LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интеграция GTK-приложений в KDE...


0

0

Вот, не осилил некоторые вещи. Хочу спрасить ЛОРовцев, может, кто знает, как...

1) У меня меню выкинуто вверх экрана (Центр_управления > Рабочий_стол > Поведение > Меню_текущего_приложения). Это фича работает только в KDE-интегрированных приложениях. В GTK, и даже в QT (но не KDE) не пашет. Возможно ли как-то исправить?

2) Ещё по меню - шрифт меню в центре управления выставлен курсивом. Опять-таки - курсив только в KDE-интегрированных приложениях. Возможно исправить?

3) Прозрачность меню - работает во всех Qt-приложениях (и KDE, и не KDE), но не работает в GTK.

Если кто знает, как исправить, буду благодарен...


1) средствами КДЕ никак

troorl ★★
()

1) Был патч для GTK, на ЛОРе ссылка мелькала

2) Поставь gtk-engines-qt (или как он там), в его настройках в Kcontrol выстави "использовать KDE шрифты в GTK приложениях"

Еще попробуй kgtk - замена GTKшных и QTшных диалогов открытия/сохранения на KDEшные.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> 1) Был патч для GTK, на ЛОРе ссылка мелькала

Угу, только придётся полгнома тащить вместе с этой панелью, если правильно понял.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> gtk-engines-qt (или как он там)

Именно gtk-engines-qt.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> 1) Был патч для GTK, на ЛОРе ссылка мелькала

Ок, поищу... А не подскажешь, по каким словам ключевым искать хоть?

> 2) Поставь gtk-engines-qt (или как он там), в его настройках в Kcontrol выстави "использовать KDE шрифты в GTK приложениях"

Стоит, не помогает. Мене всё равно без курсива идёт...

> Еще попробуй kgtk - замена GTKшных и QTшных диалогов открытия/сохранения на KDEшные.

Ок, вот за это спасибо большое...

stav
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

>Угу, только придётся полгнома тащить вместе с этой панелью, если правильно понял.

Нет, не придется. Только пропатчить гтк и гткшные приложения (кроме ff) тоже будут выкидывать меню наверх, так же как и кдешные.

Deleted
()

а что, в кде нельзя обойтись без гткшных аппликух? Я удивлен. Местные кдешнеги меня с пеной у рта уверяли в обратном.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а что, в кде нельзя обойтись без гткшных аппликух?

Наверное, можно. Но я не фанат - и если мне какая-то программа удобнее на GTK, то я буду юзать GTK.

Сказать честно, у меня из GTK сейчас только Gimp стоит. Но в любом случае, фанатизм это плохо.

stav
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dieter

а по теме проше в gtkrc или switch2 выставить фонт нужный и похожий стиль с кде

Dieter ★★★
()
Ответ на: комментарий от stav

На эту тему с гиком лучше не разговаривать. Скажешь "нет, я не использую гтк-приложения" --- ответит "бугага, фанатик!!", скажешь "я пользуюсь несколькими гтк-приложениями" --- ответит "бугага, кде-шники не могут обойтись без гтк-приложений!!" =)

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.