LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

доменным именем по майкрософту


0

0

теперь можно зарегистрировать товарный знак и <a href="http://www.copyright.ru/ru/library/inside/122/?doc_id=738#11">;любого человека взять и лишить обжитого домена (статья 1484)</a>, а можно и наоборот: имея домен, аннулировать регистрацию товарного знака (пункт 9 статьи 1483 ГК РФ: <a href="http://www.copyright.ru/ru/library/inside/122/?doc_id=738#11">;Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные:1) названию известного в Российской Федерации на дату подачи заявки на государственную регистрацию товарного знака (статья 1492) произведения науки, литературы или искусства, персонажу или цитате из такогопроизведения, произведению искусства или его фрагменту, без согласия правообладателя, если права на соответствующее произведение возникли ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака</a>).

я правильно понимаю, что если, допустим, сейчас я регистрирую домен "виста", например, то когда многострадальный (с недавних пор) майкрософт двинется в россию со своим новым продуктом, его можно просто не пустить сюда, выставив как аргумент свой свеженький домен?

или это, ну, недоразумение какое-то? ошибка? хотя, похоже на подставу. или идиотизм.

нет, это лазейка в законе.. в данном случае степень "поворота дышла" зависит от степени твоих связей с судейским чиновником

adminchik
()

>я правильно понимаю, что если, допустим, сейчас я регистрирую домен "виста", например, то когда многострадальный (с недавних пор) майкрософт двинется в россию со своим новым продуктом, его можно просто не пустить сюда, выставив как аргумент свой свеженький домен?

Поздно, у нас в Ярославле уже производят лицензионные диски с оем вистой

Payalnic ★★
()

Насколько я понял, что это бы _могло_ (в теории - на практике - гораздо менее вероятно) прокатить если бы домен был зарегистрирован _до_ регистрации торговой марки. В противном случае _они_ имеют право отнять у тебя домен.

slav ★★
()

Поздно

$ nslookup vista.ru
Server:         195.5.128.132
Address:        195.5.128.132#53

Non-authoritative answer:
Name:   vista.ru
Address: 195.2.91.126

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Причем, судя по дате копирайта, они могут прокатить мелких от души.

ManJak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.