LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> фигня

Вот именно. Щас не хочет - потом захочет. И никуда не денется! Бизнес - это всего-навсего дойная корова, которую ни о чем не спрашивают!

Чтобы MS прислушалась, это надо чтобы "небо на голову упало". А кучки недовольных тут мало!

Как я понимаю, за MS и Vista стоят очень влиятельные люди и в медиа-индустрии, и в правительстве США, и в ЦРУ. И против этих людей горстки недовольных мало.

hibou ★★★★★
()

в вистой по моему у MS вышел перебор. как с оборудованием, так и с совместимостью.
такими темпами их релизы добьются полной несовместимости.

это ссылка к тому, что ранее не наблюдалось подобных явлений, во всяком случае с xp и 2000 точно.

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> Бизнес - это всего-навсего дойная корова, которую ни о чем не спрашивают!

В качестве бизнесолюбивого решения вы можете предложить что-то отличное от Микрософта?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Это не по моей части. Но такие решения предлагают много компаний. Например, Red Hat, Novell, Mandriva и много других, хотябы тот же Apple.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Аналог AD покажите мне. А то что свиста в корпоративном сектора никому не нужна - правда. Грубо говоря, даже windows не нужен, нужна запускалка системы автоматизации + лёгкое управление большим количеством машин + достаточное количество специалистов. С первым ещё как-то решается, а вот второе и третье пока сложно.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

АДэ, АДэ... Вот выпустит MS свой сервер 2008, добавит туда тоже какую-нибудь фишку и усе! Опять бизнес в шляпе. АДэ щас разрабатывается.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krum

Вряд ли:) LDAP уже стал стандартом и его никто менять не будет. Если это произойдёт - то будет точно вендекапец.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

Дело не в этом. Просто скоро выпуск Windows server 2008. И суть в том, что MS сделает какую-нибудь фишку не совместимую ни с чем и людям она понравится. И опять будут проэкты типа mono и wine десятки лет пытаться повторить за MS, тратить свои силы вместо того, чтобы улучшать другие более "нормальные" технологии.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вместо сабачки ффпоиске будет кошечка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну выпустят, и что? Никто сотни тысяч не будет тратить на смену инфраструктуры, а если придётся, то будут выбирать. Тут, конечно решения от RedHat и Novell должны быть на голову выше M$.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

Имеется в виду компании с 100+ рабочих мест.

krum
()

Бизнесу рекоммендуется расслабиться и постараться получить удовольствие

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Скажем так, есть "бызныс" и есть бизнес. Во втором случае работают адекватные люди, которым без разницы, на какой ОС работает их КИС, главное что работает, работает надёжно, и что можно будет найти людей на поддержку системы. Пока что многих останавливает быдло-1С. Вариант с wine - не вариант. Опять же, я убедился, что эта среда очень неоднородна: есть идиоты, на самом деле, которые даже не понимают, что такое непротиворечивость данных и структурированность, и для которых ёксел "наше всё", а есть адекватные, которые все эти вещи понимают.

krum
()

Бизнес и хр не хотел и не хочет особенно. А принудительно создающая отдельный раздел для свопа (инновация такая, они это сами придумали, кто не верит, ищет ближайший ноутбук "тошиба" и читает к нему фирменный красный прогон от ms j 43-х страницах) и не позволяющая изменять размер своего раздела виста вообще нафиг не нужна.

Это мнение закоренелых аникейщиков, которых от слова linux воротит. Что уж говорить о людях с мозгами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> 2008 - это вообще-то сервер, основанный на висте.

Это который с наклейкой на коробке "от 4 гиг ОЗУ"? Ну и как ощущения?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Скорее всего - никак.

Судя по сервер2003 и ХР, виста (скорее всего?) недо2008.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Видел только бету. Ещё больше запутанных гуёвинок и визардиков для настройки. Добавили анноящее предупреждение "вы действительно хотите это сделать?" с затемнением экрана, как в висте(UAC). Также, как и в ней, если программа не под админом хочет записать туда, куда ей нет доступа, вступает в дело костыль, который перенаправляет запись в виртуальную директорию в профиле(LUA)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорил я боссам, "сносите к ибиням 2003-й и мигрируйте на линупс" ещё года 2 назад. В ответ - "там есть много неясностей с лицензиями, а мы не можем поставь RHEL без лицензии". А ещё говорят, что линуксоиды фанатики...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Также, как и в ней, если программа не под админом хочет записать туда, куда ей нет доступа, вступает в дело костыль, который перенаправляет запись в виртуальную директорию в профиле(LUA)

Помоему блестящее решение. Администраторский доступ и раньше в принципе был в венде не нужен, а если эту фичу хорошо реализуют, не нужен будет вообще

Orlangoor ★★★★★
()

Ага, и упираются всеми четырьмя. Билл сказал "Надо!", бизнес ответил "Есть!". Никуда этот бизнес не денется, ни мелкий, ни крупный. Особенно крупный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Помоему блестящее решение. Администраторский доступ и раньше в принципе был в венде не нужен, а если эту фичу хорошо реализуют, не нужен будет вообще

@T%R^%$ER^%R#$R^!!!! Набор костылей - блестящее решение??? Жги дальше.

Как обычно, со своей LUA микрософт лоханулись. При удалении программ из под админа то, что прозрачно перекопировалось в профиль пользуна, остаётся.

Про ненужность администраторского доступа. Поставил я намедни Call Of Duty 4, вышедшую буквально вот-вот. И что я там увидел? Правильно, игруля пишет профиль игрока в Program Files.

Deleted
()

Всему своё время, перейдёт этот (грёбаный) бизнес на свисту, как дети в школу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Говорил я боссам, "сносите к ибиням 2003-й и мигрируйте на линупс"

Говорил то же самое, но... Боссы, они ж боссы! Теперь, внутренне улыбаясь, наблюдаю за токсами на совещалках поповоду свисты ))) Мну пох, me программер, а вот эникеям и сисопу сочувствую...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.