LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ещё раз о браузерах


0

0

Решил переползти с Оперы на Конк. Всё нормально, но. Почему конк, который на Qt работает В РАЗЫ медленне (я имею в виду интерфес и рендеринг), чем Опера на том же Qt? Безобразно медленно работает. Это огорчило в первую очередь. Вторая претензия - нет работы с сессиями. Т.е. может и есть, но как минимум неочевидно. И это тоже не понятно. Ведь не так уж и сложно это реализуется...

Почему не могут довести до ума Конк, который, в общем-то, вполне приличен из себя?

PS: Огнелиса вообще не рассматриваю, ибо он без костылей немощен. И на ГТК.

★★★★

Да ну. Интерфейс оперы под линукс более латентный чем у конка. Native Qt apperance в альфе 9.50 получше, табы переключает также быстро. Но и конк не безгрешен, у меня 3.5.4 не может до конца открыть мануал libc http://www.gnu.org/software/libc/manual/html_mono/libc.html

Использую оперу, с кэшем она работает лучше всех :)

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Из коробки FF выполняет эту функцию и при этом ничего лишнего в нем нет, а в опере куча лишнего говна, следовательно, FF из коробки лучше чем Opera.

Это "лишнее говно" совсем не говно, а для кого-то волшебные вещи. И они совсем не мешают, если ими не пользоваться. Хотя ихнее присутствие смущает ваше, и некоторых других, детское фанатичное познание.

itten
()
Ответ на: комментарий от itten

> Это "лишнее говно" совсем не говно, а для кого-то волшебные вещи. И они совсем не мешают, если ими не пользоваться. Хотя ихнее присутствие смущает ваше, и некоторых других, детское фанатичное познание.

Да да, ты вот кстати мне напомнил, там же еще и irc клиент... :)

Фанатик? Я по пунктам обьяснил почему FF лучше оперы, при чем здесь фанатизм, просто анализ двух продуктов.

ps не люблю когда ко мне на вы обращаются

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Фанатик? Я по пунктам обьяснил почему FF лучше оперы, при чем здесь фанатизм, просто анализ двух продуктов.

Именно вы ведёте себя как фанатик. Какое вам дело до того, каким браузером пользуются другие? Разве только если вы веб-мастер, но в таком случае пишите страницы по стандартам и у всех (за исключением лемминго, использующих костыльные ИЕ и ФФ) будет ОК. А если уж говорить про расширяемость - то маздайному ослику нет равных. man ActiveX

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frame

> ps не люблю когда ко мне на вы обращаются

> мсье быдло?

отнюдь, просто мне неприятна азиатская модель поведения

defmacro
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Именно вы ведёте себя как фанатик. Какое вам дело до того, каким браузером пользуются другие?

Мне нет никакого дела чем пользуются другие, человек спросил почему не любят оперу, я ему ответил, а то что ты там что-то навоображал, то знаешь ли, не мои проблемы.

> man ActiveX

Что правда чтоли? Может, прежде чем писать первое что пришло в голову, разберешься в предмете?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> за исключением лемминго, использующих костыльные ФФ)

Вот блин незадача, любую книгу по программированию открываешь и умные люди убеждают тебя что модульная архитектура это тру, заходишь на лор и местные аналитики кричат что это костыли, кому верить, хер его знает...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Да нет. Модульность действительно правильная вещь. Когда она нормально работает и когда есть чем расширять. Вот если бы к ФФ в коробку положили хотя бы минимальный набор самых распространённых/необходимых расширений, было бы вообще отлично. А так... Не то чтобы плохо, но... неудобно.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от defmacro

> Я по пунктам обьяснил почему FF лучше оперы

Ну как сказать?... Если функционал программы шире твоих потребностей, разве от этого она становится хуже?

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

> Вот если бы к ФФ в коробку положили хотя бы минимальный набор самых распространённых/необходимых расширений, было бы вообще отлично. Не то чтобы плохо, но... неудобно.

Ну пожалуй соглашусь :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Ну как сказать?... Если функционал программы шире твоих потребностей, разве от этого она становится хуже?

Да нет конечно, но представь такую ситуацию:

Есть трактор, у него есть специальные механизмы с помощью которых к нему можно прицепить и тележку, и экскаватор, и плуг, и еще что нибудь. А есть другой трактор, к которому на заводе это все прицепили и отцепить уже нельзя :) Какой ты выберешь?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

:) Слегка не так. То, что прицепили к Опере, не мешает, если не нужно, в отличие от приведённого примера.

Правильней будет вот так: взять машину с коробкой автомат, кондиционером и круиз-контролем, или за те же деньги взять машину, в которую это можно будет потом доставить.

Всегда найдутся желающие взять и первое и второе)))

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я лично за тот, который быстрее ездит, а это Опера, причем без вариантов.

пипец, онанимус ты на тракторе собрался в ралли учавствовать? :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Правильней будет вот так: взять машину с коробкой автомат, кондиционером и круиз-контролем, или за те же деньги взять машину, в которую это можно будет потом доставить.

Тогда и твоя аналогия некоректна: за теже деньги ты машину с рулезами не возьмешь :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

:) В том-то вся и фишка, что обе машины (ФФ и Опера) стоят одинаково. :D Было бы иначе, было бы всё совсем по другому....

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

> :) В том-то вся и фишка, что обе машины (ФФ и Опера) стоят одинаково. :D Было бы иначе, было бы всё совсем по другому....

Я о том что таких машин не бывает, следовательно, аналогия некоректна.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> А есть другой трактор, к которому на заводе это все прицепили и отцепить уже нельзя :)

Аналогия совершенно некорректная. Ибо с этими "прицепами" мы имеем продукт, весящий меньше, чем аналог без прицепов, работающий много быстрее и при этом - проходящий больше тестов на соответствие стандартам.

То есть, если брать эту аналогию, то сравнивать надо не просто трактор без навесок и трактор с навесками, а трактор без навесок, весящий 10 тонн, стоящий $1млн. и работающий на спирте против трактора с убирающимися (складными, но неломающимися) навесками, но весом 5 тонн, ценой $100 тыс. и работающем на солярке.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да ладно преувеличивать то уже, да, не самый быстрый, да, иногда глючит, ну так ведь "кто скажет что это девочка, пусть первый кинет в меня камень" :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Ммм... Как сказать :) Новая Лада или 7-10 летняя Хонда :)))) Цена одна, но Хонда с фаршем.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от defmacro

:) Я кидать не буду. ФФ с годами хорошеет. Но всё равно, Опера - хороший пример того, что проприетарный софт может быть отличного качества.

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

> Опера - хороший пример того, что проприетарный софт может быть отличного качества.

Ну это ты погорячился конешно, скажем так: неплохого :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Вполне может быть, что и погорячился. Но мне, например, навскидку в голову не приходят более качественно выпоненные программы для конечного пользователя. Свободные в том числе...

Ximen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от defmacro

>Из коробки FF выполняет эту функцию и при этом ничего лишнего в нем нет

По твоему антифрод, rss-читалка, DOM Inspector--это всё жизненно необходимые вещи? О_о Наверное ты и разрабы ФФ думаете, что людям антифрод или DOM Inspector гораздо нужнее, чем блокировщик рекламы или скриптов.. ;) А сколько всякой хрени будет в ФФ3: сохранение в pdf, визуальное редактирование страницы перед печатью и т.п. =O Зато об аналоге adblock или noscript ни слова.. Конечно, зачем блокировщик скриптов проге, в котой 90 % дыр приходится именно на javascript? :D

З.Ы.: Особенно забавляет то, что в инете полным-полно читалок в виде расширений на любой вкус, в кде есть akregator, под оффтоп этого добра тоже навалом, но разрабам огнелиса почему-то обязательно надо было намертво вшить свой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.