LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Кстати если жесткого стеба хочеться, то Кровосток ;)

Alex_A_V ★★
()

Лорд? Ыыыыы! Это у нас нац.гордость! Хотя после третьего прослушивания уже не вставляет. То есть меня лично, а так ниче, в своем роде классика. Или баян, кому как. У меня соседи, черти такие, прутся от Лорда, чтоб им децл приснился.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Аццтой :D Рэп рулит!!!

Рэп? НИразу не рулит. Для репа нужна фантазия и голос какой-никакой. А у тех, кто сейчас изображает рэп ниче нету. Музыка для детишек и тех, кому анаша мозги отсушила.

Вот не дала природа голоса, и играть не умеецо, а правду-матку в народ толкать хочется. Типа раскрыть тайну человекобытия, смысл жизни всем рассказать. И вообще, рэп в первоначальности есть речитативное переругивание чернорабочих в трущобах. Положи на музыку разборки дворовых алкашей - будет русский рэп.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

> Вот не дала природа голоса, и играть не умеецо, а правду-матку в народ толкать хочется. Типа раскрыть тайну человекобытия, смысл жизни всем рассказать.

а если при этом еще и таланта к стихосложению нет, получается "Каста" :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

> приведи пример "сложной" музыки

Queen, например. Не все, конечно - например, такие вещи как White Queen, Flick Of The Wrist, Death On Two Legs, Bohemian Rhapsody, Somebody To Love, Princes Of The Universe, I'm Going Slightly Mad, Innuendo и другие. "Сложность" ее не в том что из-за перегруженного дистошна сложно разобрать что там кто играет или орет - сложность в первую очередь в том, что эти песни строятся далеко не на трех аккордах - попробуйте их подобрать на гитаре или хотя бы спеть. Когда-то мне знакомые девченки доказывали, что Queen - это вообще не музыка, обосновывая это тем, что под подавляющее большинство их песен... невозможно танцевать. После этого я не стал продолжать спор :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

+1. Смотрел клип касты недели две назад. Стайка гламурных гопников.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Весьма спорное утверждение, так как есть масса контрпримеров

Reset ★★★★★
()

> Слушаю дебютный альбом сабжа - Get Heavy. Класс!! Что думаете о группе?

Первый альбом действительно рулезный. Остальные чуть похоже.

Reset ★★★★★
()

Предлагаю всех реперов селить в гетто вместе со столь нежно любимыми ими ниггерами. Т.е. простите, афроамериканцами. А металлистов, классиков и прочих габберов изредка запускать туда для вящего шороху, наведения порядка, а также - удовлетворения охотничьих инстинктов.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Я за! Тимоти не трогать, я его сам грохну.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Предлагаю всех реперов селить в гетто вместе со столь нежно любимыми ими ниггерами

Да ну, столько рабочей силы пропадет... Может где-то урановые рудники простаивают :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

да вот как и говорили - сленг чернорабочих.... На стройку их, пусть квартирный вопрос в МСК решают )

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

А к какому жанру их тогда отнести? От тех, которые "ффуу" они отличаются тем, что музыка у них мелодичная (т.е. она есть :) ), однако где кроме репа используется речитатив?

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Предлагаю всех реперов селить в гетто вместе со столь нежно любимыми ими ниггерами. Т.е. простите, афроамериканцами. А металлистов, классиков и прочих габберов изредка запускать туда для вящего шороху, наведения порядка, а также - удовлетворения охотничьих инстинктов.

Бугога, представляю что с бедными "металлистами" ниггеры сделают и какие инстинкты они им удовлетоврят...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

>А к какому жанру их тогда отнести? От тех, которые "ффуу" они отличаются тем, что музыка у них мелодичная (т.е. она есть :) ), однако где кроме репа используется речитатив?

Что такое речитатив - http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/18378 Где используется? Например http://ru.wikipedia.org/wiki/Севильский_цирюльник_(опера). Там слово речитатив часто встречается.

А вообще на самом деле пофиг, встрчается ли "речитатив" в "серьезной" музыке или нет. Важно что и как поют (рэперы конечно обидятся за слово поют, да ладно), вернее что из этого получается. В роке тоже "музыки" как таковой иногда нет, в том же панкроке, вернее даже нарочно иногда звук делается грязным, например тот же ГрОб (ну они то правда музыку не нарочно грязной делали, само так получалось :)), а вставляет непадецки.

Всякие ссылки на то что типа гопнеги это вообще не в кассу, т.к. что Высоцкого тоже гопнегом считать что ли, если у него в репертуаре "блатные" песни тоже были, или Розенбаума того же. Такое примитивно-прямое мышление даже странно для линуксоида...

А вообще деление музыки на "настоящую" и "ненастоящую" это все отдает советской пропагандой...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Бугога, представляю что с бедными "металлистами" ниггеры сделают и какие инстинкты они им удовлетоврят...

Ага, это называется "вытеснение" и "проекция", и очевидно в силу отсутствия перехода к реальным действиям и ограничении "представленьями" оные говорят о некоей неудовлетворённости субъекта ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> А вообще деление музыки на "настоящую" и "ненастоящую" это все отдает советской пропагандой...

Я для себя разделяю музыку на 2 категории - качественную и некачаственную. И у признанных грандов попадаются вещи из второго разряда, тогда как и среди попсы нет-нет да и мелькнет что-то хорошее, и, простите, рэп неплохой бывает, правда, рееедко - типа "Remember the time" Nana или "Gangsta's Paradise" Coolio...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Ага, это называется "вытеснение" и "проекция", и очевидно в силу отсутствия перехода к реальным действиям и ограничении "представленьями" оные говорят о некоей неудовлетворённости субъекта ;)

Для начала советую проекции и вытеснения применить к себе... ;)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Я для себя разделяю музыку на 2 категории - качественную и некачаственную. И у признанных грандов попадаются вещи из второго разряда, тогда как и среди попсы нет-нет да и мелькнет что-то хорошее, и, простите, рэп неплохой бывает, правда, рееедко - типа "Remember the time" Nana или "Gangsta's Paradise" Coolio...

Такая классификация ИМХО имеет очень мало смысла, т.к. неизвестны критерии "качества". Я вообще то против деления музыки на жанры ;), но если "Gangsta's Paradise" это рэп, то "Remember the time" ИМХО уже не совсем. Да а вообще по сути это все попса :)))

Я вообще слушаю практически только наш рэп, т.к. ИМХО он отчасти занял место рока, рэп вот мне современный интересный попадается, а вот рок, увы, нет.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> т.к. неизвестны критерии "качества"

Ну я же уточнил - "для себя". Для себя эти критерии как-то чувствуются :)

> если "Gangsta's Paradise" это рэп, то "Remember the time" ИМХО уже не совсем.

А что тогда это, если не секрет? Я просто, если честно, в современной классификации уже запутался. Вот что означает модный среди подростков RnB, даже не знаю :)

> ИМХО он отчасти занял место рока

По смыслу - возможно. Только для меня никакой смысл песню не спасает при отсутствующей музыке или даже технике.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А что тогда это, если не секрет? Я просто, если честно, в современной классификации уже запутался. Вот что означает модный среди подростков RnB, даже не знаю :)

Да я тоже не отнесу себя к знатокам деления на жанры :) (и даже против этого :), в тегах прописываю жанры очень условно, типа Поп, Рок, Реп, Шансон). Но вот Нана это как раз наверное и есть ближе к RnB. По крайней мере Кулио и Нана сильно разные вещи ИМХО.

>По смыслу - возможно. Только для меня никакой смысл песню не спасает при отсутствующей музыке или даже технике.

Ну я не отличаюсь такой категоричностью. :) Иногда слушаю ради текста, иногда ради "музыки", когда текста даже не понимаю...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

Dream Theater - это не музыка. Это физкультура или акробатические выступления в цирке. Про ГрОб на сайте аццкой сотоны написано хорошо..что-то типа высшее мастерство - умение играть на одной струне.

vsnb
()
Ответ на: комментарий от vsnb

Dream Theater - это как раз очень богатая и интересная музыка.. И ничего страшного, что это, в основном, симбиоз более ранних наработок.. Интересно, что ты тогда скажешь о музыке Allan Holdsworth, Frank Gambale, Scott Henderson, Chick Corea, Bill Connors и других не менее замечательных музыкантах..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Для начала советую проекции и вытеснения применить к себе... ;)

Давно ;) Ещё рационализацию забыл и, следовательно, тотальный пофигизм :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Только для меня никакой смысл песню не спасает при отсутствующей музыке или даже технике.

А в русском роке была музыка? o_O

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

К тому же критерии музыки у каждого свои. В рэпе полно хороших минусовок. Я тоже могу со своей колокольни утверждать, что "в метале музыки нет, так как музыкой назвать это стучание пение мартовского кота под аккомпонимент перфоратора нельзя"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

>это ж старый-добрый Rhythm and Blues - разве нет ?)

К сожалению старый добрый римт-энд-блюз, давший начало всем современным музыкальным стилям, на протяжении 50 лет непрерывно мутировал и к настоящему времени превратился в ритч-энд-бьютифул

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vsnb

>Dream Theater - это не музыка. Это физкультура или акробатические выступления в цирке.

у тебя всё с головой в порядке?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Я более мелодичных композиций, чем у Dream Theater вообще не слышал... тогда уж отнесём к цирку King Crimson, Pink Floyd, Queen, Yes.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Интересно, что ты тогда скажешь о музыке Allan Holdsworth, Frank Gambale, Scott Henderson, Chick Corea, Bill Connors и других не менее замечательных музыкантах..

я думаю если он Dream Theater неосилил, то прослушивание перечисленных тобой исполнителей приведёт к разрыву головного мозга :)))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>К сожалению старый добрый римт-энд-блюз, давший начало всем современным музыкальным стилям, на протяжении 50 лет непрерывно мутировал и к настоящему времени превратился в ритч-энд-бьютифул

+1

"ритч-энд-бьютифул" очень подходит для многих случаев...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> что ты тогда скажешь о музыке Allan Holdsworth, Frank Gambale, Scott Henderson, Chick Corea, Bill Connors и других не менее замечательных музыкантах..

Я о них скажу то же, что и Dream Theater - "ниасилил". Ну добавлю, тихонько, чтобы никто не услышал: "выпендрежники дешевые" ;)

tailgunner ★★★★★
()

Для меня есть два типа музыки:

Та, которая мне нравится

Та которая мне не нравиться

Сторонние мнения мне по барабану :)

А по сабжу - Lordi поют под фанеру

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Я о них скажу то же, что и Dream Theater - "ниасилил". Ну добавлю, тихонько, чтобы никто не услышал: "выпендрежники дешевые" ;)

Ай-яй-яй.. ;-) Такой большой уже мальчик и не асилил.. Нехорошо-с, однако..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Рэпкор наше фсио! О, мазафакеры подтянулись! DNA_Seq (*) (29.04.2007 21:19:19)

Тебя не спросили

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Бога ради, не называйте ЭТО музыкой.

>О, я ждал этого момента!

>Теперь ещё скажи, что Бомба, ЮГ, D.O.B. отстой и я сорвусь на флейм =)

Ну во-первых, реп -- действительно не музыка. Что (по его же словам) делает любой исполнитель этого жанра? Читает. Произносит слова в определенном ритме. При чем тут музыка?

А ЮГ действительно ни о чем. Рассказы про то, "каким четким потсаном нада быть". Как и весь остальной реп, полагаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что (по его же словам) делает любой исполнитель этого жанра? Читает. Произносит слова в определенном ритме. При чем тут музыка?

Опера это тоже не музыка?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Опера это тоже не музыка?

У вас налицо проблемы с логикой, это раз. И опера -- это не музыка, это два. Опера -- произведение, состоящее из большого количества компонент (особенно если говорить не об "опере на бумаге", а о конкретном представлении на сцене). В опере присутствует музыка, вокальные партии и тд. А в принципе там может быть что угодно: в том числе и речитатив или обычный монолог.

Складывается впечатление, что вас обидело мое высказывание. Так вот, творения А. С. Пушкина и Л. Н. Толстого -- это тоже не музыка. Но их создатели и поклонники по этому поводу совершенно не парятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Складывается впечатление, что вас обидело мое высказывание.

Меня не обидело высказывание, т.к. слушаю не только рэп, но и еще много чего. А вот вы похоже присвоили себе единоличное право определять что такое музыка. Надеюсь вы не думаете что ваше мнение единственно верное?

Насчет речитатива есть более другие мнения чем ваши:

"Обычно резкой грани между речитативом и мелодическим пением нет, речитатив в таких случаях отличается напевностью, и потому так легко и свободно вливается в арию или ансамбль. Но бывает и речитатив очень приближен к разговорной речи, который значительно отличается от всех остальных оперных форм. Та¬кой речитатив называется "сухим" речитативом. Для примера можно упомнуть оперу Россини "Севильский цирюльник", где большая часть речитативов исполняется по старой традиции под фортепиано."

"Многие русские компози¬торы уделяли большое внимание речитативу, особенно это относится к Даргомыжскому и Мусоргскому. Стремясь к реализму в музыке, к наибольшей правдивости музыкальной характеристики, они видели главное средство для достижения этой цели в музыкальном претворении речевых интонаций. Речитативы в произведениях Мусоргского отличаются особенной психологичес¬кой выразительностью, в них раскрывается внутренний душевный облик героя.

Обратите внимание на совместное употребление слов музыка и речитатив.

Ну и еще определине из словаря (http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/18378):

"Речитатив - вокальная музыкальная форма, не подчиненнаясимметрическому ритму, род певучего разговора."

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.