LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам] Mac OS X

 


0

0

Возник недюжинный вопрос, а можно ли штатными средствами изменить размер тома или хотя бы засунуть Applications на какой-то другой диск? Оказалось, что в 20 гигах тесновато, а Ext2/3 поддерживается леопардом с помощью третьесторонней приблуды только ридонли.

Можно, конечно, пробами-ошибками, но сносить потом и кровью настроенную систему, в которой уже почти все работает — не хочется.

Для проформы и унылых людей: макось — моя вторая система на лаптопе. Первая — дебиан. :)

★★★★★

> а можно ли штатными средствами изменить размер тома

Можно. В Leo, по-крайней мере, Disk Utility.app подерживает non-destructive resize партиций.

> или хотя бы засунуть Applications на какой-то другой диск

симлинки, ага

ну или http://www.macosxhints.com/article.php?story=2007041217125440

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно. В Leo, по-крайней мере, Disk Utility.app подерживает non-destructive resize

Я, наверное, слепой. 10.5.1, если что. Ресайза в упор не вижу... Или его видно только тогда, когда есть куда расширять?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Снеси деб насовсем, создай там раздел, перенеси туда аппликухи с сделай симлинк. Без геммороя, в течении 20 минут управишься

iRunix ★★★★
()

> Можно, конечно, пробами-ошибками, но сносить потом и кровью настроенную систему, в которой уже почти все работает — не хочется.

Фигня какая-то, сказки. Консультант сказал что макось продаётся преднастроенной, ничего руками пилить не нужно, всё в оптимуме.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

так он сам ее изуродовал установкой деба

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Не. acer. И сама ось — w4r3z L30p4rd. Впрочем, ей недолго таковой быть.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

> Я понмаю, что варез, но хочется посмотреть :) Где??? Не трите, плиз.

Берешь зэ-пират-ебей в руки и вперед. По-моему, там придется брать имидж, даже если купишь лицензию, ибо на PC непатченный ставить — дело неблагодарное и часто безрезультатное.

Вот у меня сетевая карточка BCM5787M не работает (Wifi BCM43** есть искаропки), и дисплей без Natit.kext не встал.

Для сетевушки, чую попой, надо будет самостоятельно линуксячий tg3 портировать.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.