LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В догонку к теме о новом продукте от Novell для малого бызнеса


0

0

Это пиздец, ну скачал я все что они предлагают в пакете для СмоллБизнеса. Поставил в вмваре этот novell open-server, который оказался старым suse enterprise server 9, ешё с гномом 2.4. Поставил все по умолчанию.

Ну это ладно, что старый. Захожу, выбираю в меню yast - а оно мне - kdesu не найден! Это апофеоз ынтерпрайза или просто гавно подсунули?

Начинаю разочаровываться. Как это гавно обновить через интернет? Запустил яст в консоле, тыкаюсь в онлайн-апдейт - требует логинопароль. Где его брать?

Мне при загрузке софта с сайта новела давали активейшн намбер. Куда его совать?


Лазию по сайту новела, периодически (очень даже частенько) натыкаюсь на глюки в виде java.error при заходе на страницу. Хм, сходу найти что либо полезное про активацию продуктов не получается.

Если это хваленый ынтырпрайз, то я честно-говоря немного шокирован.

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от nassaja

ППЦ, на сайте новела в customer care, при включении русского языка перестают работать многие яваскрипты. Сайтом при этом пользоваться возможно, но уже не нужно. Только что оно подвесило ie7 %) Я уже начинаю чувствовать себя крутым ынтерпрайзником ;)

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от sleepflint

Тебя, унылый sleepflint, забыл спросить =)

Оказывается надо было на сайте новела "подтвердить" свой емейл, потом "активировать" продукт по коду активации и только после этого установщик распознает этот код. Сурово.

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от nassaja

Ура, я зарегился, все поставил!

Для чистоты эксперимента - все делал по дефолту.

Сходу - в вебконсоли не работает управление пользователями и группами. Открывает новое окно браузера и там пишет что не может найти урл.

Вобще печально, похоже эту шнягу никто в самом новеле не устанавливал ;(

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от nassaja

Ну, вроде поставился, вмварные дрова завелись. Тыкаюсь в ясте в инконки, везде говорит, что надо доустанавливать пакеты. Пробует это делать и обламывается на novell-tomcat...rpm

Ставлю вручну, не может. оказывается рпм пытается создать симлинк на уже существующую папку conf в /var/opt/novell/tomcat4. Видимо что-то установило томкет, но без симлинка. Бля, ынтерпрайз рулит.

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от nassaja

Бля, тут же edirectory стоит, а в ясте ссылки на лдап ведут к openldap!

Клево они придумали, блин. Два лдапа, вобще я ожидал специализированое и заточеное под объявленные задачи решение работающее изкаропки, а получил недоделаный конструктор трехлетней давности ;(

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от sleepflint

конешно тема) я возбужден наличием ынтерпрайз решения от новела. правда никуя не работает в нем.. но это уже другая тема ;)

nassaja
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.