LINUX.ORG.RU


была AFAIR такая игрушка-бродилка "человек-собака"
правда как точно зовется уже не помню :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

rebel star и elite. Какая любимее не выбрать.

Rebel_Star
()

Nether Earth, Savage, Tir Nan Og, Star Wars: Dark Star Interceptor, 1945, Fox Fight Back, Sai Combat, Blob The Cop, Chess, Sabateour, Star Riders II, Panama Joe.

Могу ещё припомнить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ах да... Я ещё Bruce Lee несколько раз прошёл :)

Во все эти игры я играл на Спектруме, не через эмулятор. И они мне очень понравились.

Quasar ★★★★★
()

Да их столько было что одну никак не выбрать...

Alex_A_V ★★
()

Elite, однозначно. Кассета была чуть ли не до дыр затерта... :)

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Забылся :) Я в 2001 году со спектрума слез, так что... :)
:-)

> А ещё вроде 1943 была.
Точно!

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

soomrack> zasm

RANDOMIZE USR 32856 :)

Иногда весёлые рузальтаты получаются :)

Но так приходилось некоторые игры с убитыми загрузчиками запускать.

Quasar ★★★★★
()

>ОПРОС: Ваша любимая игра на ZX Spectrum

Нажимать "стоп" на магнитофоне и убегать от брата.

HappyCoder
()

barbarian, saboteur, ну и конечно-же pacman )

BuGfiX
()

elite, sir fred, bard's tale, swords and sorcery эхх вот это были игрушки)

slain
()

квест какойто про бродящего по подземелью колдуна... там ещё команды надо было вручную на инглише вводить.... типа go left, go right, take bag, take grimoire... ещё там ожно было вызывать духов и с ними на инглише базарить.... там один такой был, что если ему чтото не так скажешь он тебя укокашивал... сам процесс исследования подземелий и чтения всяких там заклинаний из книги придавал кучу играбельности....

DemonZLa
()

Saboteur 2, Sacred Armor of Antiriad. Лет в 7-10 играл.... Эххх...

KF
()

Elite, и ещё стратегия, в которой самолётик садился на робота и можно было им управлять, передвигая вдоль дороги, захватывая чужие заводы, так же надо было вести робота самоубийцу чтобы всё там взорвать к чертям а ещё самы любимые игрушки те которые так и не удалось загрузить В любом случае, сейчас таких не делают %(

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> квест какойто про бродящего по подземелью колдуна...

"Heavy On The Magic" оно называется

долго играл в испанскую "Paris-Dakar", там дороги каждый раз заново генерировались, нигде такого больше не видел

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

Хоть мне всего девятнадцать, но спектрум тоже застал... Эх, помню когда в первом классе после школы домой приходил и загружал с кассеты любимую игруху - брат всему обучил!..

Любимые игры: quazatron/magnetron, rebel star 2, saboteur, spooked, the great escape, dizzy и многие многие другие...

P.S. Elite не любил - сложен был для меня, а вот брат часами рубился...

ac858e81
()

Emlyn Hughes International Soccer и World Class Rugby от Audiogenic - до сих пор имхо лучшие спортивные симуляторы в плане играбельности.

И еще текстовые адвентюры (как тогда их называли) от Level 9 и Скотта Адамса.

Во всё это до сих пор забавляюсь иногда.

Ishjert
()

Только один человек Nether Earth упомянул :( А ведь отличная была игра. А вообще, я тогда аркады очень любил. Названий не помню, но очень любил :)

Ну и конечно, любимая игра была подбирать из двух Романтиков-307 и одной Весны-2 подходящий "под эту кассету" магнитофон. У всех трёх были заботливо подкручены головки так, что каждая кассета читалась как минимум на одном из них.

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

> и ещё стратегия, в которой самолётик садился на робота и можно было им управлять, передвигая вдоль дороги, захватывая чужие заводы, так же надо было вести робота самоубийцу чтобы всё там взорвать к чертям

Это она, она! Nether Earth :) У меня даже русифицированная версия была.

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>Только один человек Nether Earth упомянул :(

три

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ishjert

Да, Fairlight еще забыл. Мегаигрушка, в 48 КБ запихнуть ТАКОЕ!

Ishjert
()

Exolon (стрелялка).

Еще сам пробовал программировать. Но потом подарили PC и как-то Дельта-С уехал на антресоль.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

TwinTurbo V8, F19... А Saboteur 2 не шел на гРобике :))))

mDron
()
Ответ на: комментарий от Sergey_T

>Down to earth (Astradozer). Заигрывался в неё аж до полного отупения.

О, да! Бешеный тракторишка-бомбометатель! Одна из наиболее шизоидных реализаций boulderdash.

MK61
()
Ответ на: комментарий от UVV

Кстати, точно. Это вторая. :)

Но она пережила спектрум, как бы не считается. :)

Teak ★★★★★
()

А как называлась такая гамулька: в изометрии вдоль поезда кажется слева направо (снизу вверх) какой-то чел бегал, не помню чё там делал. Помню что иногда ему скейт попадался и он на нём быстрее передвигался. Какие-то препятствия были, да.

Zaibatsu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.