LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замутим opera feature request?


0

0

Вобщем всех наверное уже затрахало то, как сделан поиск по содержанию страницы, может я что-то упустил и это настраивается, но мне очень понравилась реализация в firefox когда панель появляется у нижней границы окна - можно целиком видеть страницу. Предлагаю грамотно составить сабж, запостить на их форум (беглым взглядом прошелся - вроде есть там такой раздел). Раз уж щас у них альфа то фичи вероятно не заморожены и есть малюсенький шанс что...

Вдогонку еще напрягает: 1. То что это сцуко не может мне показать xml и приходитсо смотреть исходник 2. -||- RSS 3. Нет firebug ((, уж больно не юзабельный у них плагин для девелоперов

Почему скажете не юзаешь firefox, гад такой? Дык куда ни крути а то, что после нескольких часов его исп. он реагирует несколько секунд на нажатие кнопки - это жесть.

на работе целый день запущено, в конце дня реагирует достаточно быстро. Памяти гиг. Было 512 - тоже нормально шевелилось

INFOMAN ★★★★★
()

>мне очень понравилась реализация в firefox когда панель появляется у нижней границы окна - можно целиком видеть страницу

Customize -> Buttons -> Search -> Quick find

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от rebarned

Да гавно это имхо, если я в textarea например пишу то они не будут разумеется работать да и нету find-next, find-previous, match-case.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>find-next, find-previous

/, тест, F3, Shift-F3?

>match-case

Ctrl-F ?

А вообще, тебе уже посоветовали осилить добавить на панель или строку состояния тестовое поле...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Оно много где канает... изначально я обнаружил это помнится в less...

Ip0 ★★★★
()

>1.

Так и должно быть по стандарту, к сожалению. Впрочем, есть внешний скрипт, который это исправляет. Короткий поиск привёл сюда:

http://userjs.org/scripts/general/developer_tools/xml-tree

>2.

Всё по-стандарту.

>3.

http://operawatch.com/news/2007/09/short-faq-on-operas-upcoming-developer-too...

Главное: ты серьёзно считаешь, что твои вопросы не боян, после того как "беглым взглядом прошелся" по их форуму?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Хотел бы я узнать какой стандарт определяет юзабилити.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

> Ой спасибки, оказывается это и в Конквероре работает :)

ЕМНИП, ФФ и конк это скопировали из старых версий оперы. А потом оперу "улучшили" :(

acheron ★★★★
()

Поиск это фигня. Вот то, что плагинов мало - это проблема. Хотел себе аналог scrapbook - он есть, но только под винду. Абидно.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> может из vi и less тогда уж? :)

Не исключено, что "/" взято именно оттуда, но я имел в виду всплывающую у нижнего края окна полосу и поиск по мере ввода. В опере это было ещё до 6-го нетскейпа, если правильно помню.

acheron ★★★★
()

сли будете писать, допишите там, чтобы прикрутили возможность использовать жесты мыши на *левой* кнопке.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>сли будете писать, допишите там, чтобы прикрутили возможность использовать жесты мыши на *левой* кнопке.

Как в фаерфоксе с mouse gestures?

anonymous
()

Было б неплохо сделать чтобы окно загрузок тоже показывалось как миниатюра при наведении курсора на его вкладку. Ну или другое б окно замутили специально для этого. Ато не всегда приятно переключаться на окно загрузок чтобы глянуть что там как с закачками.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.