LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от UVV

>Я тоже, но воспринимать ЛОР серьёзно нельзя. Те, кто его воспринимал серьёзно - уже в бане! ;-)

Или в психиатрической лечебнице. Говорят, что один чувак возомнил себя Шоманом007 и забанил тещу на доступ в туалет.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Nataly

>Согласна. Полгода уже мучаемся. Через пару недель рожать, а имя не придумали.

Наташа! Ну не мучайтесь! Я уже в жаббере посоветовал Михаилом назвать :) "Богу подобный" в переводе :)

Ay49Mihas ★★★★
()

Почитай, что значит то или иное имя и назови сына так, каким хочешь его видеть

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nataly

Берется gnumeric. Записываются все имена, приходящие в голову. Безо всякой фильтрации - просто вообще все, что вытащится из сознания. Потом вычеркивается то, что категорически не приемлет душа папы. Потом то же самое про маму (порядок произволен, можно маму пустить вперед). Над остающимся списком используется генератор случайных чисел. Или голосование с весами (против каждого имени папа и мама ставят число от 1 до 10).

Да мало ли можно придумать дурацких способов...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да, посему ту тему заметил только сейчас и, глянув на число, не разглядел месяц. В общем, лучше поздно, чем никогда IMHO :)

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Да мало ли можно придумать дурацких способов...

В молодости я где-то откапывал генератор имён, правда под венды.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>В церкви надо младенчика крестить, а там батюшка по святцам подберет подобающее имя.

Родился Акакий Акакиевич против ночи, если только не изменяет память, на 23 марта. Покойница матушка, чиновница и очень хорошая женщина, расположилась, как следует, окрестить ребенка. Матушка еще лежала на кровати против дверей, а по правую руку стоял кум, превосходнейший человек, Иван Иванович Ерошкин, служивший столоначальником в сенате, и кума, жена квартального офицера, женщина редких добродетелей, Арина Семеновна Белобрюшкова. Родильнице предоставили на выбор любое из трех, какое она хочет выбрать: Моккия, Сессия, или назвать ребенка во имя мученика Хоздазата. «Нет, — подумала покойница, — имена-то все такие». Чтобы угодить ей, развернули календарь в другом месте; вышли опять три имени: Трифилий, Дула и Варахасий. «Вот это наказание, — проговорила старуха, — какие всё имена; я, право, никогда и не слыхивала таких. Пусть бы еще Варадат или Варух, а то Трифилий и Варахасий». Еще переворотили страницу — вышли: Павсикахий и Вахтисий. «Ну, уж я вижу, — сказала старуха, — что, видно, его такая судьба. Уже если так, пусть лучше будет он называться, как и отец его. Отец был Акакий, так пусть и сын будет Акакий».

eg0_dist0rti0n
()

Назови Константином, в честь меня!

shahid ★★★★★
()

зы: Ждем опросов на тему: "какую фамилию дать сыну" и "какое отчество дать сыну".

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

Угу. Хорошее будущее у мальчика с именем Darth будет!

Xellos ★★★★★
()

А теперь серьёзно. При выборе рекомендую подумать, какие ассоциации может вызвать имя, и какие оскорбительные клички можно из него получить. Ребёнок с именем "Акакий" в современной школе не выживет - съедят.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Лузир, воспитание нужно правильное давать, тогда он сам всех съест, а остальная мелочь будет плакаться и комплексовать, что их Даздраспермиями не нарекли.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> воспитание нужно правильное давать, тогда он сам всех съест

Я надеюсь, не все считают, что правильное воспитание направлено на подобного рода прожорливость.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Потом вычеркивается то, что категорически не приемлет душа папы. Потом то же самое про маму

+1, потом дедушка с бабушкой, потом ещё вычёркиваются все кошачьи и собачьи имена, имена ближайших родственников, страдающих наследственными заболеваниями, умерших неестественной смертью, имена вредных соседей (дабы не возомнили невесть что).

Выбирать нужно чтобы *сочетание имени фамилии и отчества* гармонично ласкало слух, звучало как песня, а не собачий лай в подворотне.
В общем совет хороший выше дали -- Михаилом :) Ну или назвать Иваном -- красивое имя, Ванечка. Иван Вячеславович Юрков. И не слушайте никого, здесь бы только тупоумием блеснуть.

И нечего за *две недели* до родов в интернет делать! Особенно на ЛОРе!
Потому что две недели это такое время, когда можно роды спровоцировать просто сильно чихнув. Наталье желаю сил и терпения и хороших акушеров, и молока полную грудь! Будущему Норильчанину здоровья и хорошего апетита! Ну а ты, Слав, крепись, отец! :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Посоветуйте, как сына назвать

Anonimous'ом. Все равно спать не будет давать первые года 3. Потом в садике научится материться. В школе научится просаживать в компьютерных клубах бабки. А затем научится пить водку и т.д. Так чтоб не сильно расстраиваться. Вообще-то, эти анонимусы такие гады.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И будет он Anonimous Вячеславович Юрков. А што? Неплохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> потом дедушка с бабушкой

Вот они точно идут лесом. Как и все остальные. У нас на этом месте были забавные коллизии;)

Да, кстати, для мальчика еще надо думать о том, будет ли красиво звучать его имя в качестве отчества. И очень правильный пойнт - должно само имя с имеющимся отчеством сочетаться.

Про интернет и ЛОР - фигня, ИМХО. Если мама здоровая и вынашивание проходит нормально - чихать можно сколько угодно. Только осторожно;)

Удачи.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Потому что две недели это такое время, когда можно роды спровоцировать просто сильно чихнув.
Ты это, поаккуратней в высказываниях, а то Наташа чихнула! ;-))
За пожелания - спасибо!

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Я надеюсь, не все считают, что правильное воспитание направлено на подобного рода прожорливость.

Это к тому, что не в имени дело, а то как набегут всякие торсионщеги и гадалки по рисунку на левом ухе - замучаемся чистить.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>И нечего за *две недели* до родов в интернет делать! Особенно на ЛОРе!

А какже лоровские специалисты-универсумы "по всему на свете"? Могут дать массу полезных советов, некоторые из них принимали непосредственное участие в родах, где-то я видел тут такой топик.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от svu

> Да, кстати, для мальчика еще надо думать о том, будет ли красиво звучать его имя в качестве отчества.

+1, это я упустил из вида.

> Про интернет и ЛОР - фигня, ИМХО.

Разумеется. Это я так, вспоминая Натальину любовь к посиделкам на ЛОРе в час ночи.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> некоторые из них принимали непосредственное участие в родах,

Это был я.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> любовь к посиделкам на ЛОРе в час ночи.

Дело ж не в ЛОРе, а в том что "Буратино, ночью дети должны спать" (с)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А какже лоровские специалисты-универсумы "по всему на свете"?

Практикующих акушеров на ЛОРе я ещё не видел, а вот в реальной жизни у меня такие полезные знакомства имеются, и надеюсь пригодятся ещё не раз.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да ничего страшного не будет. Питание, покой и свежий воздух рулят :)))

Lumi ★★★★★
()

Наташа в словаре нашла имя Боян...

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Ниасилил. Допускаю, что меня не поняли. Разворачиваю - вы отдали своего ребёнка, "правильно воспитанного", в школу. Но в классе оказалось ещё пять "правильно воспитанных" детей. Вопрос - почему вы решили, что именно ваш сын всех "сожрёт"?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Ниасилил. Допускаю, что меня не поняли.

Тебе никто не говорил, что ты зануда? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Если заменить ворону на кондора, сову на кошку, а гарика на человека...

Xellos ★★★★★
()

Огромные человеческие поздравления.

внук чтоб Ванькой был, слышишь - Ванькой ... (с) из к/ф "Офицеры"

TIM
()
Ответ на: комментарий от TIM

>>будет ли красиво звучать его имя в качестве отчества

Дартовна - ИМХО красиво

А Михална - как-то по-деревенски..

В крайнем случае еще Радимир или Роланд.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ниасилил. Допускаю, что меня не поняли. Разворачиваю - вы отдали своего ребёнка, "правильно воспитанного", в школу. Но в классе оказалось ещё пять "правильно воспитанных" детей. Вопрос - почему вы решили, что именно ваш сын всех "сожрёт"?

Потому как дети с интеллектом отличным от табуретки не испытывают необходимости жрать сверстников. У них другие проблемы ;)

Gharik
()

А имя Антон как вам?) Ни кто ни в школе, ни до, ни после не дразнил.
Антон Вячеславович, имхо, звучит. Да и все мои знакомые Антоны --
крайне приятные и вменяемые люди :)
Кстати вот, всем известный Экзюпери - Антуан (Антон по-нашему)
:)

pisun
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> Потому что две недели это такое время, когда можно роды спровоцировать просто сильно чихнув.

>Ты это, поаккуратней в высказываниях, а то Наташа чихнула! ;-))

Да ладно, вон у нас Варя родилась на месяц-два раньше срока - так не скажешь сейчас :)

Обычно считается, что провоцирует излишнее волнение за роженицу, так я про это уже сказал - не волнуемся, вс равно всё хорошо пройдёт.

Ay49Mihas ★★★★
()

Мы Владимиром назвали. Красивое русское имя. Не знаю, что ты выберешь, но хочу, раз уж ты спросил :), сказать, что мне нравятся исконно руские имена (Не Вани, Андреи, Исааки, Иаковы, Ильи, хотя это конечно лучше чем Рудольфы, Кэты, Эдуарды, Соломоны и прочие), а Владимир, Вячеслав, Святослав и т.д. Если ты конечно русский. Если не русский, может быть имеет смысл посмотреть на национальные имена.

AndreyKl ★★★★★
()

Аникей. Красивое, исконно русское имя.

У меня есть книжка советская, в которой перечислены все русские имена. Особо интерессно мне, конечно, глядеть на подчёркнутые.

А вообще, назови в честь его деда или прапрадеда (главное, чётного предка) по мужской линии, если это первый мальчик.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Потому что иначе через несколько поколений будет как у одного моего бывшего соседа — Владимира Владимировича Володького. А когда отца и сына зовут одинаково, это создаёт определённые проблеммы.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот еще давайте всяких Сосипатров припоминать...

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.