LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите, с книгами! =)


0

0

Собрал 12500 книг... На разные темы, когда собирал все кидал в одну папку. Теперь хочу все разместить у нас в сетке. Не знаю по какому критерию их теперь разделать. То ли их отсортировать в одной папке, дать уникальные имена и сделать вэбинтерфейс или каждой читать первую страницу и скидывать в разные папки, и писать в заголовке год издания, автора и название книги. Все книги djvu и pdf



тут не с сортировкой, тут в пору с сухарями помогать. на всякий случай.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Подозреваю, что с pdf процесс можно автоматизировать (вот только как? :D ) а djvu без текстового слоя прийдётся разгребать вручную.

ЗЫ Что за книжки?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Второй вариант, непременно. Иначе ущерб будет сложно определить

router ★★★★★
()

Книги такие: фундаментальные науки, очень много книг о компах, медицина, много по биологии, остальное: ремонт, история, дизайн, оружие и т.д. совсем мало художественных...

jony5
() автор топика
Ответ на: комментарий от jony5

Та главное осторожней, не спались на передаче готовой бомбы палестинским повстанцам. А то байки тут рассказывать будешь, "книги", "djvu"... Чай не маленькие уже, всё понимаем ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от true

>А Google Desktop Search, Beagle или еще что не умеют читать djvu?

djvu это формат графики заточенный под отсканированные изображения. Правда есть возможность нятянуть текстовый слой, но делается это очень редко.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Правда есть возможность нятянуть текстовый слой, но делается это очень редко.

Ну неправда, я много таких видел.

true
()

Свали все в кучу и выложи, как во всех нормальных сетках)

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от jony5

Доспуп во внешку будет? Я бы скачал некоторые. У меня у самого на винте около 5 гб книжек, могу подкинуть кое-чего.

Думаю простейшим решением будет сгенерить превьюшки первой страницы, вот только с поиском фигово будет. Надо их распознавать, но процесс этот трудно автоматизируется. Как вариант можно попросить самих юЗверей сетки заполнить описание книжек по типу википедии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Доспуп во внешку будет? Я бы скачал некоторые. У меня у самого на винте >около 5 гб книжек, могу подкинуть кое-чего.

>Думаю простейшим решением будет сгенерить превьюшки первой страницы, >вот только с поиском фигово будет. Надо их распознавать, но процесс >этот трудно автоматизируется. Как вариант можно попросить самих юЗверей >сетки заполнить описание книжек по типу википедии

Нет к сожалению не будет доступа в интернет, у меня ограничение не больше 10 сессии. Да-а-а-а юзерей можно попросить - этой идея хорошая.

jony5
() автор топика

народ а как вы смотрите на то если выкачу в emule содержимое fictionbook.ru? по расширению .fb2 чтоб в p2p можно найти было?

hooj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.