LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О линуксе в школах


0

0

Внимание, цитата:

> на мой взгляд, в школе должны массово готовить морлоков, а это значит - быстро учить пользоваться готовым и понятным.

> В интеллектуалы годятся далеко не все дети, и тратить время на всех - смысла нет.

Вопрос - кто это сказал? :-)

★★★★★

Вопрос - кто это повторил?

P.S. Одного топика мало же, да?

koolig
()

Пьяный лобист интересов буржуазии?
(медвед который)

anonymous
()

Не увидел в твоём посте слова ЛИНУКС :-(

r_asian ★☆☆
()

Слушай, умами рунета рулят бывший мент, водопроводчик из Питера не несколько недоучек-бездельников. Чему ты удивляешься.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да не, бывший мент очень даже ничего, когда он не начинает говорить о компьютерах, фотографии, физиологии и прочем.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> хорошо бы Гоблина и ВСЛ свести вместе в одной общей дискуссии

И чтобы у обоих был короткоствол :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, как это не прискорбно, его тезис о том, что некоторые глупее и о важном судить не могут к себе он не применяет.

Shaman007 ★★★★★
()

> Вопрос - кто это сказал? :-)

Гитлер?

Sikon ★★★
()

> Вопрос - кто это сказал? :-)

Фурсенко?

r_asian ★☆☆
()

Гоблин это сказал. Он заинтересован на прямую в увеличении популяции морлоков - основной таргет-групы для его высеров^Wпродукции.

anonymousI
()

При всеё циничности этого утверждения оно - верное. Государству нужны верноподданные, послушные и недалекие, предсказуемые и управляемые. И воспитывать надо их с детства: чем раньше начнеш обработку - тем меньше останется тех, кто устоял. Но среди тех, кто устоит будет много просто асоциальных личностей, которые всё будут делать наперекор и рано или поздно окажутся обвиненными в криминале. Таки образом, система угнетения дополнительна системе образования - она изолирует "необразованных". И остается очень, очень мало избранных, которые сумеют удержать баланс: быть достаточно умными, чтобы не вступать в конфликт и достаточно независимыми, чтобы противостоять давлению "иделогии" что бы под ней ни понимали: социализм, капитализм или что-то ещё.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Государству нужны верноподданные, послушные и недалекие, предсказуемые и управляемые

Осталось выяснить, где живёт этот страшный Государство.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Гитлер?

странно
в моем списке на первом месте тоже он оказался
:-)

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Верное в короткой перспективе. В длинной - эффективнее и просто нужно иметь много образованных людей, а не стадо баранов.

anonymousI
()

Мао Дзе Дун. В программной рече на третьем съезде хуйвенбинов.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В свое время в Германии в парламенте министр образования сказал, что нашел способ сэкономить на образовании 1 млн тогдашних марок. После него слово взял Бисмарк и сказал, что не позволит ухудшить призывной контингент на целый миллион марок.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В длинной - эффективнее и просто нужно иметь много образованных людей, а не стадо баранов.

Извините, никто этой "длинной перспективы" не видел в исторически обозримом промежутке. А опыт шараг в СССР показал, что науку можно толкать даже в полутюремных условиях. Не так, конечно, эффективно, как господа на Манхеттенском проекте, но в целом - не сильно хуже.

Хотя ученые у американцев жили гораздо в более легких условиях (ходит байка о том, что Фейман с сотоварищами развлекались подбором шифров к военным сейфам), но весь этот заповедник находился под пристальным вниманием военных и вряд ли был "островом свободы". Т.е. поголовное высокоеобразование не нужно - достаточно организовать несколько заповедников, и тщательно лелеять там нужные таланты. А остальным - попкорн, Бритни и журнал Vogue

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Ага, наверное в виду такой замечательной политики среди американских ученых американцев все меньше и меньше. Сплошные панимаш Марихуариши, Ляомяодунги и Пупкины.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

американцев мало в науке не потому, что они тупые, а потому что врачом или юристом у них быть гораздо выгоднее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ага, наверное в виду такой замечательной политики среди американских ученых американцев все меньше и меньше. Сплошные панимаш Марихуариши, Ляомяодунги и Пупкины.

Но тем не менее, американцы на эту науку тратят денег больше, чем все остальные. Просто они не растят своих: а зачем? Если всё равно есть _лучшие_ со всего мира, уже обученные, мотивированные и целеустремленные готовые вкалывать и млеть от счастья за зарплату, на которую коренной америкос только презрительно хмыкнет. Они просто хорошие коммерцоиды.

А американские университеты и есть те самые заповедники.

annoynimous ★★★★★
()

>Вопрос - кто это сказал? :-)

- Вы говорите "Го", мы говорим - "Блин" - Гоо-Блин, Гоо-Блин!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Вопрос - кто это сказал? :-)

Не Женька ли Петросян?

shahid ★★★★★
()

>Вопрос - кто это сказал? :-)

Вообще такие рода идеи вполне независимо _очень_ многим в голову приходят.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Верное в короткой перспективе. В длинной - эффективнее и просто нужно иметь много образованных людей, а не стадо баранов.

Ну это в принципе тоже ничем не обоснованный миф, гуляющий в умах образованных людей (ну или считающих себя образованными)

ival ★★
()

>В интеллектуалы годятся далеко не все дети, и тратить время на всех - смысла нет

полностью за. Ты сегодняшних 10-11 классников видел? Многие не способны даже элементарную мысль выразить без мата, не могут понять 3-х страниц из учебника. Но родители их пихают сначала в 10-11, потому что школа обязана их обучать. Потом в ВУЗ. Где ПТУ, ФЗУ и тд? После ВУЗа большая часть утрачивает даже минимальные способности к обучению.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Слушай, умами рунета рулят бывший мент, водопроводчик из Питера не несколько недоучек-бездельников. Чему ты удивляешься.

ха! на фоне главного рулевого не то что какого-то там срунета а всей страны, что мент что водопроводчик из Питера - дети малые. вот если взять их гибрид - мента из Питера - да, получится бомба.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Гоблин это сказал. Он заинтересован на прямую в увеличении популяции морлоков - основной таргет-групы для его высеров^Wпродукции.

Да не скажи, "вор - ворует, сыщик - ловит", вот и пока и Гоблин переводит себе помаленьку - всё в ажуре, а как только начинает лезть в глобальные области - анепошлобыононах.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> американцев мало в науке не потому, что они тупые, а потому что врачом или юристом у них быть гораздо выгоднее

То-то я смотрю, что мой дядька в LA получает 140 штук в год на карман вообще без слова против, а иной раз ему правильные ребята говорят, что он ступил и не попросил раза в 2 больше. Страдает бедный шопипец от недостатка наличности и чёрной завистью завидует юристам и врачам.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ival

>гуляющий в умах образованных людей

Поправка - гуляющий в умах интеллигенции. Гуляющий не одно десятилетие, и не зависящий от формы государственного устройства.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вообще-то чтобы получить одного гения, его нужно растить из тысячи талантов, а один талант получается из тысячи "просто людей". Известный и очевидный факт. Вы тут смотрите на США. Неужели не видно как замедлился прогресс? Сравните самолеты 30-х и 60-х и 60-х и 90-х. Где прогресс? Вот что получается, когда нацию кормят Голливудом. Сатурн-5 (лунную ракету) вообще ПОТЕРЯЛИ. Теперь некоторые даже сомневаются а были ли американцы на Луне.

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.