LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

.dtu для kde-base/*-3.5.7


0

0

Нормальные у всех или как и у меня на выходе битые архивы? Если у всех норм, сделайте плиз и залейте куда-нить затбз2шенные диффы хотя бы основых пакетов kde-{multimedia/network/etc). Заранее сеньк

Ответ на: комментарий от rebarned

ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable/3.5.7/src/

1. качаешь там xdelt'ы. 2. раз-bzip-ливаешь в каталог с дельтами сырцы кед 3.5.6. так, чтобы остался набор tar файлов. 3. патчишь эти tar'ы. например: xdelta patch kdelibs-3.5.6-3.5.7.xdelta 4. запаковываешь полученные tarы bzip'ом (точнее bzip2_1.0.2 версии, есть в app-portage/deltup-0.4.3). 5. заливаешь kde****-3.5.7.tar.bz2 в каталог с дистфайлами и радуешься :)

KDevelop - аналогично, теми же версиями.

anonymous
()

dtu там нормальные, праздник портит локальный bzip2. Как проверить -- эмержишь какой-либо пакет с -f и после того как скачивается .dtu прерываешь скрипт. Копируешь исходный и .dtu куда-либо, прогоняешь deltup руками и получаешь какой нужно. Потом разжимаешь полученное до .tar и опять жмёшь этот .tar с -9. После этого получается пакет, который проходит проверку нормально. Почему это случается? В системе есть два bzip2 1.02 (ака bzip2_old, он и используется скриптом getdelta.sh) и 1.03 (ака bzip2). Скрипт делает неверные тарболы в том случае, если там у них запаковано всё версией 1.03. Вот такая понимаешь загогулина! Так что виноватых ищете как всегда не там.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Скрипт делает неверные тарболы в том случае, если там у них запаковано всё версией 1.03. Вот такая понимаешь загогулина! Так что виноватых ищете как всегда не там.

вроде deltup, по идее, должен сам определять на основе информации в .dtu какой bzip2 (старый или новый) использовать.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

Значит что-то он неверно там определяет. Факт остаётся фактом, после перепаковки суммы и размеры начинают совпадать.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Спасибо большое. Видимо ,недавно что-то поломали, т.к. появилась третья версия бзип'а (1.0.4), а старая сменила название на 1.0.2. Буду ковырять скрипт на предмет перебора архиваторов.

rebarned
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.