было. ну а к Челябинским летчикам это и вовсе не имеет никакого отношения.

вы сами признали 4.1 ?

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.