LINUX.ORG.RU

А какая тебе разница?
Клиент работает с апликухой и спец. клавой на десять с половиной кнопок, так не пофиг что там между программой и железом?

sdio ★★★★★
()

Больше всего Win2k(XP,NT4.0SP6), далее OS2, все остальное эксзотика

Orlangoor ★★★★★
()

у меня под домом на чем то незнакомом. там на мониторе сзади красный экран и черно-зеленые буквы. видел, кгда приезжали инкасаторы.

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от sdio

Просто рядом с моим домом поставили _новый_ банкомат и теперь он практически _каждую_ субботу кажет объяву "Cannon load xxx.dll". Сиcтема - Win2k. Я, на всякий, случай _специально_ звонил в банк пару раз с предупреждением (что за фигня - как выходные банкомат не робит). Вот жду когда пропатчат :)

garlic
() автор топика

На 98 кстати никогда не видел ни банкоматов, ни терминалов, хотя по роду деятельности должен был бы столкнуться сними. Где ты с такими встречался?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>в банкоматах вовсю пишут софт под дотнет

Java почаще будет... Причем тут дотнет кстати?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

В метро году эдак в 2000 на панелях рекламных была 9х винда.

nikolayd
()

У меня рядом с домом есть банкомат с линуксом :) И музыкальный аппарат еще есть с линуксом :) Оба глючат просто безбожно =)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Сам не видел. Поэтому и спрашиваю :)

garlic
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

У нас 3 аппарата в супермаркте по приёму бутылок на линаксе. Сначала у них иксы отваливались, но уже с годик вроде полет нормальный.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>У нас 3 аппарата в супермаркте по приёму бутылок на линаксе. Сначала у них иксы отваливались, но уже с годик вроде полет нормальный.

Пары пива/вина/водки.... даром не проходят. Тут не то что иксы отвалятся.... :)

garlic
() автор топика
Ответ на: комментарий от xa3ap

>у меня под домом на чем то незнакомом. там на мониторе сзади красный экран...
видимо, висту запихали, вот соотвествующий экран смерти и вылез))

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от ansi

> У нас 3 аппарата в супермаркте по приёму бутылок на линаксе. Сначала у них иксы отваливались, но уже с годик вроде полет нормальный.

У нас в некоторых магазинах кассы на Линуксах, а еще видел рекламные щиты... На одном из таких софт, который видео играет как-то сломался, и висела коммандная строка :-) Конечно, там мог быть и не Линукс, но я очень в этом сомневаюсь.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

>зато банкомат может засосать в себя вашу карточку, если она украдена или вы в розыске:)

У меня не засосет, т.к. я сам банковский :)))

Orlangoor ★★★★★
()

Ну да, видел несколько раз NT-ёвый BSOD
на экране банкоматов.

lonki-lomki
()
Ответ на: комментарий от selezian

вроде бы, я ее даже не видел, разве что в ютюбе: берил vs виста))

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> У меня не засосет

У вас там ещё не завелись извращенцы, подсовывающие банкомату вместо карточки ... что-то другое...?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от smh

Видел я кассы на чём-то текстовом, но оно было больше похоже на Turbo Vision, чем на Ncurses.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Видел у нас в Екатеринбурге десятка 2 банкоматов аж на W95. Также парураз видел виндовые окошки, вроде от W2000 ввидите логин и пароль)) А один раз даже сообщение про 3 волщебных кнопки))

volosatui
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>У меня не засосет, т.к. я сам банковский :)))

сам засасываешь? =)

geek ★★★
()

меня гораздо больше забавляет то, что они все х86 и в нутрях там обныкновенная десктопная машина.

нет бы на arm каком-нить это дело собрать да под лялихом... все ж дешевле было бы.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> меня гораздо больше забавляет то, что они все х86 и в нутрях там обныкновенная десктопная машина. нет бы на arm каком-нить это дело собрать да под лялихом... все ж дешевле было бы.

lol :))))

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Лол =) Ты хоть понимаешь, что починка такого банкомёта будет дороже нового брендового пэцука.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А ssh к этому банкомату у тебя нет? =)

Не, ssh есть к музыкальному аппарату :) Но там, сцуко, ничего интересного!

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>меня гораздо больше забавляет то, что они все х86 и в нутрях там обныкновенная десктопная машина. нет бы на arm каком-нить это дело собрать да под лялихом... все ж дешевле было бы.

LOL - знал бы ты полностью железо банкоматов.... Один БП по крайней мере от штуки евро и выше, учитывая что на территории РФ они не выпускаются и не продаются

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>учитывая что на территории РФ они не выпускаются и не продаются

это как - не продаются? типа винды - только воруются штоли? как страшно жить...

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от ansi

>У нас 3 аппарата в супермаркте по приёму бутылок на линаксе. Сначала у них иксы отваливались, но уже с годик вроде полет нормальный.

Во бомжи культурные пошли, бутылки в аппараты уже сдают.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

Заказываются они из знойной буржуинии. По крайней мере те банкоматы которые я трогал

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>У нас в некоторых магазинах кассы на Линуксах

Я недавно совершенно случайно видел банкомат с Линуксом (в Новосибирске) на остановке. Смотрю экранчик чёрненький и бегут надписи типа "ок". Говорю другу: этот банкомат работает под управлением Линукса :) Постоял чуток и увидел, как SuSe 10.x загружается.

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>У нас в некоторых магазинах кассы на Линуксах, а еще видел рекламные щиты... На одном из таких софт, который видео играет как-то сломался, и висела коммандная строка :-) Конечно, там мог быть и не Линукс, но я очень в этом сомневаюсь.

P.S. Вполне мог быть и не Линукс. Вон, в Сбербанках, же официально какой-то закрытый и платный UNIX (SCO Unix ЕМНИП) юзают, может быть в т.ч. и в банкоматах.

php-coder ★★★★★
()

Да, но не на 98-й обычно (98-ая используется в тех случаях, когда оригинальный софт был написан под DOS, но таких уже мало).

В автоматах по приёму платежей, кстати, почти всегда винда, IE и веб-интерфейс....

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А меня больше забавляет, что там под корпусом ещё и клавиатура нормальная частенько валяется. Считается, что наличие клавиатуры позволяет гарантировать загрузку в случае испорченной батарейки в биосе (хотя большинство современных материнок и так по умолчанию грузятся при её отсутствии) и упрощает работу админа (хотя могли бы и собой клавиатуры таскать), но всё равно смешно.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ну и что собственно?

выбор масдая в качестве OS говорит о разработчиках:
глючная OS + глючные программы = "надежный банкомат"

xtron
()

Не громкие слова, мэн?

Завтра _суббота_, выложи фотокарточку с этой ошибкой, е*та

Dukaty
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>У нас 3 аппарата в супермаркте по приёму бутылок на линаксе. Сначала у них иксы отваливались, но уже с годик вроде полет нормальный.

>Во бомжи культурные пошли, бутылки в аппараты уже сдают.

Гонишь, это ни чикага.

Когда тебя твое государство обяжет по €0,25 за бутылку как залог доплачивать, тоже побежишь сдавать.

Мы тут за чистоту окружающей среды боремся, а ты "бомжи"...

ansi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.