LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендузятнег - друг?


0

0

Заметил, что на ЛОРе очень много этих самых. И притом они пользуются большим почетом - большинство их антисоциальных лозунгов не банят. В то время как малейшее упоминание о FreeBSD бывает банят жестоко и безосновательно. Неужели линуксойды стали злобными фанатами? Но тогда что их роднит с... этими?? Бей попов, ставь комиссаров?

★★

> И притом они пользуются большим почетом

кто например? единственным разумным представителем вендузятников был батарейкин, но он покинул лор

JB ★★★★★
()

> то время как малейшее упоминание о FreeBSD бывает банят жестоко и безосновательно.

Ы? Это не бред?

m57
()
Ответ на: комментарий от m57

А насчет BSD, то по собственному опыту. Сегодня запостил в опросе про любимые игры абсолютно невинное сообщение: "Chromium и BLOBWARS!! (и FreeBSD туда же)". Удалили! Помнится скрин с БСД-Гномом отослал. Его удали так, что он даже в буфере удаленных сообщений не оказался! Как кислотой, ей Богу!

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

> Его удали так, что он даже в буфере удаленных сообщений не оказался!

/me представил как макском остервенело вбивает DELETE FROM, увидев скрин с бздёй:)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> /me представил как макском остервенело вбивает DELETE FROM, увидев скрин с бздёй:)

скорее бэкап накатывает. для верности :)

m57
()

Я лично против BSD ничего не имею (живут себе, меня не трогают, к тому же на линуксе довольно много утилит BSDшных или с BSDшными корнями). Однако, некоторые (повторяю - некоторые) OpenBSD фанаты перегибают палку - орут "мол у нас самая безопасная ОСь, а ваш линакс сасиод". Видимо, это и стало причиной.

Среди моих друзей (в реале) есть пара виндузоидных фанатов. Стараюсь с ними про компьютеры не говорить (а то можно услышать перлы про "миллион кнопок у Оперы" и т.д. -- башорг по ним плачет).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Среди моих друзей (в реале) есть пара виндузоидных фанатов. Стараюсь с ними про компьютеры не говорить (а то можно услышать перлы про "миллион кнопок у Оперы" и т.д. -- башорг по ним плачет).

Вот еще примерчек: Комп начинает грузится и на ПОСТе пишет что мол CMOS ошибка итд. часы сбились... Так эти идиоты отказались поверить что у них батарека села! Мол нету там батарейки!

Я очень долго ржал! - Так что:

Вендузятнег - друг? - НЕТ!
Вендузятнег - шут? - ДА!

unonimous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

>Вот еще примерчек: Комп начинает грузится и на ПОСТе пишет что мол CMOS ошибка итд. часы сбились... Так эти идиоты отказались поверить что у них батарека села! Мол нету там батарейки!

Нее, те двое не ламеры. Программисты-дотнетчики, и очень хорошо разбираются в железе. Жаль, в софте неразборчивые совсем. Оба висту поставили...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Насчет миллиона конопок у Оперы - это он защищал убогий интерфейс IE7, типа кнопок на тулбаре нет - легче работать.

blaster999 ★★
()

Кто обращает внимание на вендузятников - никто.
Зачем спорить с убогими - что с них взять?

А BSD-шники - это обычные оппоненты.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Кто обращает внимание на вендузятников - никто. Зачем спорить с убогими - что с них взять?

+1

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Там не батарейка, там аккумулятор.

Возможно, зависит от платы, но я там последние лет 8 видел исключительно часовые батарейки. На 286 и 386 -- да, там сталкивался с дисковыми никель-кадмиевыми аккумуляторами.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Насчет миллиона конопок у Оперы - это он защищал убогий интерфейс IE7, типа кнопок на тулбаре нет - легче работать.


И он совершенно прав. Оперо в этом плане это просто образец антиюзабилити.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

>На 286 и 386 -- да, там сталкивался с дисковыми никель-кадмиевыми аккумуляторами.

Я максимум на первом пеньке видел "бочёнок" кварца с аккумулятором. Зачем их надо было совмещать - история умалчивает, но когда он сдох, мать пришлось выкинуть... ибо купить такой было нереально.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Ну я у себя 10 насчитал, а вобще IMHO образец юзабилити (ну и слово) это w3m!

unonimous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Прав в чем? Что там миллион кнопок?


Беру свои слова назад. Посмотрел на современную оперу - и вправду наконец-то сделали нормально. Но то, что там было ещё года два назад - это был просто ужоснах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И он совершенно прав. Оперо в этом плане это просто образец антиюзабилити.

+1. Firefox - наше всйо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> единственным разумным представителем вендузятников был батарейкин, но он покинул лор
Давно?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dima3351

А ты не щелкай кнопку "Показать удаленные комментарии".

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

>Есть ещё какой-то .net для FreeBSD от Microsoft. Вот здесь поминается [...]

"Since the Shared Source CLI is intended to be a demonstration of the CLR and not a commercial product, you won't find services like Windows Forms, ADO.NET, or Web Services." Вот так.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

Да ничего он не шифруется. Светит аватарой, как лампочкой Ильича. :))

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.