LINUX.ORG.RU

Microsoft ? Не слышал о таком. :)

В общем-то согласен. Недавно, года 3 назад, если я выкладывал образ какого-то дистрибутива, этим никто не интересовался. А недавно кто-то выложил образ linux-xp, дык, и что выдумаете ? Куча непонятно откуда взявшегося народа обосрали его по самые не могу.


anonymous
()

> All the computer people use Macs or Linux now.

забористая трава у мужика!

Хотя конечно в некотором смысле он прав, М$ уже не такая страшная как раньше

qWen71n ★★★
()

Что с десктопом покончено - это он прав, конечно. Сервер, толстый канал и клиенты.

anonymous
()


WEB apps lead today? ну-ну... они и пять лет назад "лидировали" и всем казалось, что вот-вот совсем чуток осталось и десктоп бесповоротно и окончательно умрёт, а все будут жить долго и счастливо напрямую в WEB.

ну и шо? живем? как-то совсем не ощущаю. и пройдёт ещё пять лет, а десктоп никуда не денется. и десять пройдёт.

"слухи о моей смерти сильно преувеличены" (c) МТ

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

акуратнее с сабжами, а то так и до инфаркта недалеко :)

lirq
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Те пароксизмы и предсмертные гримасы ничуть не хуже смерти. И вообще, вопрос "как соотносится со смертью жизнь с отрубленными руками-ногами, выколотыми глазами, порванными барабанными перепонками и кормлением через трубочку?" скорее философский, нежели практический.

Даже если вместо рук и ног приделать трёхмерные костыли.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Те пароксизмы и предсмертные гримасы ничуть не хуже смерти. И вообще, вопрос "как соотносится со смертью жизнь с отрубленными руками-ногами, выколотыми глазами, порванными барабанными перепонками и кормлением через трубочку?" скорее философский, нежели практический.

вообще-то, я не про Microsoft а про WEB vs Desktop как одну из ключевых идей статьи. собственно к Microsoft это имеет отдалённое отношение.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ну и шо? живем?

"радио есть, а счастья нет" (цитата)

anonymous
()

Времена мейнфреймов (только на новом витке эволюции) возвращаются? Кстати, по сабжу интересно высказался небезизвестный г-н Шварц в своем блоге - http://blogs.sun.com/jonathan_ru/date/20061108. Просто, пока широкополосная связь не будет так же распространена как электрические сети, десктоп как таковой не умрет. ИМХО.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Времена мейнфреймов (только на новом витке эволюции) возвращаются? Кстати, по сабжу интересно высказался небезизвестный г-н Шварц в своем блоге - http://blogs.sun.com/jonathan_ru/date/20061108. Просто, пока широкополосная связь не будет так же распространена как электрические сети, десктоп как таковой не умрет. ИМХО.

для того, чтобы в WEB app работать так-же комфортно как и в десктопном приложении, нужен ооочень широкий канал. и без лагов. и лучше три девятки. а это, мягко говоря, доступно далеко не всем. и ещё IMHO долго не будет доступно в массовом порядке.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> вообще-то, я не про Microsoft а про WEB vs Desktop как одну из ключевых идей статьи. собственно к Microsoft это имеет отдалённое отношение.

ИМХО, от переноса рук-ног на сервер смысл, равно как и степень инвалидности, особо не меняется.

Gharik
()

Батарейкина тут не хватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>для того, чтобы в WEB app работать так-же комфортно как и в десктопном приложении, нужен ооочень широкий канал. и без лагов. и лучше три девятки. а это, мягко говоря, доступно далеко не всем. и ещё IMHO долго не будет доступно в массовом порядке.

+1

Я вообще не понимаю, зачем это нужно??? Это что же, если я допустим текст набираю, при этом вся инфа у меня есть под рукой, и я всё равно ещё и деньги платить должен?!?!?! Вот млять людям деньги девать некуда... :(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да дебилизм это. Маркетоидам хочется видеть мир таким, но десктопы останутся.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Куча непонятно откуда взявшегося народа обосрали его по самые не >могу. >anonymous (*) (07.04.2007 17:45:46)

Да лан, это просто модно

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> WEB apps lead today? ну-ну... они и пять лет назад "лидировали" и всем казалось, что вот-вот совсем чуток осталось и десктоп бесповоротно и окончательно умрёт, а все будут жить долго и счастливо напрямую в WEB.

Товарищ пишет не про значение функции, а про производную. В последние годы ничего особо нового на десктопе не появилось. Например, Windows Vista не особо отличается от Windows 2000. Все интересные новые штуки - skype, google maps, bittorent и всякое прочее - либо в web, либо в сети.

Desktop разумеется есть и будет, но стабилизировался. Как сантехника - унитазов в мире может поболее чем десктопов будет, они продаются, но развития и открытия новых рынков (чего его, как инвестора в стартапы интересует) там нет.

gods-little-toy ★★★
()

Однако Грэхэм пустобрёха не хуже маркетоидов:

"All the computer people use Macs or Linux now. Windows is for grandmas, like Macs used to be in the 90s. So not only does the desktop no longer matter, no one who cares about computers uses Microsoft's anyway."

"Because remember, the Microsoft monopoly didn't begin with Microsoft. They got it from IBM."

"One of the reasons Web 2.0 has such an air of euphoria about it is the feeling, conscious or not, that this era of monopoly may finally be over."

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.