LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Специалистам по железу


0

0

Не знаю, это вроде не касается совместимости железки с Линуксом, поэтому запостил здесь. А ещё потому что в толксах больше народу :)

Собираюсь купить видео gf8600gt с пассивным охлаждением. Уже приготовил денюжку, но тут я вдруг подумал - а хватит ли моего БП на 300W? Сейчас юзаю встроенную gf6100 и всё ок, но новое видео даст дополнительную нагрузку...

Сейчас конфигурация такая: Athlon64 3000+, 2x512DDR667, боксовый кулер, SB Live!, тв-тюнер avermedia 203, два одинаковых винта WD160JS, DVD NEC какой-то там, сетевая встроенная. И один стандартный вентилятор обдувает винты. Вроде всё. Хватит ли 300W на новую железку?

★★

Думаю, хватит, у меня одно время на 300W работали три CD/DVD, флоповод, две сетевухи и GF6200.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Да? Ну что ж, посмотрим, как оно будет...

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Не думаю, а точно хватит: дерьмовенький БП от Espada на 300W держит

4 80Gb HDD Seagate (3 IDE, 1 sata) NEC DVD-RW dvb-карточка usb-scanner Radeon 9200, ныне переведённый на пассивное охлаждение дополнительный вентилятоо на 120мм флопповод

всё на постоянной основе

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>На БП лучше не экономить.

Абсолютно согласен, но какой был - такой был :)

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> На БП лучше не экономить.

Тесты говорят что не всегда дорогое железо ниспосылает душевное спокойствие и благодать нервам. Подробности на fcenter.ru, раздел "HardWare".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от palp

Модель Бп в студию. Честных 300 хватит, но как говорится, под завязку... Все таки лучше более 350 )

duster

anonymous
()

Спроси лучше на overclocker.ru. Там, правда, тоже пионеры водятся, но после ЛОРа ты их отсеешь в легкую.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Ватты по разному мерятся. Разница между двумя бп одинаковой "мощности" бывает 30-50% к тому же имеет значение ток по отдельым напряжениям (+5, +12) Лучше посмотри какое напряжение показывает биос. К тому же у тебя 2 винта, тв-тюнер и звуковуха. Если БП качественный - то хватит, если нет - прийдётся покупать. 8600 жрёт прилично, хоть и меньше чем атишные карточки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Тут передо мной коробочка с GeForce 7300GS (актив. охлаждение), так на ней написано: A minimum 400W system power supply (w/ 12V current rating of 26A). Может 8-я серия более экономична, или про 7300 тоже гон?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> должно, не хватит купишь новый

а как определить, что не хватает? не запустится даже?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.