LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский язык.


0

0

Господа! Мне надоело аппрувить в квотесах кучи безграмотных цитат. То же самое могу сказать о знаках препинания и заглавных буквах. И это - наглядный срез жизни ЛОРа, грамотности его посетителей. Хотите в квотесы - пишите грамотно. Или поправьте при добавлении. Я кончил.

★★★★★

Квоты пережили эпоху, когда на ЛОРе не было юникода, но были разрешены html entities.

Теперь, когда ЛОР на UTF-8, может и квотам на него переползти?

anonymfus ★★★★
()

Я как-то тему открывал про оценки за русский и литературу в аттестате. У всех, за редким исключением, четверки, пятерки...

Вот и напрашиваеться вывод.. Школа сосет?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я помню этот опрос. Маленькое замечание - у всех, кто ответил на твой вопрос.

А школа не сосёт, просто мы забываем..

До первого курса я часто писал сочинения - строго по 3 листа за 20 минут. Раз в неделю. Потом студенчество... И ко второму курсу я чувствовал себя неинтеллектуальным быдлом. Тяжело поддерживать хоть какой-то уровень..

Одно я понял ясно, если долгое время не писать что-то размером более пары листов (желательно именно ручкой), то грамотность будет неизбежно падать. ((

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Теперь, когда ЛОР на UTF-8, может и квотам на него переползти?

Квотез мертв, зачем насиловать труп?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> если долгое время не писать что-то размером более пары листов (желательно именно ручкой), то грамотность будет неизбежно падать. ((

Совсем не обязательно)) Можно даже не писать, можно читать. Если достаточно много, то окружающие могут и не догадаться, что русский вы собственно вообще никогда не учили)))

anonymous
()

> аппрувить в квотесах

Сабдж?

sin_a ★★★★★
()

Автора ветки поддерживаю и одобряю.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотря что читать.. Если ЛОР, то в результате окружающие могут подумать,

>что русский вы собственно вообще никогда не учили)))

))

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.