LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Макдональдс.


0

0

— Кстати, ты хоть понимаешь, что за дерьмо ешь? — спрашивает Рита. — Вкус твоего гамбургера, скорее всего синтезировала компания, занимающаяся шампунями и стиральными порошками. Ты это понимаешь?

— Понимаю, — отвечаю я, дожевывая биг-мак, — но ничего с собой поделать не могу! Я поднимаю над головой пакет с едой и кричу: «Спасибо, Гамбургер!!! Спасибо, Большая Картошка!!! Большая Кола, спасибо тебе!!!»

(С) один из пабликов Бессмертного Дани Шеповалова.

Не поделится ли комьюнити ссылками на некогда проскакивавший в сети обзор тех веществ, что засыпаются в хавкодробилки МакДака? :)


там есть все, что ты можешь себе представить, да что и не можешь есть ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Врут, настоящая продукция "Белой Дачи" стоит столько, что хавка из МакДака при текущих ценах продавалась бы себе в убыток. У мну там родич сидит в топах, ничего не слышал от него по этому поводу. Так что хз, что они там скупают, и вообзе хз на фоне недавнего скандала с просроченными компонентами найденными в ряде Маков...

Gharik
() автор топика

Да нет там ничего экстраординарного. Такие же вкусовые добавки, как и везде. А качество сырья будет получше, чем у той же колбасы.

anonymous
()

Хехе, практически уже не осталось продуктов вкус которых не был-бы синтезирован.

Посмотри на упаковку, и увидишь: вкусовые добавки (идентичные с натуральными - опционально), аромат, усилители вкуса и запаха...

anonymousI
()

Небось, как обычно... усилитель вкуса, консервант, подкислитель, подсластитель, вода и концентрат...
если концентрат булочки, то будет булочка
если мяса, то будет мясо

всё дело в концентрате

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>практически уже не осталось продуктов вкус которых не был-бы синтезирован.

Рис, греча, картофель, мясо всех сортов, овощи, фрукты...

gnomino
()

Гы, как-то жизнь меня связала с торговлей продуктами питания. Лучше бы я с этим не связыввался, не покупайте еду в магазинах =)

gnomino
()

Есть такой чел, немец, Günter Wallraff. Он, прикинувшись турком, реботал в
Германии на всяких грязных работах. Одна из работ была в мак-е. Довольно красочно описано как масла в которых фритируют картошку, рыбу и т.д.
отфильтровывают через один и тот же фильтр и поэтому все имеет один и тот же
вкус. Как протирают пепельницы и столы одной и той же тряпкой. Как менеджер 
посылает чела с жарки чистить забившийся толчек, и тот бежит выполнять не 
переодевшись и с лопаткой, которой он котлетки переворачивает, в руке.
 Так, к слову. 
Приятного аппетита!

fugu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно пользоваться их туалетами! В Швеции, к примеру, нужно платить.

fugu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А что, разве кто-то ещё ходит есть в эту сеть бесплатных туалетов?

Чем резать вены - лучше убиться более цивильными методами ;) А вообще, мне с целями воздействия на впечатлительных девочек.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

с недавних пор это еще и сеть бесплатных интернет-кафе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да нет там ничего экстраординарного. Такие же вкусовые добавки, как и везде. А качество сырья будет получше, чем у той же колбасы.

Не все жрут то гавно, которое вы колбасой называете. Если и нормальные мясокомбинаты, колбасы которых стоят по 3-4 сотни за кило.

fmj
()

Как-то, проспорил своему коллеге 2000р, поспорив, что он не сможет съесть 3 биг-тести, один за другим, без перерыва. Съел. Я чуть не проблевался, пока наблюдал за этим. К слову, этот же чувак развёл на деньги кучу народа, которые соглашались на спор съесть 3 печенья "Юбилейное" на 1 минуту, ничем не запивая.

anonymous
()

>Дани Шеповалова

Хто этот данди?

hexmint
()
Ответ на: комментарий от fmj

>Не все жрут то гавно, которое вы колбасой называете. Если и нормальные мясокомбинаты, колбасы которых стоят по 3-4 сотни за кило.

Этого я и не отрицал. Еще можно дома держать поросенка и кур, экологическая и биологическая чистота будет обеспечена. Я к тому, что мак просто действует на многих как красная тряпка, как "бэд бой" пищевой промышленности, хотя он самый обыкновенный ее представитель, типичный даже, пожалуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Рис

Иодируют

> мясо всех сортов

Нитрит натрия для улучшения внешнего вида (совсем немного, правда), иногда ещё что-нибудь

> овощи, фрукты

Что-то колют марганцовкой.

Хотя да, вкус заметно меняться при этом не должен.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А что, разве кто-то ещё ходит есть в эту сеть бесплатных туалетов?

уже вроде не бесплатные, по слухам, там на чеке печают ключ к электронному замку на двери сортира

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Если овощи-фрукты со своего огорода то ОК!
А так , посмотри фильмец "We feed the world". Отрезвляет.

fugu
()
Ответ на: комментарий от gnomino

А рыба, как я мог забыть про свой любимый продукт! Люблю свежую жаренную треску, да и муку тоже особо не обрабатывают. Если захотеть можно питаться нормально.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

В рыбе накапливается большое содержание ртути. Поэтому жителям некоторых районов скандинавских стран не рекомендуют есть рыбу чаще 2-3 раз в неделю

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от octy

гггг, это тебе новеги сказали? Или прочитал на каком-нибудь истерическом сайте? Знаешь какие у них требования к качеству?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> гггг, это тебе новеги сказали? Или прочитал на каком-нибудь истерическом сайте? Знаешь какие у них требования к качеству?

"Требования к качеству" - оксюморон. Ещё куда ни шло: "к потребительским свойствам", "к физическим хаактеристикам".

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>А что, разве кто-то ещё ходит есть в эту сеть бесплатных туалетов?

у нас открытию макдональдса на какой-либо улочке предшествует закрытие там же столовых, кафе и "бистро". Так что выбора особого нет. Разве что приносить хавчик с собой.

ЗЫ Продукты (не полуфабрикаты) обычно всё-таки не содержат всякой гадости за исключением той, что попала из почвы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нафиг эту тошниловку.

true
()

Макдональдзоненавистники, вдигайте выясните диетологию советской столовой и потом рассортируйте, что менее вредно есть в порядке возрастания землю, макдак и сов.столовку.

anonymous
()

Любой общепит по определению фигня, будь то макдак или цивильный ресторан с извращенным поваром. Ни там, ни там нет уверенности в качестве продуктов и обслуживающего персонала.

утолить голод на полчаса макдак норм.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При совдепе продкты на порядок были качественне. А контроль тогда какой был, в те времена синюшную курицу в магранцовке не отмачивали. А на Мак мне по, я питаюсь почти исключительно дома, меня еще ни в однй забегалове нормально не крмили, а большинству до совдеповских столовок как до катия пешком.

gnomino
()

Еда в маке приличная. Правда, слишком жирная, слишком солёная и в бутербродах слишком много хлеба. Но когда ты идёшь со спортзала в 10 вечера, дома жратвы нет и готовить в лом, а жрать хочется - вполне можно зайти и перекусить.

Мак другим интересен. Касс всегда работает ровно столько, чтобы при средней скорости обслуживания на кассе и средней скорости освобождения столика, 3-4 человека всегда ходили в зале и искали свободный столик. Такое эмпирическое наблюдение :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

+1 В столовых может быть было не слишком вкусно (для этого пожалуйте в кафе/ресторан), но качественно.

PS Сейчас придёт Саныч и расскажет, как в 83 году в одной столовке на раздаче была такая Глаша...

Xellos ★★★★★
()

к счастью, в моем городе нет макдональдсов :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>уже вроде не бесплатные, по слухам, там на чеке печают ключ к электронному замку на двери сортира

уже закрыли? суки.. скоро совсем туалетов не останется

/me ест только домашнюю пищу, кою носит в термосе

timth ★☆
()

А вот ответьте мне на вопрос. В вашем городе есть альтернатива Маку? То есть предприятие общественного питания, которое достаточно распостранено и в котором можно относительно недорого перекусить (в Москве - сходить в кафе стоит от 1000 на человека, сходить в Мак - 150-300 рублей на человека)?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Во первых чем они торгуют не понятно. Во вторых не гигиенично так себе торгуют. В третьих фермеры не идиоты и прыщут свои урожаи ядами и химикатами.

Как плацебо - да можешь покупать. Разве что помидоры-огурцы, картофель. Мясо, сыр, солености итд - уж лучше в магазине. По крайней мере меньше шансов паразитами заболеть.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от timth

>уже закрыли? суки.. скоро совсем туалетов не останется

нет, это только слухи, в питере все открыто :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В Кракове есть. За 300 рублей будет в ресторанчике Лаваш с мясом и капусткой, 3 соуса и пол литра разливного пива. В центре города.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А вот ответьте мне на вопрос.

Блины как замена макдаку просто здорово. В Питере все блинными киосками усеяно, вкусно и сытно, на 150 ре - 3 блина с мясом самое то.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Смотря что выберешь, иногда. Частенько в 300 и с чаевыми уложишься.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от stave

>Блины как замена макдаку просто здорово.

!! как же я забыл про них.

timth ★☆
()

Вот эти вот три KFC, Burger King и MacDonalds фигня полная... уж лучше у итальянцев пиццы поесть.. если выбирать.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>150-300 рублей на человека

О_О, фигасе, давно по всяким забегаловкам не ходил... ну пиво не в счет =)

>Москве - сходить в кафе стоит от 1000 на человека

поперхнулся пивом, то-то Меня туда не тянет, сколько ж надо зарабатыть, чтобы раз в день так питаться?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А вот ответьте мне на вопрос. В вашем городе есть альтернатива Маку? То есть предприятие общественного питания, которое достаточно распостранено и в котором можно относительно недорого перекусить (в Москве - сходить в кафе стоит от 1000 на человека, сходить в Мак - 150-300 рублей на человека)?

Ну я обедаю за 90-120 рублей, например.

true
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.