LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грёбанные питерские провайдеры!


0

0

Крик души просто. Звоню:

- Сколько стоит провести выделенную линию в квартиру?

- Адрес?

- ***

- Извините, ваш дом не подключён.

- А подключить сколько стоит?

- Если дом не подключён, это не возможно.

- Провести выделенную линию не возможно?

- Да.

(озарение)

- Я говорю от юридического лица, просто мне нужно провести не в офис, а в квартиру.

- А, тогда подождите минутку... Тогда возможно, оставьте ваш телефон с вами свяжутся.

Плять, ну маленький у меня дом, ни к кому "не подключён", но нужен мне инет, трудно что ли посчитать стоимость прокладки кабеля? Нет слов, придётся через фирму оформлять, видимо...

Ответ на: комментарий от r_asian

> Вопрос, видимо не в том, что они другие, а в том, что они есть в природе (в отличие от физиков) :-))

Ага, именно. Причём фиг манагер хотя бы скажет "такое подключение возможно только для юр. лиц". Нет же, просто невозможно и всё тут. Я уже полгода как переехал ищу провайдера, который бы меня подключил. А то с этим скайлинком ни статического IP, ни анлима, денег на трафик прорва уходит, периодически сеть отваливается в 4 утра (ага, я ненормальный кодер, у меня в это время самая работа :)

voronaam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А зачем покупал дом без подведенных коммуникаций?

Я пока что снимаю жильё :) А так район зелёный, тихий, соседи добрые... И не знал я, что может быть *так* плохо с коммуникациями, что даже за деньги подключать не хотят...

voronaam ★★
() автор топика

Ну и в чём проблемма? ADSL же у Вас в Питере есть?

Вот в Москве тоже полно в центре города таких домов. У меня приятель есть — так у него вообще никаких шансов нет на подключение, ибо тогда кабель под прудом придётся прокладывать. И сидит себе спокойно на стриме, даже за чужой счёт благодаря друзьям из техподдержки.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Ну и в чём проблемма? ADSL же у Вас в Питере есть?

Для подключения ADSL нужно заключать договор с этим государственным телефонистом... Забыл как называется. А они отказываются договор заключать, потому что им не нравятся документы на квартиру (всех устраивает, а их нет), а переоформлять документы на квартиру - это что-то...

voronaam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

Квартиросдатель-то согласен, чему ему быть не согласным, если квартира в цене увеличится? :)

voronaam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

> И сидит себе спокойно на стриме, даже за чужой счёт благодаря друзьям из техподдержки.

Плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если честно, я хочу его сдать, но не знаю, кому. Чтобы анонимно и надёжно.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

> А то с этим скайлинком ни статического IP, ни анлима, денег на трафик прорва уходит, периодически сеть отваливается в 4 утра (ага, я ненормальный кодер, у меня в это время самая работа :)

Читаем на сайте, запущен в тестирование безлимит. 2800 в месяц.

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> > А то с этим скайлинком ни статического IP, ни анлима, денег на трафик прорва уходит, периодически сеть отваливается в 4 утра (ага, я ненормальный кодер, у меня в это время самая работа :)

> Читаем на сайте, запущен в тестирование безлимит. 2800 в месяц.

А вот это могло бы стать хорошей новостью (хотя статичный IP всё равно не светит), но на сайте ничего не нашёл. Можно ссылку?

P.S. Быдло-сайт. Не работает без JS и не содержит предупреждений об этом, просто часть ссылок не работает.

voronaam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от voronaam

> А они отказываются договор заключать, потому что им не нравятся документы на квартиру (всех устраивает, а их нет), а переоформлять документы на квартиру - это что-то...

Это 3.1415926-здец, а с чего их 2.718-ет какие на квартиру документы, телефоном то ты пользуешься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это 3.1415926-здец, а с чего их 2.718-ет какие на квартиру документы, телефоном то ты пользуешься?

Только собственник жилого помещения может провести кабель, потому как создаётся неотделимое улучшение и увеличивается стоимость помещения.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

Вообще-то, если не ошибаюсь, там НИЧЕГО, кроме паспортных данных владельца телефона не требуется. Ну, узнай как-нибудь у своего квартиросдатчика его паспортные данные.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Вообще-то, если не ошибаюсь, там НИЧЕГО, кроме паспортных данных владельца телефона не требуется. Ну, узнай как-нибудь у своего квартиросдатчика его паспортные данные.

Я их и так знаю. Просто хозяйка квартиры выйдя замуж поменяла фамилию, и всех устраивает её паспорт со штампиком "предыдущие данные", а телефонщиков нет.

voronaam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Только собственник жилого помещения может провести кабель, потому как создаётся неотделимое улучшение и увеличивается стоимость помещения

Ни хрена подобного. Тот же Питер, точно так же снимаю квартиру. Провел выделенку, и никто у меня никаких документов, подтверждающих собственность, не спрашивал.

Кстати, "улучшение" это вполне себе отделимое. Достаточно расторгнуть договор с провайдером, и от "улучшения" останется всего лишь кусок кабеля, который можно выкинуть при желании.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Только собственник жилого помещения может провести кабель, потому как создаётся неотделимое улучшение и увеличивается стоимость помещения.

Что прямо так и сказали? Это какой-то ведомственный бзик у госпровайдера - подозреваю незаконный, хорошо бы на него в суд подать за нарушение правил торговли/предоставления услуг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Только собственник жилого помещения может провести кабель, потому как создаётся неотделимое улучшение и увеличивается стоимость помещения.

Ой спасибо - давно так не ржал...

улучшение - у меня в подъезде значит улучшения в виде: телефон, домофон, КТВ, ТВ, выделенка.
На сколько помещение улучшилось незнаю, но много новых дырок просверлили.

anonymous
()

wifi до ближайшего места. В свое время так некоторые операторы "подключали" мало перспективные дома.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

> А какой провайдер?

Matrix. Но к нему подключаться не советую - долго ипут мозг с подключением, в саппорте легко могут послать "патамушта не виндавс", да и вообще, срать они хотели на клиентов. Тыщу раз уже пожалел, что к ним подключился.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

А нахрена телефонщикам вообще видеть паспорт? Я, например, купил стартовый пакет; в нём - бланк заявления телефонщикам; там же заполнил от имени владельца номера (это не я), отдал продавцу. Больше я с телефонщиками не общался.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

"патамушта не виндавс" посылают многие; и хрен бы с ними, самому можно разобраться.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

>Ни хрена подобного. Тот же Питер, точно так же снимаю квартиру. Провел выделенку, и никто у меня никаких документов, подтверждающих собственность, не спрашивал.

Кабель уже был подведён к дому?

>Кстати, "улучшение" это вполне себе отделимое. Достаточно расторгнуть договор с провайдером, и от "улучшения" останется всего лишь кусок кабеля, который можно выкинуть при желании.

Стену тоже можно сломать, однако это неотелимое улушение. А кабель ещё и выкапывать придётся...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Стену тоже можно сломать, однако это неотелимое улушение. А кабель ещё и выкапывать придётся...

Замена толчка в туалете на гламурный - тоже неотделимое улучшение, но никто совсем никаких документов не спрашивает?

Кстати, можно нескромный вопрос - ты случайно не в налоговой работаешь или какие-то очень хорошие знакомые из нее?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.