LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от JB

нет. Из репа автоматом обновилось :)

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Что то седня дофига чего обновилось. qt и т.д. Заметны улучшения. Теперь кде + берил просто летают :) Я рад, чего и вам желаю :)

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> настоящие лоровцы в чужие профили не заглядывают! боятся..

ага, а то еще на нацпол наткнутся :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Это очень у "некоторых. Лично у меня изрядно не дотягивает до 100

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

>Ати - хорошие карты. Дрова говно.

Согласен, только АТИшники походу еще долго их будут клепать, а НВИДИА уже делает нормальные =):

$ glxgears -printfps
87857 frames in 5.0 seconds = 17571.291 FPS
87816 frames in 5.0 seconds = 17563.162 FPS
87372 frames in 5.0 seconds = 17474.250 FPS

Хотя, классно будет, если они смогут дрова допилить нормально =)

ManJak ★★★★★
()

Маловато. На Х850 с берилом - 4500, без берила под 7000.

На тех же самых ATI OSS, с DRI и всё такое. Берил замечательно работает через AIGLX, главное - не включать EXA, оно глючное что пипец, и тормозит ужасно, это ещё не считая визуальных артефактов.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Согласен, только АТИшники походу еще долго их будут клепать, а НВИДИА уже делает нормальные =):

Дык зато АТИшнеги получат кошерные дрова с полной поддержкой нужных фич не через жопу и с быстро фиксящимися багами (если таковые ещё и будут). А нвидиевцы будут жрать своё колючее бинарное древо вечно, страдая от не фиксящихся годами (месяцами) багов и невведения нужных фич.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Дык зато АТИшнеги получат кошерные дрова с полной поддержкой нужных фич не через жопу и с быстро фиксящимися багами (если таковые ещё и будут).

Думается, когда дрова для ати можно будет назвать кошерными, и с полной поддержкой нужных фич не через жопу, то поспеет nouveau.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от nnkd

Который будет глючен, крив и сыр, ага. АТИ ___уже___ пригодны к эксплуатации в полный рост, а ты видел в каком состоянии пребывает этот новодел?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Думается, ___когда дрова для ати можно будет назвать кошерными, и с полной поддержкой нужных фич не через жопу___, то поспеет nouveau.
Не верю я что моя ати карта будет в ближайшее время работать с открытыми драйверами с той же производительностью, стабильно работать, поддерживать фичи етцетцетц.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>> Согласен, только АТИшники походу еще долго их будут клепать, а НВИДИА уже делает нормальные =):

>Дык зато АТИшнеги получат кошерные дрова с полной поддержкой нужных фич не через жопу и с быстро фиксящимися багами (если таковые ещё и будут). А нвидиевцы будут жрать своё колючее бинарное древо вечно, страдая от не фиксящихся годами (месяцами) багов и невведения нужных фич.

А как насчет современных видеокарт от ATI? На них OSS драйвер нормально работает? (я про 2***, если что).

kagor
()
Ответ на: комментарий от nnkd

> Не верю я что моя ати карта будет в ближайшее время работать с открытыми драйверами с той же производительностью, стабильно работать, поддерживать фичи етцетцетц.

Моя уже почти полноценно работает, а по вопросам веры рекомендую обратиться в ближайшую церковь.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А чего, nouveau уже сейчас почти полноценно поддерживает 3D хоть на чём-то? >8DDDD

У NVIDIA хотя бы проеприетарный драйвер нормальный в отличии от...

kagor
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Моя уже почти полноценно работает, а по вопросам веры рекомендую обратиться в ближайшую церковь.

Ага, карта позапрошлого поколения... ну-ну...

kagor
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Хм... Надо замерить без берила. :)

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

А у меня на открытых берил подтормаживает (Aiglx)
А на закрытых (XGL) летает.
Как-то решил посмотреть Warsow:
На открытых смотреть невозможно.
Fglrx - вполне хороший фпс.
На многих других играх с открытыми дровами стаями плавают артефакты.
И так много чего, мне от этого конечно ни тепло ни холодно, просто было желание посравнивать их в скорости. В винде все менее печально.
А когда переключаешься между виртуальными консолями, как все висло так и виснет, причем у меня и у всех знакомых АТИшников.
К сожалению Nv5200 работает под линуксом лучше р9600-ого.
>Моя уже почти полноценно работает, а по вопросам веры рекомендую обратиться в ближайшую церковь.
Очень рад, если почти полноценно. Но не на всех картах так.
(з.ы. все написанное выше, мое имхо сформировавшееся в результате оч долгой работы с ати и линуксом, но возможно у вас по другому.)
--nnkd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм.... Игрульки не смотрел, но десктоп с берилом и т.д. пашет просто замечательно. Глюков и артефактов не наблюдаю. Видимо, от карты зависти. Я в этом не особо силен, никогда не заморачивался по поводу видео.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>но warsow летает

o_0

как он может на том летать..

если даже на гф5200 я не могу сказать что летает.. иногда фпс аш до 30 опускается

seif
()
Ответ на: комментарий от anonymous

fglrx-8.39.4 + Radeon 9800 Pro, переключение вирт. консолей работает без шаманства уже пара лет.
DRI на нескольких X-ах работает после некоторого шаманства (нужен один запуск и закрытие X-ов, после всё работает хорошо).
Игры бегают шустро.

OSS дрова одновременного DRI на нескольких X-ах не позволяет.
Warsow вполне играбельно, ET и Xmoto подлагивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

P.S. хрен его знает, что там идеологически жмёт вышеотписавшимся гонять берил на R400-й серии атишной, но покупать специальный метр для пиписьки лично мне впадлу, для желающих же померяться - атишная карта стоит основной и даёт очень хорошую картинку на полностью открытых дровях без всякого засорения системы бинарным проприетарным хламом, а к ней вдобавок для игрушек в том же корпусе болтается 2 штуки 7900gtx. Успехов, господа.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>(нужен один запуск и закрытие X-ов, после всё работает хорошо).

Ггггг, костыли аж прут. Прям щас!

FiXer ★★☆☆☆
()

FGLRX досихпор не поддерживает ЕХА!? о_О

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.