LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Страусы! Отзовитесь!


0

0

С введением системы персональных блэк листов сложилась неприятная ситуация. Ты можешь часами распинаться перед человеком, метать бисер, а он тебя попросту давным-давно заигнорил, и все твое красноречие и остроумные логические построения пропадают втуне. Поэтому я прошу отозваться всех, придерживающихся страусиной позиции игнорировать неприятные им точки зрения. Прошу вас, скажите кого вы заигнорили, чтобы они на вас больше не тратили время и силы!

Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>Вы все, позёвывая и спокойно говорящие о суициде других людей мерзки и отвратительны. Неудивительно, что вас стараются игнорировать.

Ты предлагаешь нам, мерзким людям, их перевоспитывать?

Они взрослые люди в большинстве своем. Пусть делают что хотят. Они имеют право решать за себя. Для меня лично, Lockywolf'a суицид совершенно неприемлем. Я считаю абсолютной глупостью отказ от единственного шанса на разумное существование. Я не попадал в абсолютно безвыходные ситуации. Может быть, я изменю свое мнение, когда/если попаду. Не считаю уместным зарекаться.

Но заниматься миссионерством в итак перенаселенном мире - увольте.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Логика такая, чтобы все страдальцы догнали о чём речь.

Это дает только временное улучшение, что в определенных обстоятельствах может принести вред (как доказательство безнадежности)

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>а вдруг начнут смотреть и даже ОМГ выпьют?

мне будет необыкновенно жаль, но се ля ви

>>может они просто гниют?

мне кажется я вас и ваших родственников не оскорблял.

гниет скорее смотрящий ДОМ2

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Но заниматься миссионерством в итак перенаселенном мире - увольте.

Россия - страна с очень низкой плотностью населения, которая составляет 8,7 чел/км2.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> мне кажется я вас и ваших родственников не оскорблял.

Как-будто вас кто-то пытался оскорбить.

> гниет скорее смотрящий ДОМ2

Это вам стадный инстинкт подсказывает. (поясню чтобы было понятно что никто никого не оскорбляет: смотрение ДОМа 2 само по себе ничего не доказывает, а вот ярое противопоставление "правильного себя" и "передачки для быдла" показывает)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>пусть дохнут. да пусть дохнут как хотят. травят себя наркотой, режут вены (обязательно вроль), > скуриваются, спиваются, деградируют за ДОМ2

> меньше народу - больше кислороду -

Ваши слова? И тут оказывается, что Вы считаете это глупым.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

> Ну не помогает человеку, который хочет уйти из жизни, показ людей, который еще хуже

Рискну предположить, что помогает. Надо только уметь показать или уметь увидеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>Россия - страна с очень низкой плотностью населения, которая составляет 8,7 чел/км2.

И что? А в китае совершенно безумная плотность населения. Вывод - нужно уравнять плотность, открыв границы, а не заниматься бессмысленными попытками "вытащить" людей, которым это не надо.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Это вам стадный инстинкт подсказывает.

Присущий ЛОРу ?

Hint: я на ЛОРе потому, что у местных "обитателей" в чем-то похожие убеждения, а не наоборот.

>>смотрение ДОМа 2 само по себе ничего не доказывает, а вот ярое противопоставление "правильного себя" и "передачки для быдла" показывает

Я где-нибудь говорил "быдло"? Человек априори считает свою позицию правильной. Потому что живет сообразно с ней.

Мне, _лично мне_ неинтересно общаться с аудиторией ДОМ2.

Возможно, мне просто не везло с теми, кого я встречал, но те, кого я встречал, наталкиваю меня именно на такие мысли.

Именно из этого я делаю вывод, что ДОМ2 - интеллектуальная деградация.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>Ваши слова? И тут оказывается, что Вы считаете это глупым.

Я считаю суицид неприемлемым _для себя_. Я ни в коем случае не отрицаю права чужого человека на суицид. Более того, я считаю достаточно полезным _для себя_ освобождение жизненного пространства, следующего за суицидом другого человека. Да, я считаю суицид глупым. Но если человек хочет - не считаю нужным его задерживать, тем более что _мне_ скорее всего будет ничем не хуже, а возможно и лучше.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>Россия - страна с очень низкой плотностью населения, которая составляет 8,7 чел/км2.

> И что? А в китае совершенно безумная плотность населения. Вывод - нужно уравнять плотность, открыв границы, а не заниматься бессмысленными попытками "вытащить" людей, которым это не надо.

Это Вы решили, что не надо? И что попытки бессмысленны? В нормальном состоянии человек не решится на суицид. В ненормальном состоянии он нуждается в поддержке. Даже если нет шансов попытки не бессмысленны. Бессмысленен т реп о бессмысленности попыток.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рискну предположить, что помогает. Надо только уметь показать или уметь увидеть.

Душевные страдания - это вытесненное чувство вины. Его надо как то пережить/примириться с ним, иначе оно и дальше будет отравлять жизнь.

Ну рассмотрим депрессию вызванную утратой близкого человека. Проблемы вызваны разрушением Эго (ранше с ним можно было поговорить, чем то поделиться, а сейчас этого нет). В таких случаях 2-3 месяца идет нормальная реакция утраты. Если к тому времени получилось перестроить жизнь, то горе возвращается только при воспоминаниях (например при виде вещей умершего). Если нет, то где то через пол года развивается дипрессия (и невыносимое чувство пустоты, и мысли о самоубийстве). Чувство вины - это вина за его смерть. Оно присутствует, даже если для этого нет объективных причин (Фразы типа: "Если бы мы не разругались, то он бы не задержался на работе, не опоздал бы на самолет, и не полетел бы на следующем, который взорвался ....)

Ну и. Куда денется это чувство вины, если в этой ситуации больному продемонстрировать бодренького парализованного человека?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Именно из этого я делаю вывод, что ДОМ2 - интеллектуальная деградация.

И сделали эти два понятия практически синонимами, не так ли?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Но если человек хочет - не считаю нужным его задерживать, тем более что _мне_ скорее всего будет ничем не хуже, а возможно и лучше.

И кто вы после этого, любезнейший?

sskirtochenko ★★
()

кто здесь? o_O

se ★★
()

Как же удивительно и в то же время пугающе может выглядеть действительность и насколько жестоки и эгоистичны могут быть люди...

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>В нормальном состоянии человек не решится на суицид.

А кто сказал, что наше состояние - нормальное?

Нормально - это соответствовать биологическим особенностям вида homo sapiens - то есть жить в теплом климате, где не нужна одежда, охотиться каждый день - себе еду добывать, etc..

города - это в принципе глубоко ненормальное состояние

>>Бессмысленен т реп о бессмысленности попыток.

Ну Вы же со мной сейчас переписываетесь? Значит вам интересна тема? Значит таки наш разговор не бессмыслен?

>>В ненормальном состоянии он нуждается в поддержке.

Я не отрицаю. Я тоже человек, и мне известно чувство жалости. Действительно жалко смотреть на хорошего человека, склоняющегося к самоубийству. Но разумом я понимаю, что это бессмысленно. Что для нормального "оздоровления" homo sapines, для возвращения хотя бы некого подобия здоровой жизни, нужно ликвидировать две трети населения. И что один человек ничего к сожалению не изменит.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>>И сделали эти два понятия практически синонимами, не так ли?

В контексте. Это просто яркий пример. Естественно, не бывает абсолютного зла. ДОМ 2 может использоваться и как социальный эксперимент, и как средство заработать денег. Я говорю про массовую аудиторию.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>И кто вы после этого, любезнейший?

Боольшая свинья. Но к сожалению, моя позиция не может быть названа необоснованной

PS: прошу прощения, если не смогу ответить на ваши последующие комментарии - уж очень спать хочется.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Я не отрицаю. Я тоже человек, и мне известно чувство жалости. Действительно жалко смотреть на хорошего человека, склоняющегося к самоубийству. Но разумом я понимаю, что это бессмысленно. Что для нормального "оздоровления" homo sapines, для возвращения хотя бы некого подобия здоровой жизни, нужно ликвидировать две трети населения. И что один человек ничего к сожалению не изменит.

Скажите, а может ли быть так, что этот Ваш хваленый разум - это всего лишь самая тупая и прямолинейная защита от попыток осознать мотивы этого поступка, которые Вы, основываясь на довольно бессодержательных рассуждениях, объявили бессмысленными.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>>Скажите, а может ли быть так, что этот Ваш хваленый разум - это всего лишь самая тупая и прямолинейная защита от попыток осознать мотивы этого поступка, которые Вы, основываясь на довольно бессодержательных рассуждениях, объявили бессмысленными.

Возможно. Возможно нет.

Вот опять же, оставляя сообщения в этом трэде я некоторым образом создал достаточно негативное отношение к себе достаточно циничными высказываниями. А следовательно, и к своим словам о суициде. Так что некоторым образом, я играю вам на руку. На моем фоне вы выглядите чистыми и альтруистичными :-)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>PS: прошу прощения, если не смогу ответить на ваши последующие комментарии - уж очень спать хочется.

Сон разума порождает чудовищ.

Спокойной ночи, чудовище!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>Сон разума порождает чудовищ. Спокойной ночи, чудовище!

Утром проснусь и ужаснусь? :-)

Вам того же.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Как же удивительно и в то же время пугающе может выглядеть действительность и насколько жестоки и эгоистичны могут быть люди...

Нельзя думать за всех. Да и, когда не просят, за советы скорее на**й пошлют, чем спасибо скажут. И как не быть эгоистичным, если остальным до тебя изначально нет никакого дела?

P. S. А вообще я стараюсь быть добрым, только терпения не хватает.

true
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Возможно. Возможно нет.

А мне кажется наиболее вероятным да. "Возможно" я прикрутил потому, что у меня нет достаточно фактов для конфронтации. Мне низачет, ну ладно, форум - это не то место, где можно пускаться в анализ.

> Вот опять же, оставляя сообщения в этом трэде я некоторым образом создал достаточно негативное отношение к себе достаточно циничными высказываниями. А следовательно, и к своим словам о суициде.

Вы как то все перевернули. Это слова о суициде создают негативное отношение, а не наоборот.

>Так что некоторым образом, я играю вам на руку.

Скорее всего никто не хочет Вас принизить.

>На моем фоне вы выглядите чистыми и альтруистичными :-)

Причем тут другие

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>В самом начале нашего с вами разговора я так и сказала, далее постоянно это повторять я сочла не столь нужным ;)

ок, теперь буду знать, как расшифровывается "не Ъ"

>Может быть глобально это и не значительно, но есть и другие стороны этой многогранной проблемы.

сторон масса, но все они в плоскости психилогии и клинической психиатрии

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Все встанет на свои места если понять, что жизнь тебе не принадлежит.

принадлежит. И каждый человек волен распоряжаться своей жизнью, как сочтет нужным. Если его не признали недееспособным.

>А вообще, тема эвтаназии она очень неоднозначна...

насколько я помню, эвтаназия - вид самоубийства.

>Есть люди, навсегда прикованные к инвалидному креслу, например.. Но не нам решать, кому жить, а кому нет.

угу. не нам. Этим людям и решать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Макара Захаровича Свербыгуза о_О есть же имена на свете...

Фамилия показалась знакомой. Поискал в гугле. http://biblioteka.org.ua/book.php?id=112100017&p=10 -- "Гоголь Н.В. Вечера на хуторе близ Диканьки. Ночь перед Рождеством." Правда там -- Касьян.

Фанат Гоголя?

По теме: не игнорирую никого, и в данный момент не игнорируем никем.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Поживите как я пару годиков в одной комнате с больным старческим маразмом человеком. И посмотрите.

То-то ты мне напомнил кое-кого из моих знакомых. В одном случае помогала перегородка в комнате, в другом -- переезд бабушки к другому из детей раз в полгода. И успокаивающие лекарства для снижения активности. Длилось это лет по 5.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Как же удивительно и в то же время пугающе может выглядеть действительность и насколько жестоки и эгоистичны могут быть люди...

К сожалению понимание "что такое хорошо и что такое плохо" утрачено. Пока на глазах у людей не случится что-то действительно плохое додуматься, что "надо делать так, чтобы хорошо" мало кто может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что такое хорошо и что такое плохо

Кроха-сын пришел к отцу,
И спросила кроха:
`Что такое хорошо
И что такое плохо?'

А нету никакого хорошо и нету никакого плохо.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> А нету никакого хорошо и нету никакого плохо.

+1. это очень субъективные вещи.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока на глазах у людей не случится что-то действительно плохое додуматься, что "надо делать так, чтобы хорошо" мало кто может.

Согласна, так всегда было, ждем, когда гром грянет.

far_tuna
()

Я вас всех заигнорил, прямиком в мозгу. Можете не распинаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Именно поэтому, глядя на этих ребятишек начинаешь ценить жизнь, какой бы до ужаса хреновой она не была!

Ви таки в Новороссийске случаем некогда не обитали?

Gharik
()

Блин - я думал тут про проблемы струсоводства в средней и приполярной полосе...

marsijanin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.