LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Школьный директор переходит в наступление


0

0


http://www.securitylab.ru/news/296581.php

т.к. было доказано в суде, что любое включение компьютеров, при котором происходит загрузка в память ЭВМ контрафактных программ - преступление, то работнички прокуратуры также подлежат наказанию. Все они, по мнению г-на Поносова, так или иначе загружали в память ЭВМ контрафактные программы.
В заключение г-н Поносов указывает на 19 статью Конституции РФ, гарантирующую равенство всех перед законом и судом. ;-)

★★★★★

Зачотно! Только к сожалению у него врядли что-то получится.

h8 ★★★
()

Чё за бред. Давайте мы еще и вещь доки хранящиеся у следователя будем считать как хранение ворованного и со всей строгостью так сказать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чё за бред. Давайте мы еще и вещь доки хранящиеся у следователя будем считать как хранение ворованного и со всей строгостью так сказать...

Попробуйте включить моск! Или вы считаете, что в госорганах используется лицензионное программное обеспечение? ;)

MSH
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давайте мы еще и вещь доки хранящиеся у следователя будем считать как хранение ворованного

Читай УПК, там про это есть. Обычными словами: вещдоки имеют целевое назначение - доказательство правонарушения, хранятся по необходимости.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Ай да Поносов! Ай да сукин сын!(с)

Мужик реально отжигает. Кукловоды уже по-моему не рады что с ним связались. Сила духа и сила воли - вот что вызывает уважение, и вот что спасет Россию.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Попробуйте включить моск! Или вы считаете, что в госорганах используется лицензионное программное обеспечение? ;)

>MSH (*) (26.05.2007 5:18:15)

Попробуйте выключить рефлекс, а то как собачка Павлова: лампочка горит - слюна выделяется. По ссылке чётко написано что Поносов обвиняет в запуски именно конфискованного экземпляра "Программы".

>Читай УПК, там про это есть. Обычными словами: вещдоки имеют целевое назначение - доказательство правонарушения, хранятся по необходимости.

Я не настолько силён в УПК (только не надо мне это ставить в вину), там же (по ссылке) сказано что это была экспертиза, а значит найти законный пункт не проблема. А упирание на то что _любой_ запуск программы является нарушением ИМХО бред. Просто мне не хочется видеть как борьба за правое дело превращается в клоунаду. Не надо опускаться до уровня конкурента (M$).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я ничего тебе в вину не ставил, просто проиллюстрировал. Кстати, для доказательства вредоносности программы ее таки нужно запустить, то есть совершить противоправное деяние. Каковое в данной ситуации противоправным не является. Так что Поносов с этим делом просто обломаеца.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. по-вашему, следователю можно запускать контрафакт, а учителю, чтобы подготовить и принять у ребят экзамены, - нет? Да, конституция тут рядом не стояла.

Второе.Если он сумеет доказать, что запуск контрафакта был вне экспертизы и произведен лицами, не обремененными служебными обязанности в рабочее время, то все возможно.

record ★★★★★
() автор топика

А вообще, в целом, все это время, пока тянется этот процесс, меня не покидает ощущение, что этим людям делать нечего. Следователям прокуратуры больше заняться нечем, как ловить директора школы, у которого проблем и так выше крыши: нужно и учебный процесс обеспечить, и хозяйство вести, и школьное питание контролировать, и заниматься отдельными учениками, требующими внимание, и прочее и прочее. Нет в стране более важной задачи. А Троянова надо просто снять с работы за бездушность и формальное отношение к работе, ведь наверняка, пока он ерундой занимается, настоящая работа стоит. Это очень легко. За любую оплошность спросить: "а почему собственно?" А когда он начнет мямлить про занятость работников прокуратуры, припечатать его профнепригодностью.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

>Т.е. по-вашему, следователю можно запускать контрафакт, а учителю, чтобы подготовить и принять у ребят экзамены, - нет?

Именно так оно и есть. Конституция при этом не нарушается.

>лицами, не обремененными служебными обязанности в рабочее время

А как же. Только не докажет ведь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он напирает на формулировку при выявлении диспозиции, и, собственно, довольно обоснованно. В обвинении безграмотная шваль, с 3-мя годами школы прапорщиков, если обвиняли не на основании действия, а процесса, от обвиняемого мало зависящего и легко воспроизводимого любым лицом. Таких гнать надо ссаными тряпками.

one117 ★★★★★
()

Ставь Linux, удаляй масдай! Всему приходит логический конец. Вот и к Винде он подошёл!

AntiWindows
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.