LINUX.ORG.RU

опять йанки пытаются найти виновного в ожирении нации.

goodwin ★★
()

Кто ходил по ссылке - что там? быдлофлэш что ли? В links-е ничего не понятно.

anonymous
()

- артимия сердца
- рак
- повреждение мозга
- ожирение
- вред утробному плоду через мать
- уменьшение кол-ва сперматозойдов

E621 очень много в ресторанах (особенно в азиатских), в фастфудах, в магазинах (особенно много в мясной продукции и различных соусах и приправах). Короче, надо есть свежие продукты и внимательно читать этикетки...

HappyCoder
() автор топика

Любопытная информация.

smh ★★★
()

> Глутамат, гуанилат и инозинат натрия используются вместе, так как в сочетании они дают синергетический эффект, что позволяет сделать более насыщенным вкус продуктов. Все три вещества получают из натурального сырья путем ферментации (процесс, аналогичный процессу производства пива).

Похоже на очередной выброс заокеансккой пеар-машины

P. S. Я в курсе, что даже водой можно упиться насмерть

bakagaijin
()

http://en.wikipedia.org/wiki/E621#Approximate_Quantities_in_Food

/me вужосе ._. Оно повсюду! Срочно прекращаем есь сыр, помидоры, горохи, кукурузы... Нужно скорее записать всё в томик и таскать с собой, чтобы случайно не сьесть чёнибудь неко^Wсодержащее эту каку...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

И особливо вопретить кормить дитёв грудью, этож надо, в женском молоке йат такой, а его младенцам :E~

bugmaker ★★★★☆
()

вспоминается древний баян :)

"В последнее время, исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный, не имеет запаха, и полностью растворяется в воде.
Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогенмоноксид Dihydrogenmonoxide).
Химикат используется для следующих целей:
- В производстве как растворитель и охладитель
- В ядерных реакторах
- В производстве пенопласта
- В огнетушителях
- В многих химио- и био-лабораториях
- В производстве пестицидов
- В добавках к junk-food и прочих продуктах
Опасности, представляемые химикатом:
- Химикат преобладает в кислотных дождях
- Действует на эрозию почвы
- Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
- Долгий человеческий контакт с твердой формой химиката приводит к серьезным повреждениям кожи
- Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
- Вдыхание, даже небольшого количества, грозит смертельным исходом
- Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезнях
- Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержении от потребления химиката грозит смерть в течении 168 часов
- Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется индустриальными гигантами. Многие корпорации ежедневно получают химикат тоннами через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило не получают спецодежды и инструктажа; отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.
Мы призываем население проявить сознательность, и протестовать дальнейшему использованию этого опасного химиката".

зы. живу в очень загрязнённом городе и нифига есть уже не боюсь 8)

Arronax
()

Вы проверять достоверность информации пробовали или это такая новая форма информационных вирусов, которая переноситься дефективными белковыми поисковиками? ;)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arronax

Текст сильно отличается от оригинала, где слово "вода" не употреблялось. Оригинал на русском, кажись, был в "Науке и жизни".

anonymfus ★★★★
()

Совсем помешались на натур-продуктах...

Sectoid ★★★★★
()

Гы, посмотрел. E621 - это же глутамат натрия.

1. Глутаминовая кислота ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Глутаминовая_кислота ) является очень важным компонентом для обмена веществ.

2. Глутаминовую кислоту прописывают к приёму по целому ряду показаний, в т.ч. в профилактических целях.

3. На глутамате натрия выросло мнооооого поколений людей во всём мире :D Не побоюсь сказать, что, наверное, многие миллиарды людей регулярно потребляли его в течении своей жизни...

Так что, действительно, прямая ассоциация с DHMO :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>1. Глутаминовая кислота ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Глутаминовая_кислота ) является очень важным компонентом для обмена веществ.

Да, но переизбыток ведёт к плачевным последствиям. Я думаю, что к знатокам ЛОР-а не стоит сильно прислушиваться, в отличие от учёных.

HappyCoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>3. На глутамате натрия выросло мнооооого поколений людей во всём мире :D Не побоюсь сказать, что, наверное, многие миллиарды людей регулярно потребляли его в течении своей жизни...

Это не довод. Опять же, дело в дозе. Может мы из-за него и получили новые болезни (рак), а также стало больше полных людей и, соответственно, сердечников как раз по причине увеличения дозы MSG в нашем повседневном рационе и нашего собственного желания покупать опять те же продукты, вкус которых был улучшен благодаря MSG. Редкие люди будут покупать более пресные продукты.

По ссылкам не ходили? :-)

HappyCoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от HappyCoder

> Опять же, дело в дозе.

Ну наконец-то! "Только доза делает одно и то же вещество лекарством и ядом" -- Филип Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм aka Парацельс

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HappyCoder

>Может мы из-за него и получили новые болезни (рак)

Злокачественные опухоли были всегда. Увеличение распространения связано с:

1. Ростом продолжительности жизни

2. Увеличением числа курящих

3. Распространением некоторых высокотоксичных веществ, прежде всего, пестицидов

4. Ростом фоновых излучений

>стало больше полных людей

Рост уровня доходов, распространение профессий, предполагающих малоподвижный браз жизни

>нашего собственного желания покупать опять те же продукты, вкус которых был улучшен благодаря MSG

Давайте сахар запретим

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HappyCoder

> Может мы из-за него и получили новые болезни (рак), а также стало больше полных людей и, соответственно, сердечников как раз по причине увеличения дозы MSG в нашем повседневном рационе и нашего собственного желания покупать опять те же продукты, вкус которых был улучшен благодаря MSG

Двигаться нужно больше. Ну, и не жрать откровенное дерьмо. А не искать виновных в лице пищевых добавок.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Двигаться нужно больше. Ну, и не жрать откровенное дерьмо

Ну и не курить, конечно. А то иногда попадаются кадры, тщательно вычитывающие состав продуктов или считающих "ккал", вместе с этим выдувающие по пачке-две сигарет в день.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от HappyCoder

>Я думаю, что к знатокам ЛОР-а не стоит сильно прислушиваться, в отличие от учёных.

К знатокам ЛОРа (особенно, если вопрос близок им) можно прислушиваться иногда хотя бы из-за того, что им не нужно отрабатывать гранты и пиарить своё имя :D

А то я слишком хорошо знаю некоторых таких учёных. С мировыми, в общем-то, именами даже :D ...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Угу. А почему-то сигареты наоборот снижают секрецию желудка (и тракта в целом). И "бросил курить" = "набрал 5, 6.. кг". А отъявленные "он, бля, курит и травит меня..." идут лесом до ближайшей трубы ближайшего автомобиля.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>А отъявленные "он, бля, курит и травит меня..." идут лесом до ближайшей трубы ближайшего автомобиля.

Нет, лесом идут курильщики вместе с автомобилистами. Из-за вторых, кстати, я даже спать уже два месяца практически не могу. Реконструкция Ленинградки - это пипец. А прямо сейчас я уже почти готов с топором туда пойти и всех порубать. Какую-то резонирующую бетонную конструкцию около двух часов непрерывно обрабатывают отбойным молотком. И окно хрен закроешь, 35 градусов...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Лесом идёте вы.

Отъявленный автомобилист? Или на американский манер "ехаю на машине, жру хотдоги.. макдональдс рулез, а табак - зло..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> А почему-то сигареты наоборот снижают секрецию желудка (и тракта в целом)

Они еще много чего снижают... В том числе среднюю продолжительность жизни.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Злокачественные опухоли были всегда. Увеличение распространения связано с:

5. Свободные радикалы? (MSG)

HappyCoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Они еще много чего снижают... В том числе среднюю продолжительность жизни.

+1

И никотин - лишь капля в море среди всех ядов, которые содержатся в табачном дыме.

HappyCoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> А отъявленные "он, бля, курит и травит меня..." идут лесом до ближайшей трубы ближайшего автомобиля.

Лесом идете вы.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Нет, ***. Не курю, не использую автомобиль, не жру хотдоги. Но, ***, мало того что меня травят автомобилисты, мало, ***, что я в магазине вместо продуктов покупаю какую-то химию, так ещё и, ***, вы, ***, на каждом шагу, ***, на каждой остановке автобуса, перед каждым входом в метро, в каждом, ***, лифте!

Идите вы, ***, ***, ***, ***! Лесом, короче!

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.