LINUX.ORG.RU

> а)играть большим количеством человек (8-10)

> б)можно было освоить за 15-20 минут

"Дурак", но не простой, а "переводной по всем". По трезвому в это играть реальное извращение, но в поддатом виде очень весело. :)

pentagon
()
Ответ на: комментарий от Id

> Карт не хватит.

Играйте в 52. Или как тут уже предложили - в две гколоды. Или и то, и другое сразу.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от one117

> Ну, по совету Саныча, играть с девочками легкого поведения.

Настоящим линуксоидам не дают, вы забыли? :))))

pentagon
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>Очевидно, "мафия".

неее.... в мафию не получается, сразу переругиваемся )))))

о наличии/отсутствии реаниматоров,маньяков,милиции,etc

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

>>Блэкджек?

это тупо. без денег неинтересно, а денег у нас нет ))))

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pentagon

>"Дурак", но не простой, а "переводной по всем"

Когда мне было пять лет, я не знал правил переводного дурака, поэтому придумал их сам.

В моей версии карты можно было переводить, но нельзя отбивать. Это оно?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> В моей версии карты можно было переводить, но нельзя отбивать. Это оно?

тебе приходит три шестёрки. отбиваешь их допустим восьмёркой, девяткой и вальтом. И сразу же восьмёркой девяткой или вальтом можешь перевести дальше, причём всеми этими картами сразу.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

Да, разумеется можно отбить только одну карту и по ней же перевестись, как описано выше. Разумеется наваливать можно больше 6 и т.д. В общем 1 ход и у кого-то оседает вся колода :)

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

Жуть. И традиционный переводной дурак, и мой вариант гораздо сбалансированней. (Правда, в мой вариант можно играть ООООООЧЕНЬ долго, так как карты не выбивают в битые, а только перемещаются между игроками.)

anonymfus ★★★★
()

>производила впечатление не народной

Да, можно порекомендовать "драконий покер" от Роберта Асприна. Вместо свода правил игроки могут использовать его книги, отыскивая в них упоминания различных условных модификаторов.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Жуть. И традиционный переводной дурак, и мой вариант гораздо сбалансированней.

Да ну, знаешь как в поддатом виде весело играть как я написал... Понятно что на деньги так не поиграешь, т.к. результат рандомнее даже чем в "21", но именно по приколу - самое оно.

> (Правда, в мой вариант можно играть ООООООЧЕНЬ долго, так как карты не выбивают в битые, а только перемещаются между игроками.)

Именно. Получается уже не "дурак", что-то типа "сони", т.е. все знают уже у кого что и проиграть можно только если зазеваешься и дашь не ту карту.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> ты живой? ;)

Ну а як жеж. :) Сегодня только сонный ходил полдня, а так ничего.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Писать висты на 10 человек???
> Легче застрелиться.

Напиши программу :)

Gharik
()

Magic The Gathering

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.