LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

РыдалЪ


0

0

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=103608
Каменты жгут. Для Тру-лоровцев цитирую первый пост.

Вообщем я типа новенький из ПИТЕРА , заффтра поеду в офис узнавать что да как. Хочу подключится к вашей сети.

Я уже подключён к сети www.Homeuser.ru

у нас есть свой серв вот недавно тот серв объединился с отстойной сетью теликс. Админ того серва нуб. Вообщем я ему хочу составить конкуренцию. Вообщем дела как то продвинулись. Но не на долго.
Нет доменного имени =(( не знаю как его получить но это не важно. Важно что я решил перейти с windows server 2000 на Linux. Вообщем я в нём не фига не шарю.
Да ещё у меня есть домашняя сеть из трёх компов. Мой главный и SERVER , я считаю у нас слишком дорогая сеть и глючная в каком-то смысле. Всё это соединено маршрутизатор D-Link DI-604. наверное всё поняли как(вход на WAN и к компам на LAN).



Кароче я типа решил подключится к вашей сети и отказаться от данной схемы соединения компьютеров в домашней в сети.

Вот хочу посоветоваться с умной сетью. С умными людьми. Вообщем мне надо зделать так как нарисована на схеме в прикреплённом файле.
Надо ещё получить доменное имя, как я не знаю. и второе сделать общий портал для двух сетей.
чтоб юзер из нашей сетки набирая ссылку http://мой проект.spb.ru/ попадали на сайт не через нет а по сетке. Ну типа проект внутрисетевой. Ну чтоб скорость была сетевай =)) FTP быстрый и игровые сервера пиратские =))

ну вообщем типа не знаю как даже сказать, что мне нужно и как это зделать bang.gif . знаю что понадобитсяещё две сетевые карты. и линукс. и какието программы на линуксе для задания маршрутизации.

вообщем помогите мне. а даже лучше если кто есть из питера. приехал ко мне и помог, за вознаграждение =))
Схема http://homenet.corbina.net/index.php?act=Attach&type=post&id=117941

В кой то веки сходил по линку, одним словом ужоснах.

Думаю пару дней будут преследовать кошмары.

Id ★★
()

ну что... подрастает новое поколение пионеров-быдлоадминчиков

Deleted
()

>лучи на КПК с виндоуз CE. Тама силосом рисуешь схему сити как на картинке, и малыш-скрепыш сам все настроет.

просто убили!!! :)))))

fugu
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вздумайте! :)))) Последствия непредсказуемы...

Vanilin ★★★★
()

Да че вы злые такие то?
У человека проблемы и он ищет способ их решения.
Нет взять бы и помочь, скажем стену для него построить. Крепкую. И головой, головой. С разбегу.

А вообще конечно да, если это новое поколение - то ппц, индусы будут рулить.

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>Да здравствует новый Тузег! :)

Руки от Тузега! Он гений!

roller ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кажется есть развлечение на вечер?

там регистрироваться нужно:)

dilmah ★★★★★
()

>лучше если кто есть из питера. приехал ко мне и помог, за вознаграждение

И ни один человек в Санкт-Питербурге не откликнулся на содержательную часть поста... Никому бесплатное пиво не нужно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И ни один человек в Санкт-Питербурге не откликнулся на содержательную часть поста... Никому бесплатное пиво не нужно?

Никому не хочется быть изнасилованным в моск...

true
()

Много пикселей. Не осилил. Кто-нибудь объяснит, что парню нужно? Типа предлагает в отпуск за его счёт до Питера проехаться?

Gharik
()

аааааааааааа эта схема проникла в мой моск, она уже обволакивает своими счупалцами мой мозжечег

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

>лучи на КПК с виндоуз CE. Тама силосом рисуешь схему сити как на картинке, и малыш-скрепыш сам все настроет.

О_О

FiXer ★★☆☆☆
()

>"Пока прогресс это в том что я купил две книги по линуксу. Одну про сервера. А другую по настройке и установки ОС Linux SUSE 10"

Ы-ы-ы!! Ишшо один зюзероутер! Почитает книжек и начнет постить на ЛОР :)))

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

2050-й год. Набор специалистов в СТП. Требования: 1.отличать правую кнопку мыши от левой. 2.нравиться индусам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.