LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте java-проект


0

0

Java решил изучить. Посоветуйте интересный и нужный опен-соурс проект в котором можно поучаствовать для поднятия java-скилов, да, хорошо бы чтобы опыт был полезен для резюме.


SJCP сдал? Лушче книжку возьми по SJCP и осиль, а то будет в открытых проектах от тебя вреда больше чем пользы

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> SJCP сдал?

в планах :)

я так, на будущее, чтоб на что-то ориентироваться...

Phobos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phobos

> противник я IDE, ибо

Дитё ты, а не противник.

> да и хотелось бы что нить посерьезней :)

Речь вроде шла об "интересном и нужном"...

Ты уже прикинул сложность задачи? Прикинул свои скиллы? Время, которое ты можешь выделить на проект?

tailgunner ★★★★★
()

l2jserver.com :)

anonymous
()

С английским как? Что конкретно из джавы знаешь? awt/swing/j2se или j2me или j2ee?

Опенсорсные проекты для первого - тот же jedit. Спроси про него svu - он писал под него плагин.

Для j2me так сразу не скажу, для j2ee - максимум что ты потянешь - junit тесты для модулей jboss'а или resin'а

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

английский пониже среднего, но читать/понимать могу (в конце концов при необходимости подтяну)

немного сужу круг интересующих тем, не интересуют игры, плагины и гуй, хотелось бы интересные задачи связаные с сетевым программированием, базами данных и др. в общем более менее "серьезные" задачи.

ps java - на начальном уровне j2se :), но так я и подбираю проект для ближайшего будущего, когда более менее освою ее.

Phobos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phobos

Решай задачки, головоломки. Когда будешь знать, как надо делать и почему, тогда будет польза от твоего участия а иначе вред один

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Phobos

>немного сужу круг интересующих тем, не интересуют игры, плагины и гуй, хотелось бы интересные задачи связаные с сетевым программированием, базами данных и др. в общем более менее "серьезные" задачи.

это слабо вяжется с:

ps java - на начальном уровне j2se :), но так я и подбираю проект для ближайшего будущего, когда более менее освою ее

Наверное все что могу тебе посоветовать на данном этапе это писать junit-тесты для какого-нить проекта.

signal
()
Ответ на: комментарий от Phobos

> я прикинул тут... плагины для jedit наверно будут неплохим началом

Дело твое, но для резюме "Опыт работы с Eclipse Platform и Eclipse RCP" будут куда полезнее.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вы считаете что для более менее серьезного программирования на Java необходим IDE и текстовые редакторы типа emacs или тот же Jedit не в состоянии его заменить?

ps Спрашиваю без всяческой подкавырки и не для флейма

pss Напишите пожалуста опят Вашей работы с Java :)

Phobos
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phobos

[Вообще-то мой пост касался выгод для резюме...]

> Вы считаете что для более менее серьезного программирования на Java необходим IDE и текстовые редакторы типа emacs

Нет.

> тот же Jedit не в состоянии его заменить?

В состоянии.

Если отвечать более развернуто, то стоило бы начать с определения термина "IDE". Если использовать интуитивное понимание (что-то вроде "подсветка синтаксиса, интегрированная сборка и, может быть. интегрированная отладка"), то и Emacs, и JEdit, и Eclipse - все они являются IDE. Поэтому твой снобизм ("противник я IDE") нелеп - уже несколько поколений работают _только_ в IDE. И все споры - о том, лучше ли собирать IDE из "кирпичей" (Emacs, VIM, JEdit) или "блоков" (Eclipse).

Хочешь знать, что такое работа без IDE - попрограммируй в редакторе ISPF, XEDIT из СВМ, ed, vi (тех версий, которые шли с BSD4.2), да хоть mc.

> Напишите пожалуста опят Вашей работы с Java :)

Никакого опыта. Но данный разговор - о выгодах Eclipse RCP для резюме и подезности IDE для программирования.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ответом удовлетворен и полностью согласен, я просто неправильно выразился, под "неIDE" я подразумевал как раз собрать из "кирпичей"

Phobos
() автор топика

la2.wrk.ru / la2.wrk.ru/forum / trac.balancer.ru/fortress :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Хочешь знать, что такое работа без IDE - попрограммируй в редакторе ISPF, XEDIT из СВМ, ed, vi (тех версий, которые шли с BSD4.2), да хоть mc.

XEDIT?? :D

А я использую nedit для перла и gedit для Си. Первый, кстати, подсвечивает Perl просто непередаваемо.

xTERM ★★
()

А на Си, Gtk, Perl, Ruby есть проекты, в которых можно было бы поучаствовать, но не изучая серсы без документации целый месяц?

xTERM ★★
()

Поступить на работу в какую-нибудь не особо большую компанию начинающим Java-программистом. Проработать пол-года, год в экстремальном режиме, где все надо сделать было еще вчера:))) А потом уже опен-сорс поднимать:)))

Nagwal ★★★★
()

а можт ненадо её... эта... изучать... а? денег конечно принесёт... но и здоровья нерного попортит много... ибо... все они от лукавого С... а С это такой язык... короче... я бы не стал учить... ну если только посмотреть для самообразования.... а чтоб на джаве или С писать программы большие... ох упаси господь.... я лучше тогда в лисп пойду или там в сквиик... намаялся я уже с этими С подобными языками... хватит с меня.... и тебе не советую...

DemonZLa
()

jvm-backend для Bigloo.

GNU Kawa.

Hsqldb.

На Java вообще очень мало красивого и умного кода написано, особого выбора и нет.

anonymous
()

jedit. апачевские проекты. Да мало ль...

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.