LINUX.ORG.RU

ничего так, ужасненько

сам пользуюсь Console8x16 уже очень давно (сделал себе ttf версию под оффтопик)

а перепробовал: Terminus, оффтопиковый Fixedsys, Proggy Fonts, Fixed Medium, Courier New, Lucida Console

chak
()

Какое все размытое и красное.

true
()

дада. комиксанс поприятней будет

Damned
()

нафиг. Я привык уже к терминусу, как к родному =) В виме курьер

boombick ★★★★★
()

фиии. без АА он вобще охтунк

Damned
()

ИМХО, лучший шрифт для программирования. У него с коробки нормальный италик, болд и кирилица. Использую уже год.

ЗЫ: приведенный скрин незачетный ибо не раскрывает тему красоты Консолас.

ЗЗЫ: Терминус - ужас нахх, не знаю как его народ пользует... :)

Cris
()

>PS: А может кто-нить выложить сабж? Не осилил найти.

Vista fonts

HappyCoder
()

Какой-то он без сглаживания ИМХО очень корявый. Буква l не понравилась, знак вопроса не понравился. Знак доллара так вообще писец, перловики, пыхеры и башеры зрение потеряют. А вот 0 и 1 неплохие, хорошо от O и l отличаются. Останусь на Bitstream Vera Sans Mono.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cris

Страшный этот шрифт, на скрине жуткий АА, как на такое смотреть вообще можно. А терминус - самое то, вот только под венду он кривой :(

anonymous
()

Отличный шрифт. Поставил себе в терминале, редакторе, и общесистемный моноширинный, после того как начал использовать сглаживание (на скрине судя по всему знаменитый виндовый cleartype, поэтому смотрится гадко :) ).До этого стоял courier new везде, со сглаживанием(на даппере) смотрелся не очень, Consolas намного приятней.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Страшный этот шрифт, на скрине жуткий АА, как на такое смотреть вообще можно. А терминус - самое то, вот только под венду он кривой :(

А от терминуса глаза болят :)

ip ★★★★
()

Не, для программеров самое то (IMHO) вот так:
$ echo 'set guifont=Bitstream\ Vera\ Sans\ Mono\ 14'
$ gvim
Хотя может оно из-за freetype собраного с
TT_CONFIG_OPTION_BYTECODE_INTERPRETER так приятно выглядит ...

binnehex
()
Ответ на: комментарий от binnehex

> guifont

ужс! Это ни для каких программеров, а для латентных вендузятнегов, в глубине души тоскующих по нотепаду.

echo 'URxvt.font: -b&h-lucidatypewriter-medium-r-normal-*-14-*-*-*-*-*-iso10646- 1' >> /etc/X11/app-defaults/URxvt

bugmaker ★★★★☆
()

Спасибо, я уж как-нибудь по своему, по-люсидоконсольски...

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от dGhost

>вот тут вроде лежат:

Попробую, конечно, но DejaVu Sans Mono всем устраивает :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от binnehex

Потому что guifont только в vim -g работает. А vim -g не будет внутри screen сидеть. И как после этого на другие консоли переключяться? Умучиишся только зря.

bugmaker ★★★★☆
()


клевый кстати шрифт, мне понравился. спасибо за ссылку.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.