LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>Конфиги KDE писаны тоже на XML

Где? о_О
Конфиги там в ini-формате.
Или у меня какой-то неправильный kde?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grinn

>а я-то, наивный, всегда редактором контент манагерил...

ты не манагерил редактором. Манагерил ты _вручную_, а редактором контент _редактировал_.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>зы: css - неполноценный костыль

а в чем его неполноценность?

а какие будут полноценные альтернативы?

grinn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>ты не манагерил редактором. Манагерил ты _вручную_, а редактором контент _редактировал_.

ужос! голыми руками, презрев индивидуальные средства защиты...

grinn ★★
() автор топика

>...И почему его норовят пристегнуть везде, где только фантазии хватает?

Боян. Флеймов было достаточно, даже vsl подробно объяснял недостатки и протеворечия этого формата. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1343241&page=0 http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=872270 Осбенно почитай удаленные коменты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> А Вы что - всегда содержимое файла по расширению определяете?
+1

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Открой страшную тайну. Анонимусы в отличие от зареганных пользователей могут читать удаленные камменты в древних флеймах?????

p.s. чувствовал, что где-то на%бывают, но не мог понять где.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Конфиги KDE писаны тоже на XML >Где? о_О Конфиги там в ini-формате. Или у меня какой-то неправильный kde?

Ага, конфиги действительно в INI. А вот ресурсы приложений (~/.kde/share/apps) почти все в XML.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Осбенно почитай удаленные коменты
Конечно, ведь в удалённых вся суть кроется. Не зря же у некоторых молодецкая дурь чешет немытый плюсомёт!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удаленные там уже нельзя посмотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>>Конфиги KDE писаны тоже на XML, хоть и не имеют расширения .xml (что за виндовская привычка?)

Да ну???

sabonez@sabonez:~> find ~/.kde/share/config -type f -exec grep -i \<xml "{}" \; | wc -l 0

Могу и не по расширению. Хотя признаю - мы КДЕшнеги имеем некоторую тягу к вантузу. :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Форматирование, мать его.
sabonez@sabonez:~> find ~/.kde/share/config -type f -exec grep -i \<xml "{}" \; | wc -l
0

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что мешает использовать команду file?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>>Ага, конфиги действительно в INI. А вот ресурсы приложений (~/.kde/share/apps) почти все в XML.

sabonez@sabonez:~> find ~/.kde/share/apps -type f | wc -l
1567
sabonez@sabonez:~> find ~/.kde/share/apps -type f -exec grep -i \<?xml "{}" \; | wc -l
61

Значить, почти все, говоришь?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

>> Те же яйца! ;-) >А у тебя в этом каталоге вообще что-нибудь есть?

sabonez@sabonez:~> find ~/.kde/share/config -type f | wc -l 210

Не одолеть ГНОМерам старого венд^W КДЕшнега!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Не одолеть ГНОМерам старого венд^W КДЕшнега!
Фигасе, я что похож на гномера? О_О

А давайте sabonez'у отрубим find!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>За то, что его суют по делу и не по делу. И за то, что он в себе ничего нового не несёт.

>ИМХО единственное место где он себя оправдывает - получение RSS, обработка их через XSLT и вывод на сайт. Хотя и тут существуют решения проще, надёжней и экономичней.

Ну ка давай, развей свою мысль.

>Вот за это - вообще убивать с особой жестокостью. ЗАЧЕМ? А прощё никак не льзя, а Smarty уже не рулит?

Каким образом твой Smarty поможет мне, клиенту, со страницы http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1995156 выбрать все номера сообщений и отдельно тело сообщения №1995231? Клиенту Smarty опять приходится иметь дело с HTML и парсить его неизвестно каким способом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>>а я-то, наивный, всегда редактором контент манагерил...

> ты не манагерил редактором. Манагерил ты _вручную_, а редактором контент _редактировал_.

а! я понял!

если нормальным редактором контент править - это, значит, быдлоредактирование...

А вот если все то же самое, но только перанально^W через web-форму - то это ниибацо менеджмент и риальный Ынтырпрайз!

grinn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

>А давайте sabonez'у отрубим find!

Нинада!!! :-)))

Признаюсь, зумль юзает kpdf,копыто для истории, амарок и кмайл.

Пожалейте старого вендузя^W, тьфу блин, КДЕшнега.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

А давайте удаву отрубим хвост, по самое .....

Так я не понял, кто кому тут чего хочет доказать? То что кдешные конфиги не написаны на xml - это понятно с самого начала (ибо там для работы с конфигами используется кдешный класс KConfig - обертка над QSettings).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grinn

Не все так просто, "риальный Ынтырпрайз" с веб-формой - ето когда апач либо под солярой бегает, либо под гентой.

Остальное - не Ынтырпрайз.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>Да и в качестве кроссплатформенного хранителя данных, он что, уже не рулит?

Нет не рулит. В качестве кроссплатформенного формата ОБМЕНА данными рулит, а в качестве кроссплатформенного хранителя данных рулят датабазы, базы данных если по русски

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grinn

>А вот если все то же самое, но только перанально^W через web-форму - то это ниибацо менеджмент и риальный Ынтырпрайз!

ниибацо менеджмент - это когда ты переключив пару галочек меняешь содержимое страницы. А то что ты говоришь - это тоже быдлоредактирование

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Не все так просто, "риальный Ынтырпрайз" с веб-формой - ето когда апач либо под солярой бегает, либо под гентой.

>Остальное - не Ынтырпрайз

ну ты ваще загнул!

А про iis, про IIS-то, забыл?

grinn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> менеджмент - это когда ты переключив пару галочек меняешь содержимое страницы. А то что ты говоришь - это тоже быдлоредактирование

афигеть! галочки переключаюца тоже через телепатический интерфейс, или же таки приходится использовать рудиментарные быдломышку и быдлоклаву для быдлопереключения?

grinn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grinn

>>А про iis, про IIS-то, забыл?

Ах ты, а ведь и правда - забыл!!!

ЗЫ. Ждем ПРОФЕССОРА.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

xml - порождение индусов
поскольку каждый второй программист - это индус , отсюда и его популярность :-)

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>>Потомучто есть sexpr и YAML.

Дружище!!! sexpr - то что надо, да и название веселое!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grinn

>афигеть! галочки переключаюца тоже через телепатический интерфейс, или же таки приходится использовать рудиментарные быдломышку и быдлоклаву для быдлопереключения?

ты что-нибудь сложнее домашней странички васи пупкина на narod.ru делал? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>sexpr

Во! Я все пытался вспомнить как эта окололисповая штука называется! Однако, не ошибусь, если скажу, что "порог вхождения" для этой штуки более высокий. Так что xml, в силу своей индус-триальной ориентированности, обречен на доминирование :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты что-нибудь сложнее домашней странички васи пупкина на narod.ru делал? =)

думаешь, мне следовало бы скомстролить нечто не "народе"?

или ты про случай менеджмента, когда тыцкаешь одну-единственную ссылку, и у тебя полностью меняется содержимое страницы? ;)

grinn ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grinn

>или ты про случай менеджмента, когда тыцкаешь одну-единственную ссылку, и у тебя полностью меняется содержимое страницы? ;)

нет, я всё пытаюсь выяснить, куда ты пытаешься приткнуть зумль для "управления контентом" :)

geek ★★★
()

За заподло сынки, за заподло (С)..

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grinn

Каким хреном вообще CMS относится к чисто веб-программерской задаче разделения контента и дизайна?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Да он просто не использует КДЕ!;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

sabonez@sabonez:~> find ~/.kde/share/apps -type f | wc -l
1567
sabonez@sabonez:~> find ~/.kde/share/apps -type f -exec grep -i \<?xml "{}" \; | wc -l
61

>Значить, почти все, говоришь?

Надоел. Зайди да посмотри. Там XML, но без управляющей структуры <?xml ...>.

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.