LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как нагрузить проц?


0

0

Дело в том, чт оу меня ноутбук. Когда он нагружен, то от клавиатуры идет тепло и руки не замерзают! А сейчас похолодало и он практически не нагревается, да и не нагружен вообще.

Как нагрузить именно процессор? Без винта желательно...

P.S. Debian Etch


Поставить внизу спиртовку?

anonymous
()

поставь генту

anonymous
()

VistaUltimate спасёт твой ноут от холодной смерти, но не спасёт от слабоумия

anonymous
()

В мат-програмке типа octave простенький циклик на вычисление чего-нибудь страшненького с факториалами и арккосекансами, и будет тепло! Даже столешница насквозь прогреется. :) Ну или тот же фолдинг и иже с ним - заодно поможешь продлить жизнь цивилизации землян.

Shureg
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

фолдинг действительно выход, спасибо
а с другой стороны, кто его знает, что там обсчитывается, может какое оружие новое...

Luigi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Luigi

>а с другой стороны, кто его знает, что там обсчитывается, может какое оружие новое...

угу. страшное генетическое оружие против линупсоедов

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фанатик - ЛЕЧИСЬ!!! НЕ ЗАМЫКАЙСЯ НА ЛИНУКСЕ!!! Фанатизм – это либо возрастное явление, либо болезнь. Подростковый фанатизм носит массовый характер, но в большинстве случаев со временем проходит. С точки зрения психологии, к фанатизму склонны не все. Существует определенный набор внутренних черт и качеств, обладая которыми, человек оказывается предрасположен к фанатизму. Например, очень хорошая память, злопамятство, целеустремленность,­ вспыльчивость. Примерно 80% подростков в возрасте от 13 до 18 лет испытывают первую, легкую стадию фанатизма

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

предыдущие сообщения адресовано ананимусу - VistaUltimate спасёт твой ноут от холодной смерти, но не спасёт от слабоумия

Любой фанатик слепо верит, что видит лучше окружающих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, я фанатик, но не в области ОС - уж точно (вин_хп у меня стоит и юзается на одном из разделов), а виста - то ещё недобыдлоговноподелие )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как крайний вариант можно закоротить аккамулятор =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное что проц нагрузится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Виста у меня стоит она на проц нагрузку мало дает со всякими аеро, она много оперативки занимает из-за префетча.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> vista номаная ОС если железо дорогое, поэтому в биореактор на переработку.

Громкий хохот в зале, местами переходящий в истерику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> vista номаная ОС если железо дорогое, поэтому в биореактор на переработку.

> Громкий хохот в зале, местами переходящий в истерику.

Лектор в шоке, что он делает на лекции у даунов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>vista номаная ОС если железо дорогое, поэтому в биореактор на переработку

у тебя именной абонемент в биореактор что-ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у тебя именной абонемент в биореактор что-ли?

Нет у него корочка: "Почетный донор метана".

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно, при такой концентрации психов за кулисами должен-же стоять по крайней мере один врач с сумочкой укольчиков галоперидола.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

он , наверное , как в метро , хочет кому-нибудь на одну поездку впихнуть)

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Конечно, при такой концентрации психов за кулисами должен-же стоять по крайней мере один врач с сумочкой укольчиков галоперидола.

Но его почему то там не было, поэтому буйство anonymousI ( на почве комплекса собственной не полноцености и ущербности) пришлось усмерять физическим фоздействием сотрудников омона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лектор в шоке, что он делает на лекции у даунов...

Дурачок, свой мозг надо иметь, а не слушать дядю Стива и дядю Билли. А Vienna будет ещё "номаней", по их заявлениям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня ни только свой мозг, но и обьяктивность взглядов мне присуща. А вот вам фанатизм затмил мозг окончательно, покланяйтесь дальше одному пингвину. Что бы соперничить с МС нужно знать их сильные и слабые стороны.

p.s.: "Любовь, зла полюбишь и пингвина"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня ни только свой мозг, но и обьяктивность взглядов мне присуща.

Гуру! *падает ниц*

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> обьяктивность

Это объезживание яков?

Мне как раз мозг ничто не затмило, я, прежде чем что-то говорить, хотя бы знакомлюсь с объектом. Сегодня вот довелось случайно посмотреть будущий сервер от мелкомягких(win server 2008). Что я могу сказать... Сервер на висте - это жесть, товарищи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это объезживание яков?

Не знаю как у вас, милейший дурачок, с умственными способностями, но вот с фантазией у вас всё в порядке.

> Мне как раз мозг ничто не затмило, я, прежде чем что-то говорить, хотя бы знакомлюсь с объектом. Сегодня вот довелось случайно посмотреть будущий сервер от мелкомягких(win server 2008). Что я могу сказать... Сервер на висте - это жесть, товарищи.

Мда вы про демонстрировали как вы знакомиитесь с объектом. Мне случайно посмотреть не достаточно, что бы сделать вывод о продукте.

А вот ваше хотя бы знакомлюсь, тут просто не уместно потому что я говорю как раз про тоже самое что нужно как следует ознакомиться с продукцией МС что бы знать как с ними и чем можно конкурировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока что от тебя только вонь, а не "как следует".

А вонь она в том, что при прочих равных виста работает медленне ХП что в десктопных приложениях, что в играх.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

При моём конфиге железе невижу подения производительности, поменьше читайте в интернете а сами тестите. С 4 гб памяти виста обходит ХП по производительности!

И нет тут ни какой вони и мы кажется не висту с ХП сравниваем, а нападки мои на утверждение, что виста тормазная система. Если у вас мало памяти отрубите префетч и аеро и будт не хуже ХП!

Вонь отходит от вас! Тот же самый get the facts только против МС.

А средства поиска на висте 5+ ни отрицаю что на маках такой же поиск. У самого mac os 10.4.10.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С 4 гб памяти виста обходит ХП по производительности!

т.е. _операционной системе_ для нетормозной работы только себе нужно 4 гига оперативы? жесть...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Писец умо заключение охроененное! Я сказал что на 4 гб виста обходит xp по производительности это ни значит что она без 4гб тормозит!!!!!!

Перечитайте пожалуйсто еще раз то что я писал до этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Перечитайте пожалуйсто еще раз то что я писал до этого.

хорошо, сформулирую вопрос по другому. сколько оперативы нужно висте для комфортной нетормозной работы?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

1024мб - точно sempron 3000+ geforce mx440 1024 ddr hard (ide) 80gb

opensuse 10.2 тормозит! на этой же машине

А если отрубить аеро и прочее финты типа префетчев индексирования то и на 256 мб думую норм будет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.