LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Страусы! Отзовитесь!


0

0

С введением системы персональных блэк листов сложилась неприятная ситуация. Ты можешь часами распинаться перед человеком, метать бисер, а он тебя попросту давным-давно заигнорил, и все твое красноречие и остроумные логические построения пропадают втуне. Поэтому я прошу отозваться всех, придерживающихся страусиной позиции игнорировать неприятные им точки зрения. Прошу вас, скажите кого вы заигнорили, чтобы они на вас больше не тратили время и силы!

я никого. меня двое.

кто - не знаю. одно время у меня было ощущение, что меня игнорит Шаман

кто остальные - ума не приложу.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>IMHO, суицид, а также мысли о нем, - не Ъ! И останавливать подобные вещи любым способом я буду всегда!

именно поэтому лучшим методом решения проблемы является взаимный игнор

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Где Вы наблюдаете естественность в преднамеренном лишении человека жизни?

суицид - это не лишение человека жизни, а сознательный побег человека от жизни.

если человек слишком слаб, чтобы жить - он умирает. Собственно, ничего неестественного в суициде не вижу.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> если человек слишком слаб, чтобы жить - он умирает

Он не умирает, он убивает себя. Вот в этом-то и заключается неестественность.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Он не умирает, он убивает себя. Вот в этом-то и заключается неестественность.

ну, офицеры царской армии часто предпочитали самоубийство потере чести и, имхо, это правильно

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Мы не в Царской России, если что :)

блин, надо начинать читать газеты и смотреть телевизор, а то не знаешь, что в мире происходит :)

зы: да, к сожалению жизнь сейчас превозносят превыше всего

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>>Мы не в Царской России, если что :)

это не надолго ;-)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Он не умирает, он убивает себя. Вот в этом-то и заключается неестественность

неестественно - это когда мертвые из могил встают. К суициду же отношение в разных культурах разное. Для кого-то неестественно. Для кого-то нормально. Кому-то пофиг. Нету абослютно верной оценки

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Я из принципа не буду никого игнорить.

и я. Меня никто не игнорит..

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Что ж Вы сразу не сказали, что Вы приверженец другой культуры, в которой суицид - обычное явление?! :)

неправда, я лишь сказал, что суицид - естественное явление (которое, к слову и у животных наблюдается) и что отношение к суициду - сугубо субъективная вещь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> суицид - естественное явление и что отношение к суициду - сугубо субъективная вещь.

+1.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> суицид - естественное явление

Для Вас оно естественно, для меня - нет.

> к слову и у животных наблюдается

Однако, животные в этом плане быстренько востанавливают популяцию, в отличие от человека.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Для Вас оно естественно, для меня - нет.

в таком случае лучше говорить "считаю это неправильным". Естественность - в общем, объективная категория =)

>Однако, животные в этом плане быстренько востанавливают популяцию, в отличие от человека.

суицид имеет крайне низкое влияние на популяцию. 30 человек в год на 100 тыс - капля в море.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Однако, животные в этом плане быстренько востанавливают популяцию, в отличие от человека.

...которым перенаселена Земля. если бы людей было бы поменьше, хотя бы на 3 млрд., не было бы такой страшной ресурсной проблемы, как сейчас.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Однако, животные в этом плане быстренько востанавливают популяцию, в отличие от человека.

6 миллиардов человеков не замечают подобных потерь => нет необходимости восстановления популяции

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Ален, ( btw, а может быть таки уже на ты? :) или рано еще? :) ) позволь(те) пояснить. мы не имеем ввиду 15-летних эмо детей, у которых обломалась первая любовь конечно же. а вполне зрелое желание уйти. в первом случае - я только "за" твой (ваш :)) подход. а вот во втором... ну вот представим, что человек серьезно болен. допустим раком в неоперабельной стадии. я лично в таком случае выберу суицид, чем 2-3 раза в год проходить курсы химии, и потом несколько месяцев чувствовать себя трупом. жрать килограммами всякие таблетки. зная что это только оттянет смерть очень ненадолго.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> лучше говорить "считаю это неправильным"

В самом начале нашего с вами разговора я так и сказала, далее постоянно это повторять я сочла не столь нужным ;)

> суицид имеет крайне низкое влияние на популяцию. 30 человек в год на 100 тыс - капля в море.

Может быть глобально это и не значительно, но есть и другие стороны этой многогранной проблемы.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от isden

> Ален, ( btw, а может быть таки уже на ты? :) или рано еще? :) )

На ты, так на ты :)

> мы не имеем ввиду 15-летних эмо детей, у которых обломалась первая любовь конечно же. а вполне зрелое желание уйти. в первом случае - я только "за" твой (ваш :)) подход. а вот во втором... ну вот представим, что человек серьезно болен. допустим раком в неоперабельной стадии. я лично в таком случае выберу суицид, чем 2-3 раза в год проходить курсы химии, и потом несколько месяцев чувствовать себя трупом. жрать килограммами всякие таблетки. зная что это только оттянет смерть очень ненадолго.

Подростки всегда имели в запасе кучку и не одну идеологий, следовать которой требовало выполнения ряда действий. Это уже к каждому движению отдельно.

Что касается больных и прочее, люди тоже разные бывают, есть те, кто сдается уже на первых порах, а есть те, кто зная, что умрет через пару недель, цепляется за жизнь всеми возможными способами, прекрасно осознавая, что помочь себе чем-либо он не может, но продолжает любить и ценить, пусть и такую, но жизнь!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> но продолжает любить и ценить, пусть и такую, но жизнь!

жизнь, в которой, одна боль, которая немного притупляется сильнодействующими обезболивающими препаратами? это не жизнь, а существование. ты видела как выглядят люди после курса "красной" химиотерапии и знаешь что они чувствуют? это на самом деле очень ужасно. но, впрочем, это мое мнение, и я ни в коей мере не пытаюсь тебя переубедить. не будем о грустном :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Могу сказать больше, я наблюдаю каждый божий день детишек с ненормальным развитием психики, в возрасте от 2 до 14 лет, у каждого из них есть еще тома заболеваний в медкнижке, у некоторых есть еще и родители, которые их бросили, потому что ребенок родился с отклонениями.. И когда девочка трех лет от роду, говорит, что умрет через месяц, что ненавидит свою маму и желает ей смерти, при этом спокойно улыбаясь и продолжая играть, потому что "мне осталось так мало жить, я боюсь не успеть поиграть с другими детьми" - вот это жуткая картина!

Именно поэтому, глядя на этих ребятишек начинаешь ценить жизнь, какой бы до ужаса хреновой она не была!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от isden

В наше время люди принимают всё как должное, не задумываясь, что кому-то это достается с огромным трудом, и что в один прекрасный день любой из нас может оказаться этим кем-то. Вот это печально. Поэтому нам надо заново учиться ценить настоящий момент, в который мы живем, а не отмахиваться от него, как от ненужной, надоевшей вещи.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> ценить настоящий момент

этому я уже давно научился, после некоторых событий в жизни :) но имхо другое дело описанные мною выше ситуации... имхо не стоит отмахиваться от осознанного, зрелого желания уйти.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да что вы тут паритесь - ну не хочется кому-то жить - ССЗБ, лишь бы он этим другим вреда не причинил.

true
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>>Может быть глобально это и не значительно, но есть и другие стороны этой многогранной проблемы.

ммм...

сторон всегда много у любой проблемы.

факт в том, что население земли в 19 веке

составляло 1,5 миллиарда, а земля уже тогда была тесной

пусть дохнут. да пусть дохнут как хотят. травят себя наркотой, режут вены (обязательно вроль), скуриваются, спиваются, деградируют за ДОМ2

меньше народу - больше кислороду - очень жестокая фраза, но у сожалению, очень верная

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>меньше народу - больше кислороду - очень жестокая фраза, но у сожалению, очень верная

+1, запарили пробки!

true
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> А за что? :)

"...Нехочу сказала ты, вот такая вот * девушка его мечты".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>А теперь то же примерьте к себе, родным, близким. И посмотрите.

А они не курят, не пьют и не смотрят ДОМ2. И вены не режут и наркоту не употребляют. просто тихо делают свое дело.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> ну, офицеры царской армии часто предпочитали самоубийство потере чести и, имхо, это правильно

s/самоубийство/убийство/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> Естественность - в общем, объективная категория =)

В тему про естественность: некоторые животные ещё фекалии едят. Не хотите отведать такого естественного блюда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Именно поэтому, глядя на этих ребятишек начинаешь ценить жизнь, какой бы до ужаса хреновой она не была!

Не всегда. Вот кто-то посмотрит на таких детишек, и скажет "Ну и пусть они дальше играют с другими детишками, это все равно бессмысленно, жизнь вообще бесмысленна, а я не хочу играть в бестолковые игры как эти дети и засорять этот мир"

PS Всегда поражали рассказы типа "Посмотрел на слепую старушку, которая потерялась одна в большом городе, увидел как она цепляется за жизнь, понял, что мои проблемы это мелочь - перехотелось умирать и жизнь пошла в гору" Ничего общего с реальностью не имеют.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> жизнь, в которой, одна боль, которая немного притупляется сильнодействующими обезболивающими

раньше людям ноги без наркоза отпиливали чтобы гангрена не распространялась и некоторые даже выживали, а вы "обезболивающие" ... смешно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Вам повезло. А вот другим не очень. Кто-то ведь и не курит, не колется и не смотрит ДОМ2, хочет жить, видеть м ир, а не получается.

Вы все, позёвывая и спокойно говорящие о суициде других людей мерзки и отвратительны. Неудивительно, что вас стараются игнорировать.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> не смотрят ДОМ2

а вдруг начнут смотреть и даже ОМГ выпьют?

> наркоту не употребляют

страшно подумать, а если они дунут травку и им понравится?

> просто тихо делают свое дело

может они просто гниют?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> раньше людям ноги без наркоза отпиливали чтобы гангрена не распространялась и некоторые даже выживали, а вы "обезболивающие" ... смешно

ага, смешно. даже не хочу это комментировать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>А теперь то же примерьте к себе, родным, близким. И посмотрите.

Родные? Поживите как я пару годиков в одной комнате с больным старческим маразмом человеком. И посмотрите.

true
()
Ответ на: комментарий от isden

> ага, смешно. даже не хочу это комментировать.

Не хотите - не комментируйте. Когда человечество изобретёт лекарство от всего кроме насморка больные прошедшие лечение чесноком будут также страдать и просить смерти как те кто прошёл вашу "красную химиотерапию". И всё просто от незнания того, что может быть на много хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Вы все, позёвывая и спокойно говорящие о суициде других людей мерзки и отвратительны. Неудивительно, что вас стараются игнорировать.

Вам не приятна эта тема?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все встанет на свои места если понять, что жизнь тебе не принадлежит. И нельэя вот так просто с ней расстаться.

А вообще, тема эвтаназии она очень неоднозначна...

Есть люди, навсегда прикованные к инвалидному креслу, например.. Но не нам решать, кому жить, а кому нет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Родные? Поживите как я пару годиков в одной комнате с больным старческим маразмом человеком. И посмотрите.

Судя по всему это оказалось заразно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не хотите - не комментируйте. Когда человечество изобретёт лекарство от всего кроме насморка больные прошедшие лечение чесноком будут также страдать и просить смерти как те кто прошёл вашу "красную химиотерапию". И всё просто от незнания того, что может быть на много хуже.

Хуже - не показатель. Некоторых не устраивает и то, что у него есть

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Все встанет на свои места если понять, что жизнь тебе не принадлежит. И нельэя вот так просто с ней расстаться.

ГСМ

>Есть люди, навсегда прикованные к инвалидному креслу, например.. Но не нам решать, кому жить, а кому нет.

Правильно. Пусть каждый для себя решает сам.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Все встанет на свои места если понять, что жизнь тебе не принадлежит.

А кому - государству?

true
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.